Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Отключай программно обращения к задним датчикам и вырезай каты! И будет тебе счастье!)

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 27.06.2018 в 21:29, Кузьмич сказал:

 универсального средства их лечения до сих пор не изобретено? 

Кто решил данную проблему или может ее решить прошу совета. 

Выше в теме всё вроде уже изложено .  Но еще раз . 

Подбираем китайскую обманку лямды .  Например вот  https://www.fortluft.com/catalog/obmanka-ljambda-zonda/obmanka-ljambda-zonda-000090

Ставим ее временно и можно даже  кататся . После чего  аккуратно вырезаем родной картридж катализатора . 

Снимаем с него размеры и подбираем не родной китайский картридж .  Например тут https://www.fortluft.com/catalog/katalizatory

Евро3 и Евро4 - особо разницы нет . Евро5 - не знаю .  Если вы не из гринписа, то нет смысла упиратся в экологию. 

В итоге оригинальный китайский ( для верующих он мопаровский )  будет заменен на неоригинальный китайский.  

Дешево и сердито .  И из трубы вонять не будет, как при вырезанных катах. 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и китайская обманка прямо обманет джиповский мозг? прямо без гемора и ошибок? прямо с первого раза?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Lobsterman сказал:

После чего  аккуратно вырезаем родной картридж катализатора . 

Снимаем с него размеры и подбираем не родной китайский картридж .  

А вот китайский картридж будет также фильтровать выхлоп? а не будет после монтажа этого китайского картриджа того же, что и до него?) у меня есть несколько примеров, когда после монтажа китайских поделок либо ничего не менялось, либо жили они всего ничего! 

Как по мне, то лучше отключить обращения к задним датчикам и выбить каты.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Там в ссылочке обмнака лямбды, а не мозга .  Это несколько разные вещи . 

Если сам родной лямбда сильно уставший или вообще умер, то само собой ничего не изменится . 

Подобные обманки ставят даже "гуру выхлопных систем"  АТТ . Конторе более 20 лет !

http://att.ru/o-nas.aspx

http://www.glooshiteli.ru/obmanki-na-lyambda-zond.html

 

Кому хочется обмануть именно мозг , тот покупает китайский программируемый эмулятор лямбды . 

За несколько часов тестов и настроек он будет полностью имитировать родную лямбду. 

Ссылку постить не буду , пусть кому надо приложит немного усилий и сам найдет . Бюджет в районе 5000 руб за него. 

 

Китайский картридж будет точно так же фильтровать выхлоп ! Почему ? Да потому, что родной тоже китайский -))) 

Конструктив у них одинаковый, отличие лишь в количестве драгметаллов ( платина, палладий и пр ) использованных при производстве изделия. 

Что отразилось на цене и конечно на ресурсе.   Если родной кат должен прослужить более 100-150 т.км  ,  то китайский в 2-3 раза меньше. 

Кто ездит по 10-15т.км в год для того это выгодно .   Если конечно "и в хвост и в гриву" по 50 в год , то нафига вам китай ???

Купите новый Мопаровский кат !  Это наверное не бюджетно, но зато надежно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ваша "любовь" к мопару заслуживает прямо отдельной темы. Зачем тогда ездить на jeep если при каждом удобном случае макать производителя оригинала в дерьмо? Уже давно известно, что производство может быть где угодно. Но ресурса оригинала аналогам, например, в плане деталей подвески, не достичь

А механические обманки работают на джипе додже крайслере тоже не всегда - лет 7/8 назад ставил опыты с ними на своем Турбо крайслере с вырезанным катом. Может конечно прогресс ушел вперед за это воемя 

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Про подвеску спору нет - оригинал ресурсный. И разница в стоимости хорошего неоригинала и Мопара не является многократной. 

Но тут тема-то про кат. Стесняюсь даже предположить, сколько стоит мопаровский кат на ГЧ. 80000 р.? И их там, видимо, 2 шт ?

Я предложил решение, которое в 10 раз дешевле!  

Спрашиваете - Зачем тогда ездить на Jeep?  Отвечу по еврейски :  Зачем вы сами на Jeep не ездите?  Дожд ваш это Додж . А жып это жып.  

Про обманки: 7-10лет назад мех.обманки просто отодвигали датчик дальше от потока выхлопа, тем самым "нюх" у него притуплялся и на критические отклонения по кислороду он не мог реагировать оперативно.

Результат для пользователя примерно такой: в основном чек не горит, но иногда загорается. Потом может погаснуть сам, а может так и остаться гореть.  Стираем сканером. 

Современные обманки уже продвинулись вперед. В них миникаталик запрятан.  Как времянка вполне сойдет и стоит копейки. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Кат стоит дешевле за штуку, если оттуда. Недавно смотрел кому то. Даже сам удивился. 

 

На Додж только Мопар и могу спокойно сесть и проглотить 3500 км за один присест. Не думая ни о чём.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Со всем уважением, но родные катализаторы идут лесом... это прям точно

Мопар молодец, научился делать ограниченный пробег по зап. частям, вот поэтому нах его катализаторы даже за те деньги, которые предлагает Андрей.

Частично согласен с Андреем, по поводу подвески из оригинального мопара, но уже часть её у моего джипа состоит из лемфердера )))

Это лирика, хотелось бы услышать живого человека с прошивкой экотюнеров, которые переделывают мозги 3.6 на евро 2

А потом либо пламягаситель, либо какой то дешевенький каталик пристроим, чтобы уж сильно не пахло из выхлопной ))

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Сургут
Опубликовано

Отсканировал авто с помощью ELM327. Тревожат датчики кислорода после ката, нет краткосрочной коррекции.

Сканер фуфло? Так и должно быть? Или у меня начались проблемы? Чек не горит, топливная смесь 14,7/1

AFCF3F89-5FD5-41B1-A2C2-FCB2DC010F6C.png

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Когда датчики свежие - весь график будет зубчиками.  

На вашем же уже есть горизонтальные прямые участки.  Это говорит о том, что датчики устали и плавно умирают.  

Пока участков таких мало, поэтому не критично . На расходе топлива это может даже и не отобразится.  Как долго и плавно будут умирать датчики - сказать сложно.  Возможно, еще десятки тысяч км можно так ездить.

  Менять надо сразу оба,  иначе эффекта не заметите.   

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Сургут
Опубликовано
8 часов назад, Lobsterman сказал:

Когда датчики свежие весь график будет зубчиками

По напряжению (прямая линия) вопросов нет,меня беспокоит отсутствия графиков на ДК2 краткосрочная коррекция, сдохли или так и должно быть

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я бы списал это на глюки вашего ПО , которое не может считать данные. 

Если бы сдох - была бы прямая линия .  Если график пустой - значит обрыв ценпи к датчику, но тогда у вас бы чек горел на приборке . 

Раз чек не горит,  значит ПО ваше не может отобразить что-то .  

Смените адаптер и ПО и проверьте.  Например M-diag + X431Pro .  

Или другой ELM-327 + AlfaOBD

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток. Вчера удалил катализаторы на HEMI 5,7 WK2 2012 года. Пробег на родных катализаторах составил 230000 Что вообщем то не плохо. Но хорошего по немножку. 

Причина как и у многих (Р0430 банк 2) первый раз она выскочила , я ее сбросил сохранив репорт. через месяц опять, и потом два раза с переодичностью раз в неделю. По поводу задних кислородников вопрос решили электронно поставили эмулятор двух канальный. Да в процессе обнаружилось что правый лямбда ведет себя не очень одекватно.  Но так как на этом моторе все 4 зонда совершенно одинаковые. Поменяли вторую лямбду с первой. Проверили, по уровню и напряжению Все прекрассно! Ни каких пламягасителей , и прочих дополнений. Просто аккуратно вскрыли и все вытряхнули (кстати состояние катов было не очень, правый посыпался, и местами был немного оплавлен)

Да из подводных камней. Именно на 5.7 если верхний кислородный датчик сразу не открутился, сразу снимайте катализатор, поверьте это много проще! Места очень мало. Даже что бы снять разьем датчика , пришлось откручивать щуп АКПП.

Из изменений... Выхлоп на холостых практически звук не поменялся можен немного бурчать стал. Вот под нагрузкой при разгоне звук отличный именно V8!!! В спокойном режиме езды не изменился ни как. Что касается запаха выхлопа (сам очень переживал) Субьективно не сильно изменился, то есть как жигули он не воняет. Если смесь нормальная то топливо полностью сгорает. 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Это хорошо, что звук стал лучше. Удалял каты таким образом с WJ 4,7HO тоже после пробега 200т.км, со звуком только выиграл.

На текущем 5,7 пробег у мне еще мал (82т.км.), но когда дело подойдет, то буду действовать аналогично.

Можно чуть поподробнее про электронный эмулятор? У движка 4,7HO с этим были проблемы.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

К эмуляции пришел после мониторинга интернета по этой теме и консультаций с умными людьми. Все таки электронно обмануть лучще так как он видит работающий кат как с завода. Соответственно смесь адекватная.

Но есть важное условие , все 4 лямбды должны быть рабочими. В пративном случае это работать не будет. Сама приблуда стоит в СПб по моему что то около 2500,00  Схема подключения там есть. Сказать что ничего сложного не могу. Наблюдал за работой электрика полтора часа, (Я бы такое не осилил!) Поменяли только вчера поэтому пока только положительно. 

Да кстати заметног изменилась реакция на педаль газа. Заметил это сразу, так как ехал как  ПТУшник который первый раз и сразу на мощьный мотор.  Нажимаю как раньше а реакция более резкая. Утром посадил за руль супругу, то же самое. На педаль отклик более быстрый. Задышал курилка!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Да, после удаления ката двигатель лучше дышит - тоже ощущал.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Если для кого то тема актуально то к сведению...

 

Тоже периодически выскакивала P0420 и так же периодически сама исчезала.

Как временное решение перед удалением либо заменой катализатора поставил механические обманки задних лямбда-зондов с керамическим мини-катализатором. Езжу уже месяц после их установки, пока все норм, ЧЕК больше не загорается, ездовые характеристики в норме.

 

Вот такие поставил,дешево и сердито)))

 

 

image.thumb.png.29a1ce61258642d37baae0e27ae7e0fc.png

Изменено пользователем Scarus
Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Это всё хорошо, но неисправный катализатор надо или менять, или выбивать. Он может разрушиться и его части достаточно быстро выведут Ваш мотор из строя.

С уважением.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Да,конечно,я в курсе. Но пока что судя по всем показателям катализатор не разрушен, кислородник ведет себя не вполне адекватно.

 

Кстати, скажите , а много случаев P0420 связанных именно с разрушением катализатора вам попадалось? Судя по отчетам здесь ,кто удалял катализаторы писали что никаких следов расплавления/разрушения оных не наблюдали после вскрытия.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Scarus сказал:

Тоже периодически выскакивала P0420 и так же периодически сама исчезала.

Как временное решение перед удалением либо заменой катализатора поставил механические обманки задних лямбда-зондов с керамическим мини-катализатором.

Дело в том что при установке обманок нужно учитывать то, что ошибка 0420 0430 выскочила не просто так, а потому, что кат уже наедается. Соответственно, обманка конечно будет давать информацию ЭБУ в цвет, но двигатель будет душиться! По этому кат удалять нужно 100%.

Электронные эмуляторы работают по схеме "У меня все хорошо! И кат у меня новый!" при его отсутствии. Но для его установки обязательно нужен грамотный электрик.

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 01.03.2019 в 15:22, Scarus сказал:

Кстати, скажите , а много случаев P0420 связанных именно с разрушением катализатора вам попадалось? Судя по отчетам здесь ,кто удалял катализаторы писали что никаких следов расплавления/разрушения оных не наблюдали после вскрытия.

Действительно, проблема носит чаще характер нарушения правильной работы и Пентостар с разрушенным катом видел один раз, но тут много людей плохо разбирающихся в автомобилях и их надо предупредить о возможных последствиях таких действий.

Мы конечно исправим поломку, но лучше до этого не доводить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

много приезжают на замену правых катов на 3.6. И бэушку всю выгребли.А недавно пришлось и мотор ремонтировать из-за правых катов.задушили поршневую по правой стороне

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано
4 часа назад, TechMoparPlus сказал:

Действительно, проблема носит чаще характер нарушения правильной работы и Пентостар с разрушенным катом видел один раз, но тут много людей плохо разбирающихся в автомобилях и их надо предупредить о возможных последствиях таких действий.

Мы конечно исправим поломку, но лучше до этого не доводить.

С уважением.

Абсолютно согласен! В любом случае это эксперимент с большой вероятностью  плачевных последствий. Предупрежден- значит вооружен!

Для меня это временное решение,в любом случае буду либо восстанавливать заводское состояние либо вырезать.Первое предпочтительней.

Изменено пользователем Scarus
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
В 01.03.2019 в 14:05, Rotschild сказал:

Дело в том что при установке обманок нужно учитывать то, что ошибка 0420 0430 выскочила не просто так, а потому, что кат уже наедается. Соответственно, обманка конечно будет давать информацию ЭБУ в цвет, но двигатель будет душиться! По этому кат удалять нужно 100%.

Электронные эмуляторы работают по схеме "У меня все хорошо! И кат у меня новый!" при его отсутствии. Но для его установки обязательно нужен грамотный электрик.

Нельзя просто перепрошить ЭБУ на евро-2 и забыть про нижние лямбды навсегда? И прочую экологию выбросить. Самый нормальный путь, если каты удалены.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Во-первых, есть экономическая составляющая. Перепрошить может и лучше, НО:

1. Гарантия правильной перепрошивки

2. ЭБУ рассчитан на работу по экологии ЕВРО 4-5 ( что еще они привязали к экологии?)

3. Уверен, что это повлияет на расход!

При электронной эмуляции, машина думает что у нее новые каты! Это большой ПЛЮС

Лично мое мнение, электронно лучше чем механика, и перепрошивка. 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
16 часов назад, Rotschild сказал:

1. Гарантия правильной перепрошивки

HP Tuners, допустим. Никаких снятий мозгов и ломаний на столе.=)

16 часов назад, Rotschild сказал:

ЭБУ рассчитан на работу по экологии ЕВРО 4-5

Ничего он не рассчитан, какую прогу заложили, по такой он и идет.

16 часов назад, Rotschild сказал:

3. Уверен, что это повлияет на расход!

То есть, не читал, но осуждаю? Если только в уменьшение. Правку топливных карт никто не отменял.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Есть у кого то опыт эксплуатации 3,6 с вырезанными катализаторами? 

 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Надеюсь пока нет )))

Джип пуляет нормально.

Вскрытие покажет )))

Периодически зажигался чек по правой банке, сам потухал или Ваня его убирал)) 

Хотел сегодня вырезать, да у моих сервисменов заняты все подъёмники.

Какая то интересная информация появилась от Moparplus - сегодня утром по телефону мне сказали, что у их клиентов после удаления катализаторов появляется масложор, поэтому они настоятельно не рекомендуют это делать, советуют вварить б/у каталики или поменять на новые ))

Позвонил Ване, он не может объяснить почему такое может быть )) и с такими случаями не встречался ))

Позвонил Диме - Профессору в Кастом, у него тоже нет таких клиентов). Его клиенты, после удаления, с претензиями не возвращались  .

Вот думаю, вроде сегодня не понедельник, но чего то не так )))

Решил спросить на форуме..... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.