Перейти к содержанию

Химия в 3.0 CRD - делимся опытом


Юрко

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Сейчас лью винс

А это что такое?

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну слушайте, от присадок есть эффект по сравнению с пустым дизелем.

На выходных дал 1600км по М6 с заправками на трассе. Специально лил неполные баки и разбавлял с Xenum Diesel Multiconditioner.

Работает тише, ровнее и машина становится приемистее. Я на спортрежиме так увлекся обгонами, что целые колонны обходил на 160кмч, ночью правда.

И это при том, что на трассах обычно дизель говеннее, чем в Мск. Хоть и заправлялся на Лукойлах и Роснефтях. Никаких "Рябина-ойл", понятно.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Кстати, интересный момент - http://www.oil-club....opic/8727-8727/

В табличке лучшая добавка - Винс. Пишут об удорожании топлива на 1 руб. при его использовании, т.е. как и у луккойлевского Экто. Тогда зачем эта самодеятельность?

Я тебе раньше посылал, посмотри ещё раз какую присадку Давидыч рекомендует - 

Ссылка на комментарий

@dispel83

Я уже давно супротек лью.

 

В табличке лучшая добавка - Винс. Пишут об удорожании топлива на 1 руб. при его использовании, т.е. как и у лукойлевского Экто. Тогда зачем эта самодеятельность?


Я в РФ живу, не знаю, какой мочёй топливо разбавляют. Зато знаю, что бумажку достать легко. Там статья старая, удорожание сейчас почти два рубля получается.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Я в РФ живу, не знаю, какой мочёй топливо разбавляют

зачет.

супротек интересен тем, что его не нужно лить постоянно в масло или топливо.

Меня ресурс двигла меньше всего интересует, а эластичность и шумность больше.

сейчас купил супротек на бензинку, дизель и квадрик. сначала залью в квадрик, посмотрим что получится.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий

супротек интересен тем, что его не нужно лить постоянно в масло или топливо.

Лью супротек регуляр при смене масла в дрыгателе. И в автомат, раздатку и мосты лью при каждой смене масла, соответствующие.

 

сейчас купил супротек на бензинку, дизель и квадрик. сначала залью в квадрик, посмотрим что получится.

Я даже в генератор резервный на даче залил)))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@dispel83

Я уже давно супротек лью.

 

Я в РФ живу, не знаю, какой мочёй топливо разбавляют. Зато знаю, что бумажку достать легко. Там статья старая, удорожание сейчас почти два рубля получается.

Ты же не по всей России гоняешь, можно присмотреть хорошие АЗС, не все же они палёные. На Лучке не будут своей маркой рисковать. А 2 рубля - это уже что-то.

Тут ещё проблема, как ты гарантированно добьёшься хорошего распределения добавки по всему объёму топлива с учётом двух баков и одной горловины?

Все эти добавки положено распылять при заливе ёмкостей или многократной перегонкой насосами из ёмеовти в ёмкость. С одним баком куда ещё ни шло, а с двумя она может скопиться только на дне одной половины!

 

Ещё меня интересует теоретический вопрос, эти моющиие добавки не смывают отложения Супротека?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

гоняешь, можно присмотреть хорошие АЗС, не все же они палёные. На Лучке не будут своей маркой рисковать.

Лично на Луке нарывался на хреновый бензин))

 

Смешается нормально - топливо же как-то переливается при заправке))

 

Ещё меня интересует теоретический вопрос, эти моющиие добавки не смывают отложения Супротека?

Вроде как супротек не должно смыть!

 

Топливо евро-5 должно иметь смазывающие агенты, но я лучше подстрахуюсь с Ксенум))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Смешается нормально - топливо же как-то переливается при заправке))

Нормально - это вердикт лаборатории? Ты представь себе, залил ты 50 мл и куда они потекли по горловине и потом смылись первой струёй?

Раньше, когда добавки вносили не на заводе, а на нефтебазе из ведёрка в цистерну бензовоза, бывало, получалось, что сначала снизу шёл охрененно переборщённый бензин, а потом обычный, без добавок.

 

Не в Евро-5 дело. Ты сам добавляешь комплексную добавку, она не только поднимает цетановое число, но и моет топливную систему и клапана с цилиндрами. А там же Супротэк!

Если бы он стойко оставался там навечно, то его бы не нужно было бы привносить каждый раз при смене масла.

 

Вот и получается, что во всех этих вопросах один ответ - Вроде бы должно быть всё нормально! А нужно знать точно, чтобы впустую гроши не тратить или не приносить вред двигателю.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

Вроде бы

 

Мы живём не в идеальном мире :) Да и в бак постоянно топливо из обратки поступает, всё перемешивается :) лью давно, негативного эффекта не заметил :)

 

Суприк, по их собственным рассказам, хрен смоешь :) А моющие присадки, по заявлениям Лука, уже есть в Экто... Я не заморачиваюсь. Особенно заметен переход, когда вдруг присадку не зальёшь - мотор начинает работать жестче и шумнее, слабее реагирует на газ. Я это на двух разных моторах прочувствовал.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

залил вчера супротек мото 4 в квадрик и откатал 4 мото часа. Двигатель работать стал значительно ровнее, ускорение происходит почти без рывков. до этого на 800 кубовом газ нажимаешь и получаешь рывок, очень не удобно при преодоление склонов и резких поворотах, можно перевернутся.

Следующий на очереди бензинка турбовая. потом уже джип, т.к. ему до замены масла 7 тыс. еще.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Как я понял из интервью на Эхе с ними, Супротек позиционирует себя как средство для полуубитых механизмов, но, чтобы не терять платежеспособный рынок околоновых, заодно выпускает и что-то "для профилактики".

У меня доверия к западным производителям (Xenum, LM, HG, etc.) больше. Американцы вообще считаются лидерами в восстановительных присадках, так как они не любят тратить лишние деньги на регулярное обслуживание и регулярные присадки.

Ссылка на комментарий

 

 


Супротек позиционирует себя как средство для полуубитых механизмов

 

Я в Гранд залил, когда еще пробег меньше 10-ки был. А так - выбор каждого личный. Лично пользуюсь давно :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

лью давно, негативного эффекта не заметил :)

 

А моющие присадки, по заявлениям Лука, уже есть в Экто... Я не заморачиваюсь. Особенно заметен переход, когда вдруг присадку не зальёшь - мотор начинает работать жестче и шумнее, слабее реагирует на газ. Я это на двух разных моторах прочувствовал.

На глаз не заметишь. Но я не о вреде, а о пользе писал: заменяет ли самодеятельный и дорогой колхоз уже готовое топливо с теми же присадками!

Конечно с присадками будет заметен эффект, они же повышают цетановое число. Двойную дозу и будет ещё лучше ездить. так самопальное топливо из печного делают.

 

Вспомнил быль из нашей жизни. В 1960 году проводили учения и Хрущёву учёные показывали новинки. Услышав, что антидоты снижают воздействие радиации на 50%, Хрущёв дал команду: "Выдавайте двойную дозу, тогда радиация вообще не будет действовать на солдат"!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано

Друзья форумчане подскажите кто обрабатовал ДВС на WK2 3.0 CRD присадкой супротек? Хочется узнать мнения кто с этим сталкивался. Может это очередная афера и лоховской развод?

 

 

 

Темы объединены! Перечитываем Правила форума.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий

@igor833463, обработал, когда Гранд был еще новым, до первого ТО. Сейчас обработан у меня ДВС, АКПП, раздатка, мосты, ГУР, ТНВД. Мне нравится. Пользоваться начал лет 8 назад, описывал как-то на форуме. Мне нравится. Кроме своих машин еще пару наблюдал у друзей обработанных. Впечатления всегда положительные, мотор веселее крутится, снижаются шумы. Даже генератор газовый на даче обработал :) Скажу честно, ездить без масла не пробовал :)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Не вижу смысла чтото делать с нормально работающим двигателем. Я понимаю лить чтото, пытаясь спасти умирающий, а тут имхо достаточно масло вовремя менять и усё.

На бмв клубе в ветке первой серии такой холивар по этому поводу, а тут у нас совсем скушно :)

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано
@ALLIGATOR,Спасибо за ответ. У меня пробег 82000 км и конечно хотелось бы продлить срок службы ДВС и АКПП мостов раздатки.
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: WK2 дорейстал CRD Overland
Город: Солнечногорск. Моск. Обл.
Опубликовано

Когда начнёт умирать ДВС поздно будет лить присадку проще поменять машину. А мне нравится WK2 3.0 CRD и собираюсь долго его эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

Можно я напишу свой личный опыт о Супротеке. Купил для промывки топливной системы(бензин), на АЗС залил тюбик и заправил бенза 30л. Это было вечером. С утра поехал на работу и обратил внимание на то, что расход по компу за проеханые 12км вырос с 23 литров до 34. Думаю  - работает жижа. Через пару дней почему-то плохо стал заводится на горячую, после 5-10 минут стоянки. Ладно - проглотил. Через неделю Jeep встал. Итог: замена топливного насоса и фильтра-регулятора, чистка форсунок. Многие скажут гомно из бака поднял! А я отвечу: в июне этого года снимал бак для мытья, поменял насос со всеми фильтрами. Вот и думаю то ли я дурак, то ли лыжи не едут.


Насос с фильтром ещё не выбросил - хочу распилить, посмотреть.

Изменено пользователем Dmitrich78
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Когда начнёт умирать ДВС поздно будет лить присадку проще поменять машину. А мне нравится WK2 3.0 CRD и собираюсь долго его эксплуатировать.

все хотят :)

вопрос какое к этому имеют отношение разрекламированные жижи?

есть уверенность что эффект будет именно положительным а не наоборот, кроме явно проплаченной рекламы в инете и ютубе?

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Все присадки рано или поздно уходят с рынка и тому много примеров...видимо это не просто так))) Эффективность присадок момент спорный и малодоказанный...лично я не верю и лить не буду :)

Ссылка на комментарий

все хотят :)

вопрос какое к этому имеют отношение разрекламированные жижи?

есть уверенность что эффект будет именно положительным а не наоборот, кроме явно проплаченной рекламы в инете и ютубе?

 

Я тут тоже проплачен? :)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Dmitrich78, ох не доверяю я российскому производителю. Супротек - это ж наши люди бодяжат. А тут даже с лучшими намерениями результат может быть нестабилен.

Вот взять молоко - Валио, финское, до контрсанкций лучше всех взбивалось для капучино - это показатель качественного содержания белка. Всегда его брал.

После стали делать его в Ленинградской области - даже пачка идентичная, но взбиваться почему-то стало заметно хуже...И вкус стал странным, с немолочными оттенками.

Или вот кривой Нокиан обсуждали в соседней ветке - он кривым то стал после наладки российского производства.

Ссылка на комментарий

 

 


ох не доверяю я российскому производителю. Супротек - это ж наши люди бодяжат.

 

Что??? Против Питерских?  :tommy:  :tommy:  :tommy:

 

А если серьезно, то KIA Sorento, GC WK2, Mazda 3, OPEL Astra и еще на подходе LAND ROVER Freelander и мерсик старый. Ну и генератор на 13кВт на даче :) Это только мой личный опыт и близких людей :) Негатива я не заметил, а поверил, когда мой Sorento по GPS добавил в максималке около 15 км/ч  :wizard:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.