Перейти к содержанию

JGC 05 3.0 CRD - лямбда зонд перед катализатором


Рекомендуемые сообщения

82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

3.0 CRD - опечатался.

 

 

Привет комрады. На форуме уже скоро как год буду. У меня это первый дизель, все основные вопросы уже прокурил и исправил, остался, надеюсь, последний. Первая лямбда, перед катализатором. Как она влияет на работу впрыска? Знаю что на подавляющем количестве бензиновых ДВС  - это регулировка смеси, если она неисправна - то как правило повышенный расход. А как она работает на моторе 264 в вариации крайслер? Висит Р0132, расшифровал как раз как ее. Я прав? Сейчас расход по городу 13-14. Это Москва с пробками. Многие пишут что это много, но, например, у меня друг на L200 новой с 2,5 ТД говорит что у него реальный расход 14-15, то есть меньше чем у меня, при том что и мощи и объема меньше. 

Изменено пользователем Einar
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А как она работает на моторе 264 в вариации крайслер?

 

Так же как везде....

 

 

 


Первая лямбда, перед катализатором

 

А разве есть вторая, после катализатора на дизеле?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

У меня реальный недельный расход по МСК меньше 13.5 никогда не опускался (что там кажет БК меня слабо интересует), иногда почти до 19 доходил. И что такое "мотор 264"? У нас MB 642.840.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


У меня реальный недельный расход по МСК меньше 13.5 никогда не опускался

 

Ну да..., это только когда дороги пустые может опуститься.....

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Висит Р0132...
можно почитать у соседей - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/8813-oshibka-p0132/
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

датчик кислорода на 3,0 дизеле редко ломается. я только один раз такое видел, причем он 6-и проводной, со своим отдельным питанием, судя по схеме, может надо предохранительно его проверить...#16 на 25A в PDC

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


может надо предохранительно его проверить...#16 на 25A в PDC

 

Андрюх, если датчик кислорода дурит, то по любому должен джеки чан загореться......

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

642.980 на WK/WH мотор

Твоя правда, ошибся.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, пред сегодня гляну. Извиняюсь за опечатку с моделью мотора, 642 конечно же. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

датчик кислорода на 3,0 дизеле редко ломается. я только один раз такое видел, причем он 6-и проводной, со своим отдельным питанием, судя по схеме, может надо предохранительно его проверить...#16 на 25A в PDC

Предохранители все целы. Вот. Можно конечно попробовать где то найти на время рабочий датчик, махнуть - если ошибка уйдет, то просто поставить новый и забыть. Заморочусь.... 

Вообще - странная машина. Все как то само лечится часто. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю, это не сильно ходовая запчасть

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Есть такое....

А про фирму Fae что можно сказать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в смысле датчика? увы, ничего за много лет я только утвердился в мысли, что ничего лучше оригинальных датчиков нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Докладаю по итогам истории: может поможет кому нибудь. 

 

В итоге все же умер лямбда зонд. Сначала давно и долго висела Р0132 - высокий сигнал с лямбды. Несколько дней назад обнаружил что появилась вторая ошибка - подтвержденная - Р2А00 - некорректный сигнал.

По Датчику Fae в итоге пришел отказ, на оригинал в конце месяца денег уже не было, заказал и сразу забрал BOSCH 0 258 017 014, обошелся он около 5К. Поменял, стер ошибки и поехал кататься. Разница - мотор стал тянуть ровнее, уверенней как то, пропало редкое подергивание в районе 2500-2700 оборотов. Расход вроде не изменился, в районе 13-13,5 по городу с пробками. Но ехал груженный и по дерганному маршруту, завтра поглядим что как. Кстати, старый датчик открутился легко и непринужденно, стронул уверенным движением а дальше сам пошел. Без прикисаний и прочего. Разьем тоже легко разъединился, пистон снял для удобства и поставил обратно потом. 

 

2 up6 - Андрей, я помню что ты говорил что кислородники на дизелях крайне редко мрут. Но вот я везунчик видимо %).

Изменено пользователем Einar
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да уж... но я бы мопар лучше взял, цена немногим выше...

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я ступил - надо было стоимость через твоих поставщиков запросить. По экзисту получалось 5000 за бош и 1 день поставка или 9500 за Крайслер и срок 20 дней. Радужно очень %) Поглядим как будет жить. Визуально, качество исполнения на высоте, на коробке Made in Germany. Причем забавно - я заказал за 5090,14 р, а через пару часов после заказа и сейчас на него цена уже 5907,28, либо вообще 7283,75 при более быстрой поставке.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


да уж... но я бы мопар лучше взял, цена немногим выше...

 

Андрюх, да это по ходу тот же Бош..., только в другой как всегда упаковке....

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

На всякий случай номер от МВ - А 003 542 6918, и да это бош, как почти все датчики в WH.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

3.0 CRD - опечатался.

 

 

Привет комрады. На форуме уже скоро как год буду. У меня это первый дизель, все основные вопросы уже прокурил и исправил, остался, надеюсь, последний. Первая лямбда, перед катализатором. Как она влияет на работу впрыска? Знаю что на подавляющем количестве бензиновых ДВС  - это регулировка смеси, если она неисправна - то как правило повышенный расход. А как она работает на моторе 264 в вариации крайслер? Висит Р0132, расшифровал как раз как ее. Я прав? Сейчас расход по городу 13-14. Это Москва с пробками. Многие пишут что это много, но, например, у меня друг на L200 новой с 2,5 ТД говорит что у него реальный расход 14-15, то есть меньше чем у меня, при том что и мощи и объема меньше. 

подскажи как вел себя ДВС при неисправной лямбде?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей57, как ДВС %). Ошибку выдавал по лямбде. По поведению разницу особо не заметил. Ошибка вылетала на постоянной основе но не моментально после сброса - немного поездить. Наверное я словил его в самом начале агонии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

@Einar Ну как, по прошествии времени - как воткнули бош, так и забыли о нем?

А то на моем дизеле расход вдруг скакнул до 18-22 и застыл. Ошибок вроде нет, но один из двух графиков, который рисует диагностическая софтина, oxy sensor ratio chart лежит на нуле независимо от режима работы двигателя. Не знаю, в датчике ли самом проблема, но замену надо подобрать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ Привет. С номером понятно. Странно, что при отсутствии нужного сигнала, нет ошибки..

 

А коняка вот-вот вторую сотню разменяет. Бегает как и раньше, не хуже, но и не лучше :) Проблемы вылазят поочереди и по списку, так же и решаются. Сосет деньги, как видимо и любой jeep, но коменсирует это удовольствием от езды. Из непонятного - странная хрень с коробкой по холодам стала появляться, но это тема для отдельного топика. Создам его пожалуй на днях ;)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

В custom jeep сканером показали, не знаю какой он у них

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, oleg2017 сказал:

@Einar Ну как, по прошествии времени - как воткнули бош, так и забыли о нем?

А то на моем дизеле расход вдруг скакнул до 18-22 и застыл. Ошибок вроде нет, но один из двух графиков, который рисует диагностическая софтина, oxy sensor ratio chart лежит на нуле независимо от режима работы двигателя. Не знаю, в датчике ли самом проблема, но замену надо подобрать.

расход и с лямбды приходит 2 вольта. при прогазовке пазает до 1.6 и возвращается. надо глядеть да

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
1
Автомобиль: jeep
Город: петропавловск
Опубликовано
В 09.11.2015 в 07:17, up6 сказал:

датчик кислорода на 3,0 дизеле редко ломается. я только один раз такое видел, причем он 6-и проводной, со своим отдельным питанием, судя по схеме, может надо предохранительно его проверить...#16 на 25A в PDC

Где он находитьтся  ? Не могу что то найти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.