Перейти к содержанию

Отзывные (Recall) на Cherokee KL


Black_Raven

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Cherokee sport 5
Город: Саратов
Опубликовано

 

 


Пойду искать проблемы в себе)

Самое простое - держаться за железную часть авто при выходе(дверь, стойка). Не отпускать до тех пор, пока ноги на земле не окажутся (проще говоря - заземлиться). Даже в шерсти не будет бить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Jeep отзывает в России более тысячи Cherokee из-за стеклоочистителей
 

 

"Дворники" на автомобилях 2013-2014 годов выпуска могут внезапно отказать из-за скопления статического электричества в приводе.

Под отзывную кампанию попадают машины, произведенные с 4 января 2013 года по 11 июля 2014 года. Таких насчитывается 1122 экземпляра. Сообщение о начале сервисной акции распространил Росстандарт.

http://spbvoditel.ru/2016/02/17/021/

 

проверить свой автомобиль на открыте реколы можно тут введя свой VIN номер

 

http://recalls.mopar.com/

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

На сайте mopar ничего не выскочило.

1C4PJMCB8FW569040

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

@Лунный пчел1C4PJMCB7EW307671[/size]

Есть Recall по дворникам.

На сайте mopar ничего не выскочило.

1C4PJMCB8FW569040

Чисто.
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

По-моему это отзывная R39, она ещё с августа висит. Дилер о ней знает с декабря-января, но говорит, что, мол, нету запчастей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ребята, всем привет. Вопрос такой: на момент покупки машины (ноябрь 2015) отзывов не было, сегодня, скорее от скуки, пробиваю и вот оно:

 

The problem is...

The Air Conditioning (A/C) hose on your vehicle may have been misrouted during the manufacturing process. The A/C hose may come in contact with the engine exhaust manifold. Prolonged A/C hose contact with the engine exhaust manifold may result in a leak of the A/C refrigerant and/or A/C refrigerant oil. A/C refrigerant oil on a hot

exhaust manifold could result in under hood smoke and/or an engine compartment fire.

What your dealer will do...

FCA will repair your vehicle free of charge. To do this, your dealer will inspect the A/C hose routing and replace the A/C hose if required. The A/C hose inspection will take less than ½ hour. If the hose requires replacement an additional two hours will be needed. However, additional time may be necessary depending on service schedules.

 

 

У дилеров я была вчера, совершенно по другому вопросу, они заодно проверили обновления на моего чирка, сказали только что есть прошивка на uconnect. Об отзыве тишина. Вот думаю ждать ТО или звонить и допрашивать их об отзыве.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

С трубкой кондея даже допрашивать не надо. Приехать к ОД и пусть посмотрят, стоит правильно - отзывная выполнена, не правильно - заказывают з/ч и далее ремонт...

Езжайте однозначно.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Там очень близко выпускной коллектор. Что ни есть хорошо. Так что пусть "мастера" из МАКС Моторс глянут под капот. Тем более впереди лето, если менять шланг, пока закажут (если нет на складе), пока придет... вот оно и лето... 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: NET
Город: Новосибирск
Опубликовано

А "мастера" уже все проверили,причин для беспокойства нет.Видимо что-то с документами не прошло.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Вчера звонили из "Рольфа" и приглашали на отзывную компанию "блок управления кузовом" - дословно. Я сначала подумал рекол по электроприводу задней двери, но девушка сказала - это блок управления стеклоочистителями и т.п. Хотел уточнить что это за блок. Вроде проблем не замечал, задняя дверь глючит с первого дня покупки авто.

Изменено пользователем Andy-hi
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


задняя дверь глючит с первого дня покупки авто
У меня была та же самая песня. Они говорили мне, что все хорошо. А снять обшивку и посмотреть контакты, как-то не досуг. Поехал к "Пчелу", вскрыли зафотографировали, заказали запчасти, почистили контакты каким-то специальным спреем. Пришили запчасти, все поменяли, все работает. 
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Мне вчера сделали 39 реколл

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

как раз стеклоочиститель.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


вскрыли зафотографировали

А можно на фото взглянуть?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

По реколу R27 (блок управления крышкой багажника).Снимали обшивку в Авалюксе. Они же и фотали и составили предварительный наряд заказ для заказа запчастей.

R 57 трубка кондея. "Пчёл" посмотрел- сказал что стоит правильно.

R39  у меня по VIN нету.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

Вчера в Рольфе на магистральном провели рекол R39, по времени заняло 1,5 часа. Проверили стеклоочиститель ветрового стекла и установили провод на массу.

Хотели еще раз сделать improper hood switch operation ( какое то программирование авто на более стабильное считывание сигнала ключа, ключ иногда все равно не срабатывает если из далека жмакать кнопки), который они же сделали  в феврале, но после предоставления им выполненного заказ наряда, выяснилось что работу сделали 3 февраля, а в базу до сих пор не забили( или забили частично, тк как какие то хвосты все же найдены были).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Что это?

 

Росстандарт информирует об отзыве 71 автомобиля Jeep Cherokee
 
В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от АО «ЭфСиЭй РУС» о проведении добровольного отзыва 71 автомобиля Jeep Cherokee.
 
Отзыву подлежит 71 транспортное средство Jeep Cherokee, произведенное с 1 октября 2014 г. по 18 июня 2015 г. и реализованное с 22 декабря 2014 г. по настоящее время с VIN-кодами согласно приложению.
 
Причиной отзыва послужила вероятность неправильной установки при сборке шланга кондиционера, который может контактировать с выпускным коллектором двигателя. Длительный контакт шланга кондиционера с выпускным коллектором двигателя может привести к утечке хладагента и масла кондиционера.

 

 

 
Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Скажите R05 и R27 еще R01 что это? Насколько серьезно, записываться сейчас или можно до ТО дотянуть, думаю месяца 3 ждать до ТО-2.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Прилетели 2 отзывные кампании (у меня по крайней мере).

S41 - на задние арки ставят небольшие брызговички.

S55 - устранение самопроизвольного переключения коробки в нейтраль во время движения.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

55 реколл прекрасен.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

В 55 реколе перепрошивать ТСМ будут, может по пути уберут пенки при переключении со 2-й на 3 передачу.

Хочется надеется на это...

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

два дня назад от дилера - делали 39-й, про 55-й ничего не сказали.

когда он появился?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


когда он появился?
Месяц назад у дилера мастер-приёмщик сказал, что готовится эта отзывная, только он не знал что это будет и когда.

Думаю с недельку где-то.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 495
    • Максимум онлайн
      1 983

    Fabed
    Новый пользователь
    Fabed
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.