Перейти к содержанию

Отзывные (Recall) на Cherokee KL


Black_Raven

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

На 18 й год есть отзыв 19В-449. Что то с датчиками подушек безопасности.Был у дилера ,датчики заказали будут менять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Какая-то отзывная, кто-нибудь попал под неё?

По данным ведомства, причиной отзыва стало возможное залипание фрикционной муфты, которое может привести к переходу коробки передач на нейтраль и резкой потере тяги на ведущих колесах. Резкая потеря тяги во время движения может стать неожиданной для водителя и спровоцировать аварийную ситуацию.

 

https://yandex.ru/news/story/65_vnedorozhnikov_Jeep_Cherokee_otzovut_v_Rossii--9d049f3ee44de0870a124722c6f9f35f?from=rubric&lr=213&persistent_id=75272190&t=1569498705&turbo=1

 

Изменено пользователем ДжипЖип
Т9
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Блин, к ним опять ехать надо, а то про последний мне тоже не говорили, пока сам не спросил, а ведь еще на гарантии был, а сейчас когда гарантии нет хрен скажут.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 часа назад, benomx сказал:

Блин, к ним опять ехать надо, а то про последний мне тоже не говорили, пока сам не спросил, а ведь еще на гарантии был, а сейчас когда гарантии нет хрен скажут.

Про какую последнюю? По вину бьётся?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
В 30.09.2019 в 11:40, benomx сказал:

Блин, к ним опять ехать надо, а то про последний мне тоже не говорили, пока сам не спросил, а ведь еще на гарантии был, а сейчас когда гарантии нет хрен скажут.

https://www.gost.ru/documentManager/rest/file/load/1569399440651

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 30.09.2019 в 17:47, ДжипЖип сказал:

Про какую последнюю? По вину бьётся?

Да это давно было, года два назад, прошел ТО, а про новую прошивку мне ничего не сказали, прочитал здесь на форуме, приехал сказал им, они и обновили, мне кажется сам не сказал бы, ничего они сами бы не делали.

зы Меня в списке нет, это радует. 

Изменено пользователем benomx
проверился по списку
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

По вину появилась отзывная, кто-нибудь прошел такую? 

Что значит последний абзац

"Recall Status

Incomplete but repair parts are not available" ?
(Незавершенные, но запчасти не доступны)??
Должны пригласить, когда будут запчасти?
 
 
NHTSA Recall #
20V-343

Safety Defect/Non Compliance Description and Safety Risk

Relative movement in the PTU between the differential input splines and the transmission output shaft may result in the teeth of the input splines wearing off, which may eventually cause a loss of engagement between the transmission and the differential inside the PTU. If this occurs, torque cannot be transferred between the front wheels and the transmission which results in a loss of motive power while the vehicle is in motion and a loss of the PARK function while stationary. A loss of motive power can cause a vehicle crash without prior warning. A loss of PARK function can cause a vehicle crash without prior warning and/or injury to others outside the vehicle.

Repair Description

FCA US will conduct a Voluntary Safety Recall to flash the affected vehicles with software that will maintain vehicle propulsion by engaging rear wheel drive and prevent rolling in PARK by activating the parking brake if a failed input spline occurs.

Recall Status

Incomplete but repair parts are not available
Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Интересно, что пару дней назад человек писал о похожих поломках, которые должны быть, если я правильно понимаю,  исключены этой отзывной компанией. 

Что-то не могу найти этот отзыв про поломки, там ещё много мата было - может его удалил модератор )

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Дилеру позвонил - отзывную подтвердили, но пока ещё не выполняют. Сказали ждать. 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ДжипЖип отзывная появилась 11 июня 2020 года. Даже документацию в полном объёме ещё не выложили, что уж говорить про запчасти.

 

SERVICE ACTION

FCA US will conduct a voluntary safety recall to reprogram the affected vehicles with software for the Drive Train Control Module (DTCM) and the Electric Park Brake (EPB) that will maintain vehicle propulsion by engaging rear wheel drive function and prevent rolling in the PARK selection by activating the electric park brake if a failed input spline occurs. Dealers will be notified of the launch of this safety recall by way of established communication methods. This recall is estimated to launch in the 3rd Quarter of 2020.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
29 минут назад, Василич67 сказал:

Я писал тот отзыв. 

Ремонтирую сам ( есть возможность выточить все необходимое получше чем производитель).  Делаю себе не на продажу - еще поездю!!

А это не похожая у вас поломка, которую должны устранить этой отзывной компанией? 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
Только что, ДжипЖип сказал:

А это не похожая поломка, которую должны устранить этой отзывной компанией? 

Судя по тому как переводит мой Гугл - именно та поломка.  Если у ОД делать не по гарантии - будет  около 800+ круб. Так что кто на гарантии - тормошите ОД. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
17 минут назад, Василич67 сказал:

Судя по тому как переводит мой Гугл - именно та поломка.  Если у ОД делать не по гарантии - будет  около 800+ круб. Так что кто на гарантии - тормошите ОД. 

Мне кажется, что отзвные компании не имеют отношения к гарантии. Т.е. если по вин машина попадает под эту компанию, то не имеет значения, на гарантии авто или нет. Или я ошибаюсь? У меня уже не на гарантии, но ОД сказал, что мойт авто попадает под эту отзывную, но нужно ждать. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
20 минут назад, Василич67 сказал:

около 800+ круб.

Там вал нужно менять или что? За что такие деньги? 

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
51 минуту назад, ДжипЖип сказал:

Мне кажется, что отзвные компании не имеют отношения к гарантии. Т.е. если по вин машина попадает под эту компанию, то не имеет значения, на гарантии авто или нет. Или я ошибаюсь?

Только что проверил свою - В настоящий момент для автомобиля VIN 1C4PJ*************  нет действующих отзывных кампаний*.

https://www.jeep-russia.ru/recall

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Василич67 

  1. Recall делают без гарантии и даже автомобилям, ввезённым из Штатов, а не только купленным здесь.
  2. Отзывную начали только две недели назад, они даже с документацией не разобрались ещё, поэтому и запчастей нет. Жирным выделил сроки про третий квартал 2020, а это целых три месяца. Вот вам все этапы развития отзывной.
  3. Проверьте на nhtsa.gov/recalls или на mopar.com
  4. У Чероки два вида редукторов DK2 и DK4. От этого тоже может зависеть кому дадут плюшки, а кому нет.
  5. Сталкивались, когда машина по болячкам должна попасть под отзывную, а по факту её не дают. 
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
23 минуты назад, Василич67 сказал:

Только что проверил свою - В настоящий момент для автомобиля VIN 1C4PJ*************  нет действующих отзывных кампаний*.

https://www.jeep-russia.ru/recall

Попробуйте здесь проверить

 

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Советую обратить внимание, что под отзывную пока что попадают только двухскоростные раздатки.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

Советую обратить внимание, что под отзывную пока что попадают только двухскоростные раздатки.

Это только на Trailhawk такие установлены?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

Советую обратить внимание, что под отзывную пока что попадают только двухскоростные раздатки.

У Jeep Cherokee  Trailhawk именно с понижайкой.  Это и есть 2-х скоростная ?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
25 минут назад, MoparPlus сказал:

@Василич67 

 

Проверьте на nhtsa.gov/recalls или на mopar.com

Ввел вин - жду 10 мин ....сайт думает )))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не стесняйтесь Юрий, вин сюда нвпишите и все проверим

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
1 минуту назад, up6 сказал:

не стесняйтесь Юрий, вин сюда нвпишите и все проверим

Андрей - вы ВИН знаете, в открытую не хочу выкладывать. Если не сложно - проверьте. 

Хотя уже поздно -  сделано на 98% .  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

под ваш вин отзывов нет.... а самое прикольное то, что у нас разница в 1 цифру в ВИН номерах.... у меня 6 на конце, а у Вас 5... остальное все идентично.... ехали на конвейере следом наши авто

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
13 минут назад, up6 сказал:

под ваш вин отзывов нет....

А под ваш ?

Я на сайте JEEP проверял,  а вы где ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

А кто то уже получил уведомление о отзыве  ? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никто не получал.... по моему это не Ваш случай... в отзыве идет разговор о Power Transfer Units (PTUs) - это раздатка, а не задний редуктор.

 

FCA US LLC (FCA US) has announced an equipment safety recall on some Power Transfer Units (PTUs) (part numbers 68090605AJ, 68090605AK, 68090605AL 68282447AA, 68282447AB, 68282447AC, 68307403AA, and 68307403AB) - это как раз раздатки Трэйлхоуков..

 

REASON FOR THIS SAFETY RECALL Some Power Transfer Units (part numbers 68090605AJ, 68090605AK, 68090605AL 68282447AA, 68282447AB, 68282447AC, 68307403AA, and 68307403AB) may have been built to allow movement in the PTU between the differential input splines and the transmission output shaft. This condition may result in the teeth of the input splines wearing off, which may eventually cause a loss of engagement between the transmission and the differential inside the PTU. If this occurs, torque cannot be transferred between the front wheels and the transmission, which will result in a loss of motive power while the vehicle is in motion and a loss of the PARK function while stationary. A loss of motive power or PARK function can cause a vehicle crash without prior warning and/or injury to others outside the vehicle.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
Спойлер

 

 

 

 

 

 

Selectionshot_2020-07-02_13:35:12.png

Изменено пользователем Михаил-2017
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.