Перейти к содержанию

Посоветуйте домкрат


Евгений Харламов

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep
Город: Обнинск
Опубликовано

Приветствую форумчане! Недавно стал счастливым обладателем Grand Cherokee 3.7 2005 год. В машине нет ни запаски ни домкрата. Подскажите пожалуйста какой домкрат лучше приобрести, машина ведь высокая да и нелегкая)

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Поддержу, в машину лучше оригинальный. На штатное место. А в гараж уже какой больше нравится. Только не забывайте, что под мосты его придется далеко засовывать, т.е. бутылочный будет неудобен. Мне больше подкатной нравится. Тонны на 3 хватит с запасом.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Не реклама, просто нравятся по качеству/цене. Поднимал Хонду Пилот и Соренто сейчас Чероки. Главное что 2х штоковый. 

ссылка 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Не реклама, просто нравятся по качеству/цене. 

хода штока точно хватает?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

хода штока точно хватает?

Надеюсь хватит любому авто

 

6ec3313e838a.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Я почему спрашиваю - брал я бутылочный, ход оказался недостаточен для полного отрыва колес, ход подвески у наших не маленький. 

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Высота видна на фото. 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

С бутылочным будет проблема подлезть при спущенном колесе.

Для гаражной сменый колёс - возможно. Для полевых условий - я бы не взял.

Имхо.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Штатный устраивает ,Вот что удивительно купил машину 8 лет от роду но я первый кто открыл домкрат ,аж неудобно было, первый раз балонник на гайку одевать

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

А причем здесь ход подвески, домкратится то мост, что бы оторвать колесо надо от упора поднять на 5 сантиметров

Я тоже когда купил машину не было ни домкрата ни ключа, поэтому на разборе купил штатный домкрат в комплекте с ключем и положил на штатное место, кстати колеса на зимние поменял уже с его помощью, длинная складная ручка позволяет его легко задвинуть под мост и поднять нужное колесо

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

А причем здесь ход подвески, домкратится то мост, 

А если нет моста - домкратить за кузов нужно, там еще есть спец места.  

 

 

С бутылочным будет проблема подлезть при спущенном колесе.

Ерунда все это.

Вставляешь домкрат  там где влазит ( одно то колесе не спущено)  и вперед  в смысле вверх.   

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

ну да, это я лоханулся)))

На подъёмнике за что поднимают? Думаю так же получится и домкратом.... :)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

ну да, это я лоханулся)))

 Все допускают ошибки  :drinks:

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Вставляешь домкрат  там где влазит ( одно то колесе не спущено)
а нельзя ли, по примеру Николая, как-то ... визуализировать сие действо? 

Например, спущено правое переднее... И?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, раз пошла такая пьянка - а может быть подскажет кто, где б взять родной домкрат и баллонник? А то мне машина тоже голая досталась %(

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Все ремонты на ВК производил с помощью штатного домкрата - все на земле и во дворе, и замена аммортов передних и тд. И даже падала раз с него - домкрату ни фига!

Но щас купил подкатной в кейсе, доволен очень - места немного занимает, но я багажником на 100% не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Einar,на разборе.

 

А так родным домкратом неудобно в полевых условиях колесо менять. Но уж лучше что то, чем ничего.

Я одно время возил подкатной матрикс в кейсе. Пару раз выручил. Сейчас хайджек 120 см вожу, но у меня есть за что зацепиться, хотя оказии еще не было. Буду зимнюю резину ставить, опробую)

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

угу я тоже на разборе взял нулевый,ни разу не использованный прямо с родным креплением, кладется под сидушку и никого не трогает, ИМХО надо в куда-нибуть еще обрезок плахи четверки положить, который можно подставить под домкрат для упора. В грязях конечно родной домкрат не поможет, а на ровной дороге и в гараже завсегда полезен. А еще мне понравился родной балонник, намного удобнее чем балонные ключи от других автомобилей.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

а нельзя ли, по примеру Николая, как-то ... визуализировать сие действо? 

Например, спущено правое переднее... И?

 

Можно и визуально, но чую подковырку.....

post-32005-0-21725100-1445792774_thumb.jpg

 

Споры типа блондинка/брюнетка , подкатной/бутылка не будем разводить. Каждый сам создает  себе комфорт. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Обнинск
Опубликовано

Спасибо большое за советы!) И если кто знает напишите плиз где родной можно приобрести.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Евгений Харламов, в Гомеле на разборке, например. В Москву отправляют ближайшим поездом. Skype: d39220269 Дмитрий

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Освежу вопрос. Кто знает (помнит), на какую высоту необходимо поднять Джипу (в районе силовых элементов: лонжероны и т.д.), что бы оторвать колесо от земли?

Объясню. Появились в продаже интересные варианты, в частности - от фирмы Ровер, электрический, высота подъёма - 450мм.

Штатный у меня есть, но он для хороших ровных поверхностей, в гараже - подкатной для смены колёс и ремонта. Передний "мост" поднимаю в месте нижних рычагов, задний - балка моста.  Подлезать к мостам, - хорошо в спецодежде и т.д. Вот и интересуюсь возможностью поднять под лонжерон (имплантированную раму, как её ещё называют).

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Подлезать к мостам, - хорошо в спецодежде

Я штатным поднимаю,ставя под колено штатную "упаковку"  от баллоника с удлинителем.

 

450 мм от нуля=скорее всего  мало будет,т.к. поднимать будешь за раму,переднее колеса или мост сзади начнут вытягиваться со всеми вытекающими..

 

 

Подложи под штатник чурбак,подними пока не оторвется колесо от земли и замерь сам нужную высоту.

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Подложи под штатник чурбак,подними пока не оторвется колесо от земли и замерь сам нужную высоту.

Это понятно, я потому и спросил, - кто знает эту сокровенную цифру (высоту подъёма за раму до "отрыва" колёс).

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


кто знает эту сокровенную цифру


Никто.
Люди или пользуют родной или и/или в гараже стоит подкатной или(на говнолазах) хайджек.
Возить с собой еще электрический..

 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.