Перейти к содержанию

JGC 2005


Mr.Freddy

Рекомендуемые сообщения

102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Решил тоже чиркануть отзыв о том как я попал в этот клуб ОНЛИ Джип) Действо началось еще в январе этого года когда я решил взять какой нибудь более менее живой кроссовер. Как и полагается сначала в голове крутится БМВ Х5. Смотрел авто ру, листал лопатил, звонил. Коллега с бмв клуба сказал забудь!!!....Сказал я могу с тобой поездить повыбирать но за ДО 600 ты живого не найдешь. Ну и по его рассказам понял сколько он в него денег вливает, стало честно говоря как то не по себе. Потом ездил по области смотрел Экплорера, пока мне не подсказали обратить внимание на Гранда, я если честно его в расчет вообще не брал. Казался мне он каким то дорогим в обслуге чтоли. Вобщем поездил поискал, посмотрел на убитые, засранные прокуренные экземпляры, устал уже. Реально очень много убитых грандов. И тут случайно советуют хорошего гранда 5 года, ну думаю съезжу посмотрю что там мне предложат. Семейный, с детским креслом, на тряпке, ребенок всю спинку переднего запинал ногами. Прошлись по кузову микрометром, косяк обнаружился только на крышке багажника, которая красилась частично переходом. Кароче кузовщина очень порадовала. Карфакс, все доки в поряде. Электрика вся в норме, диагностика ничего не выявила вообще!!! Прокатились, ну ходовка как сказал хозяин я не делал перед продажей смысла нет. За это делаю скидку. В итоге звоню жене, говорю нашел, беру, 2005 год декабрь, люк, тряпка, 3.7. Был вариант взять 4.7, но там птс кривой выявился, отвалился сразу. Итого выложил 550. Далее поставил на свои номера, сделал страховку, еще до подорожания со скидкой максимальной в районе 6 рублей встала. Хозяин отдал много запчастей к нему запасных, оригинал. Еще в комплекте шла резина: Зима на родных дисках 17" винтер слалом с накатом один сезон, лето "17 вранглер атиса с одним сезоном наката, кароче норм. Поменял свечи с пивком во дворе, ваще без проблем. Далее начались расходы по приведению подвески в порядок. Пришлось поменять все 4 аморта (один передни пробит, задние слишком слабые для американской тяжелой попы в итоге все 4 заменены), поставил пружины от командера все 4 ( тоже по причине нехватки жесткости, уж слишком валкая), рулевые наконечники оба, все 4 шаровых, сайлентблоки все почти, опору переднего редуктора, и еще чего там, почти все кароче резиновое под замену. Сальник передний коленвала, задний правый ступичный подшипник. Также был попадос на задний кардан. Замена масел везде, мосты, раздатка коробка, движок, тормозуха, антифриз, фильтра везде. Брал тачку с пробегом 192тык, после поездки на урал туда и братно 6 тык, долил 150 грамм масла, но думаю это не угар, так как сальник тек коленвала, о нем я писал выше он заменен. Еще вспотели трубки охлаждения АКПП, купил оригинал, но пока не поменял, лежит в запасе. Поставил ГБО ОМВЛ с баком 85 литров, доволен)). Обтянул сидухи кожей красивой. В принципе все!!! На данный момент вложено 200 рублей (где то так, может чуть больше, сбился)). Все косяки по подвеске исправлены. Тачка приведена в достойное состояние, все узлы и агрегаты в норме, движок шелестит. Есть небольшой гул от раздатки, там перспектива ее ремонта либо полной замены, уже заложено в проект. Будут заменены банки на СРТшные, и в перспективе перевод на черный цвет в покрытии раптор!!! Теперь Викей едет достойно, не скачет не плавает и не прыгает на полицейских, а стал в меру жестким и рулится гораздо лучше, подтянутая подвеска сразу чувствуется. Коррозии нет, но сделаю и буду делать раст стопом каждый год. Индейца будем держать в достойном состоянии. Заказан на авиазаводе по чертежам лифт комплект 2".

Резумирую: спасибо тем людям кто подсказал мне про этот агрегат, доволен. едет хорошо. Движки мне хватает.

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Зачет,но.....в8 это в8,в свое время тоже смотрел в сторону 3.7 почитав форум,убедили в 4.7! дальше больше)))))

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Еще хочу добавить, косяк по кардану выявился в процессе поездки на урал. Диагностика выявила сразу убитую заднюю правую ступицу, я ее купил и возил с собой. По дороге назад завыло, ну думаю она, после замены выяснилось что это не она а кардан. Из глобального только по раздатке решить вопрос и то потом, пока только слегка начинает.

 


Зачет,но.....в8 это в8,в свое время тоже смотрел в сторону 3.7 почитав форум,убедили в 4.7! дальше больше)))))

Согласен,....теперь согласен что надо было 4.7 или 5.7 (шильдик кстати 5.7 висит...баловство предыдущего хозяина)), но теперь уже поздно, слишком много вложено, и за 700 я уже ее не продам, хотя тачка на данный момент по сути без вложений, а жуть как хочется 4.7 со всеми блокировками ибо рыбак и охотник. Но и мой пока не подводил, на удивление вылезал из говен сам!!!

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Вот собственно она и куда меня возит)

post-30308-0-29714100-1445791659_thumb.jpg

post-30308-0-65216300-1445791765_thumb.jpg

post-30308-0-39107700-1445791802_thumb.jpg

post-30308-0-89321900-1445791851_thumb.jpg

post-30308-0-62148400-1445791899_thumb.jpg

post-30308-0-41997500-1445791945_thumb.jpg

post-30308-0-08612100-1445792039_thumb.jpg

post-30308-0-59892500-1445792123_thumb.jpg

post-30308-0-94703700-1445792231_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Машина 95 % времени стоит, возит только на охоту рыбалку, ну или с магаза пакеты привезти тяжелые. А так метро))

post-30308-0-35817600-1445792834_thumb.jpg

post-30308-0-50599000-1445792938_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@Mr.Freddy,такая же фигня,поэтому расход особо не волнует,было бы в10 и литров так восемь,все равно взял бы.))))
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Расход особо не парит, я газовщик)..ну жрет она сейчас 22-25 литра ну и хай с ним))..деньги то другие

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Посоветовали мне решить проблему с блокировками вот так: поставить пневмоблокировку с ресивером, который можно еще и для подкачки колес использовать и тачку менять не придется.....ну и можно гудок еще под эту тему от тепловоза поставить Тифон)))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Пневмоблокировка - это замена диффа + регулировка главной пары после сборки, а уже поработавшую главную пару отрегулировать выходит не всегда гладко. При готовности к таким работам проще взять мосты от лимиты/оверленда и заменить главные пары (на новые, которые регулируются попроще поработавших), управление блокировками вывести на кнопку вкл-выкл.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Пневмоблокировка - это замена диффа +

 

Николай, а в какие деньги может встать эта переделка?
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

стоимость 2х пневмоблокируемых диффов, работа по имплантации их в мосты с настройкой, пневмооборудование. Это список. А суммы - тут надо внимательно изучать, но я отталкивался от стоимости блокируемого диффа в 1000 уе, это такая оценочная средняя величина, несильно зависящая от конструкции но может быть с тех пор как я просматривал этот вопрос что-то и поменялось. Ну и как обычно есть рынок б/у, но он переменчив и непостоянен.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, а какое передаточное в 3,7 - 3,07? В дизеле 3,55, в 5,7 3,73 вроде. Так что если брать б/у мосты, то надо это учесть.

А вообще блоки на эти авто я что-то особо не встречал, разве только Eaton trutrack за 690 баксов в crysler 8,25.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Из-за другого передаточного у меня и указана - замена ГП.

Мостов с передаточным под 3,7 и сразу с блоками не выпускалось.

Конкретные блокировки в конкретную машину - не изучал, ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

@RykAV

Ага, они ж как раз для подводной охоты)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

В связи с необходимостью вливания денег в стройку и простоем авто, грандейка начинает неспешно продаваться, по крайней мере до момента нахождения нужной суммы. Цена высокая потому как продается в паре с номерами. Цена с торгом 1 млн 150 тыр. Из вложений скоро потребуется замена подшипников в раздатке, в кастом джип об этом знают, цена работ примерно 20 тыр. Обслуживался: в сх27, территории джип, и потом перешел на кастом джип. Кому интересно пишите обсудим.

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Cherokee 2.4 16V 5MT 2004
Опубликовано

3,7? 05 год? За 1.150? За эти деньги можно взять 2 машины-на первой ездить,а вторую использовать в качестве донора для з/ч. Капвложения в авто при перепродаже отбить практически нереально,так что можно пожелать автору только удачи в его нелегком деле...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: был ZG 4.0 теперь WH 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@ulwas

 

невнимательно читаете, там номера красивые еще в комплекте идут)

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Что только народ не выдумает,лишь бы жып НЕ продать)))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


3,7? 05 год? За 1.150?

 

Мда..., что то перебор....   :blink:  

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Cherokee 2.4 16V 5MT 2004
Опубликовано

Ах,да! Совсем забыл...

Ведь покупают обычно их,а не то на что их нужно прикручивать...

Изменено пользователем ulwas
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

Проблема слава богу решена и жип в продаже не нуждается. Если и будет продаваться то без номеров и за адекватные деньги!!!.

А теперь добавлю к отчету. Авто подверглось обработке супротеком. Двигатель уже на втором этапе обработки. Перед сменой масла в двигле заливал мягкую промывку от супротека за 200 км до замены масла. Также супротек залит в акпп и мосты. Отдельно добавлю об эффекте супротека. На данный момент в авто гудит раздатка. Соответственно скоро будет полностью перетряхнута и обновлена. Супротек был добавлен в качестве эксперимента. О результате отписался в теме ревитализанты. Но тут опишу вкратце, что гул не пропал, но стих прилично. В новую раздатку обязательно добавлю.

Изменено пользователем Mr.Freddy
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

@Mr.Freddy, меньше лей разной херни типа хадо\супротека,меняй масло по интервалу обслуживания Б и не будет проблем.

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.