Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Евгений сказал:

Какая то интересная информация появилась от Moparplus - сегодня утром по телефону мне сказали, что у их клиентов после удаления катализаторов появляется масложор, поэтому они настоятельно не рекомендуют это делать, советуют вварить б/у каталики или поменять на новые ))

Немного странно, тоже не могу понять, как такое может быть. Вот если каталик разрушается и пыли керамической насосет в цилиндр - тогда да. Но если Гранд к этому склонен. Может просто у кого-то обратили внимание на масложор уже после того, как каталик дел натворил?

10 минут назад, Евгений сказал:

Хотел сегодня вырезать

От только не надо потом говорить, что это дизели плохо пахнут :lol2:

 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Может просто у кого-то обратили внимание на масложор уже после того, как каталик дел натворил?

Ага, я тоже попросил их объяснить "это")) и ты прямо слово в слово, повторяешь рабочую версию Вани и Димы - Профессора ))

33 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

От только не надо потом говорить, что это дизели плохо пахнут :lol2:

Вырежу, потом сравню!!! :lol2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений сказал:

Ага, я тоже попросил их объяснить "это"))

Просто если могут объяснить это одно, если нет, то это просто выброшенные деньги для владельца, т.к. с масложором каталики вымрут опять, вопрос к компетенции мопаровцев в этом вопросе.

15 минут назад, Евгений сказал:

Вырежу, потом сравню!!! :lol2:

Тут главное не увлекаться:lol2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 05.03.2019 в 10:41, Michael_WizardAuto сказал:

HP Tuners, допустим. Никаких снятий мозгов и ломаний на столе.=)

А кто писал, что мозги перепрошиваются на столе методом разрушения?????

В 05.03.2019 в 10:41, Michael_WizardAuto сказал:

Ничего он не рассчитан, какую прогу заложили, по такой он и идет.

Так в том то и дело что завод сует прогу в зависимости от года ,а соответственно и требования по экологии!

В 05.03.2019 в 10:41, Michael_WizardAuto сказал:

"То есть, не читал, но осуждаю? Если только в уменьшение. Правку топливных карт никто не отменял."

Это опять связанно с прошивкой. Как я и писал ранее что все зависит от грамотной прошивки (НЕ на столе)

Лично мое мнение что лучше чем придумали инженеры Крайслера, прошивку ни кто не придумал!!!!

А все перепрошивки и т.д, да имеют место быть. Но не всегда удачно все заканчивается!

Есть личный опыт владения WK1 с калифорнийскими мозгами. Так никто и не смог его перепрошить!

Изменено пользователем Nordicus
формат цитат
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
23 часа назад, Rotschild сказал:

А кто писал, что мозги перепрошиваются на столе методом разрушения?????

Точно не я.=) 

23 часа назад, Rotschild сказал:

Так в том то и дело что завод сует прогу в зависимости от года ,а соответственно и требования по экологии!

Ну и что? Вся экология это пару строк и галок в редакторе опций прошивки.

 

23 часа назад, Rotschild сказал:

Лично мое мнение что лучше чем придумали инженеры Крайслера, прошивку ни кто не придумал!!!!

Дичь полнейшая. Оно не лучше, и не хуже, оно под конфигурацию машины. Убрав каты, мы меняем железо, соответственно меняем софт, чтобы машина забыла о них. Плюс несколько незначительных нюансов и все.

23 часа назад, Rotschild сказал:

WK1 с калифорнийскими мозгами. Так никто и не смог его перепрошить!

А причем тут мамины галоши?

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
В 05.03.2019 в 12:08, Евгений сказал:

после удаления катализаторов появляется масложор, поэтому они настоятельно не рекомендуют это делать, советуют вварить б/у каталики или поменять на новые ))

Ну и дичь... Люди меняют каталики исключительно, чтоб выхлоп не был вонючим. А так выкинул, максимум пламягасы и перепрошив. Все. Если машина жрала масло, то она его жрала и жрать будет вне зависимости от наличия/отсутствия катов.

Себе еще думаю как сделать, забить на вонь, или все-таки воткнуть пару ремонтных катов с проходимостью побольше.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну а если реально так и случилось? не жрала - 0420 + 0430 - вырезали и стало масло исчезать при отсутствии течей...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я пока тоже... но такие машины есть... 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Нечего голову ломать! 

На моём джипе и проверим )))

 

Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано
8 часов назад, ALLIGATOR сказал:

@up6 тогда очень хочется понять физику происходящего.

При моём понимании работы ДВС, я не могу объяснить, как так может происходить. 

Было несколько раз, что после выбивания катов ДВС начинал жрать масло, и только один раз, по упёртости клиента, новые были установлены. Но это не помогло.  

Вывод имхо: когда забиты каты, ДВС не раскручивается,  задыхается от собственных газов и происходит залегание колец. А после "газ в пол" - машина бомба и жор масло в подарок.

Правда это не на жипах, но истина где-то рядом .

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Boni505 сказал:

когда забиты каты, ДВС не раскручивается,  задыхается от собственных газов и происходит залегание колец. А после "газ в пол" - машина бомба и жор масло в подарок.

Так и есть. Поэтому на замученных дохлыми катами моторах сразу раскоксовочку хорошо бы. Ну если конечно не совсем капут ему.=) Доходит же до пробоя прокладок ГБЦ и выпадения седел (5.7).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а что, разве при ошибках 0420 и 0430 машина не раскручивается? по моему она также едет... в большинстве случаев...

Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано

Эти ошибки по моему про  неэффективность катов. это когда каты прогорели или рассыпались или просто уже не справляются со своей функцией, тогда да, в поведении авто ничего не меняется кроме лампы джеки чана. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну так после борьбы с ними в виде выбивания катов, которые не раскололись на куски, не закупорили выхлоп, появляются приколы с маслом

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас неспеша, в сервисе, вырезали катализаторы и заменяем их на пламягасители. Если кому то интересно, могу вечером выложить фотографии катализаторов «изнутри» левой и правой банки ( наконец то я их увидел:) )а так же фото всего процесса. 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
В 25.03.2019 в 17:41, ALLIGATOR сказал:

Особенно на что они похожи стали :) 

Они девственно чистые!:crazy:

То есть не спёкшиеся, внутри ничего не дребезжало, при переворачивании не высыпалось, видно свет, если смотреть насквозь на лампу. 

Пробег 156 т. из них примерно 100 на Лукойле, остальное на БиПи с редким включением Газпромнефти, джип 3.6 2012г 

Внизу фотки процесса. Каждая фотка подписана. Сначала левый каталик, потом правый.

Делал в своем старом сервисе джипов. Кому будут нужны контакты, скину в личку.

 

 

Лев. кат. и пламягаситель.JPG

Лев. кат.JPG

Плам. лев.JPG

Прав. кат.JPG

Плам. прав.JPG

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
В 05.03.2019 в 13:19, ALLIGATOR сказал:

От только не надо потом говорить, что это дизели плохо пахнут :lol2:

Занюхал евро2, вспомнил свою первую 8-ку, 4-ку, 99  итд, вспомнил юность :lol2:

Дизель пахнет хуже! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано
13 часов назад, Евгений сказал:

Сейчас неспеша, в сервисе, вырезали катализаторы и заменяем их на пламягасители. Если кому то интересно, могу вечером выложить фотографии катализаторов «изнутри» левой и правой банки ( наконец то я их увидел:) )а так же фото всего процесса. 

Интересно, а зачем вы вырезали каты, если они не сплавились и не рассыпались?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Начало ответа в моем посту N 123 чуть выше 

А у вас есть другой способ «без вскрытия»  узнать  посыпались уже каталики или нет, двигатель уже засасывает их или нет? )))

Поделитесь?)))

 

Или дождаться масложора и последующей капиталки, а потом мудрые механики поставят диагноз - так это же каталики посыпались!!! )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Так снять и посмотреть. Пусть покрытие решёток иссякло , черт с ним, но если керамика сама в порядке ,  пусть будет. 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

- Снять очень муторно.  Чтобы выдернуть их, снимали компрессор кондиционера и генератор. Часа полтора ушло. 

- На первой фотке видно, что просто посмотреть не получится, неразборная деталь, длинные хвосты трубы с обеих сторон. Надо что то запускать вовнутрь - глаз ))

- Час Х, когда керамика посыпится  может настать в любой момент. Четверо мудрых механиков закатывают вверх глаза и делают умное лицо, но ответить сколько можно ездить с «этим» не могут ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений сказал:

Они девственно чистые!:crazy:

Да, интересно :) Чей-то они эффективность потеряли? Неужели у них такой ресурс маленький? Вообще при такой конфигурации мне несколько сомнительно, что крошка от них может в цилиндры долетать и вызывать масложор. Короче, надо теперь наблюдать и делать выводы :) 

10 часов назад, Евгений сказал:

Занюхал евро2

Без каталиков это уже не Евро 2 :) Прошивки мотора под Евро 2 это когда мотор не ориентируется на показания второя лямбды :) Мотор прошили ребята?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
2 часа назад, Евгений сказал:

просто посмотреть не получится, неразборная деталь, длинные хвосты трубы с обеих сторон. Надо что то запускать вовнутрь - глаз ))

Простой usb эндоскоп сгодится ))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Ну, насколько я понимаю, это не всегда помогает:

 

Да и если каталик потерял эффективность, о чем говорят ошибки, смысл его оставлять?

Лишняя работа просто. 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Насчёт ошибок катализатора , и работы датчиков.  Когда снижается чувствительность датчиков, это влияет на падение напряжения на датчиках, которые вы видите на графике. А вот прямые линии скорее указывают на срыв передачи измеренного напряжения с датчика на контроллер , и тогда на графике дорисовываются прямые линии между крайними полученными значениями. То есть, не факт, что прямые линии указывают на износ датчика. 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
7 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Вообще при такой конфигурации мне несколько сомнительно, что крошка от них может в цилиндры долетать и вызывать масложор.

Вообще влегкую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.