Перейти к содержанию

Электропривод передних сидений - вопросы, проблемы


Вован 33

Рекомендуемые сообщения

1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Конкретно по рестайлу не скажу,  но помню,  что у Крайслера с продольным сервоприводом одна и та же болячка.  От моторчика на полозья идет тросик с квадратным наконечником.  Этот тросик в процессе долгих лет жизни начинает лохматиться,  выгибаться и дубасить о что- нибудь  рядом.  Стоит копейки,  меняется просто.  Если не сильно разлохматился,  можно его убрать в термоусадку. 

Надеюсь,  я не ошибся. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
9 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

Снимать седло будете, клему с АКБ скиньте от греха подальше, а то подушка там может....

Хорошо. Мне коллегии по работе сказали такую тему, что если акум отключить (скинуь клему) то потом при подключении вновь надо прописывать батарейку в комп!?!? :huh:

6 часов назад, Giraffe сказал:

Конкретно по рестайлу не скажу,  но помню,  что у Крайслера с продольным сервоприводом одна и та же болячка.  От моторчика на полозья идет тросик с квадратным наконечником.  Этот тросик в процессе долгих лет жизни начинает лохматиться,  выгибаться и дубасить о что- нибудь  рядом.  Стоит копейки,  меняется просто.  Если не сильно разлохматился,  можно его убрать в термоусадку. 

Надеюсь,  я не ошибся. 

Спасибо! Буду смотреть! При снятие сиденья надо клему скидывать?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Нет,  достаточно не включать зажигание,  и не перемыкать незнакомые  контакты :lol2:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, IOрий сказал:

Хорошо. Мне коллегии по работе сказали такую тему, что если акум отключить (скинуь клему) то потом при подключении вновь надо прописывать батарейку в комп!?!? :huh:

Спасибо! Буду смотреть! При снятие сиденья надо клему скидывать?

Вчера скидывал клему, даже настройки радио не сбросились, не то что батарейка:ok:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано
3 часа назад, Giraffe сказал:

Нет,  достаточно не включать зажигание,  и не перемыкать незнакомые  контакты :lol2:

Это как пойдет...:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

Всем привет.

Подскажите по поводу настройки водительского кресла,на моем предыдущем  WG если зажать горизонтальную кнопку,одну сторону вверх другую вниз,сиденье принимало удобное для моей пятой точки положение,(передняя часть повыше,задняя утоплена) в WK2 дорестайле,как не пытался настроить сиденье,не получается,при таком нажатии сидуха уходит тупо вниз....без всяких наклонов.

image.png.d544b401eb3af8e3ae2fb0f5e2b3a465.png

Скажите,это только у меня так может руки кривые или какой то мотор который отвечает за наклон не работает или у всех так?

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

Ну да ,сейчас к машине ходил,попробовал переднюю часть кнопки поднять,в принципе опускается и поднимается,но ход очень маленький,у WJ/WG в два раза больше был.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Электропривод передних сидений - вопросы, проблемы
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 01.05.2019 в 19:50, Мауглище сказал:

Подскажите по поводу настройки водительского кресла

:shades:

Рекомендую к прочтению:

(стр.91 вроде ...)

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
В 01.05.2019 в 19:25, Мауглище сказал:

Ну да ,сейчас к машине ходил,попробовал переднюю часть кнопки поднять,в принципе опускается и поднимается,но ход очень маленький,у WJ/WG в два раза больше был.

Спасибо за ответ.

Задняя часть кнопки тоже двигает сидуху. Только уже заднюю ее часть. Обе вместе (передняя и задняя) дают хороший угол.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ/WG 2.7
Город: Tallinn
Опубликовано

Всем доброго дня.   Перестала работать задняя часть водительской сидушки. Моторчик работает. Скрутил сидушку (4 болта на 15), перевернул, снял моторчик с приводом (всего одна втулка, выбил пробойничком), разобрал соединение моторчик/привод(2 винтика). Там червячная передача, шнек и звездочка из пластмассы.

Оказалось что на звездочке сломан зуб.:blink:

 Подскажите пож. можно ли купить эту шестеренку:wacko: или из за нее всю сидушку брать?:facepalm:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Приветствую. Подох мотор привода пассажирского сидения в горизонтальном положении(двигается одна сторона)

Оборвался тросик с одной стороны. Можно ли его заменить как-то?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
В 06.02.2018 в 12:47, AAB сказал:

Друзь добрый день!

сломался тросик привода пассажирскрго сиденья

не подскажите где купить ?

в сервисе говорят , что отдельно не продается, только в сборе с нижней рамкой сиденья

может есть какие нибудь варианты

кто нить сталкивался?

Не нашел нигде?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JGC Lim(CRD)
Город: Москва
Опубликовано

история длинная)), года два назад под кресло закатилась бутылка с водой и когда кресло отодвигали назад выдавили пластмассовую планку, ну и тросик на конце слегка разлохматился. я его снял,  пропаял, поставил. Работало пару лет и вот на той неделе тросик сломался  пополам.

перечитав просторы интернета(первоисточник идеи https://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1152121986.html)

купил тросик спидометра от ВАЗ, разрезал его. сделал нужную длину и спаял обычным паяльником(100W) использовал флюс для пайки стали. 

PS  на авто еще не поставил. на фото старый тросик и новый. надеюсь все будет работать исправно

PXL_20201216_131219051.jpg

PXL_20201216_100745707.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: JGC Lim(CRD)
Город: Москва
Опубликовано

дополняю: квадраты меньшего диаметра((( не подходит вариант проворачивается......буду дальше думать

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Dodge Durango 5.7 2020
Город: Пермь
Опубликовано

Здравствуйте! Не могу найти распиновку сидений на джип гранд чероки с вентиляцией  2011 года и есть еще вот такой разьем 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! На машине при регулировке  пассажирского сиденья вперед/назад, оно перекашивается. Т.е. одна сторона двигается, а другая нет. Заглянув под сиденье, заметил отсутствие поперечины как под водительским сиденьем. Что- то вроде пластиковой скалки упирающейся в моторчик. Перед экспериментом попробовать переставить с водительской стороны на пассажирскую, хотел спросить, эти детали взаимозаменяемы? и в этом ли проблема с продольной регулировкой? 

(1).jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.