Перейти к содержанию

Срабатывает ESC


andrycher

Рекомендуемые сообщения

Переезжал лежачего полицейского, стал разгоняться в этот момент машина сбросила обороты и появился значок ESC через несколько секунд значок погас и машина начала набирать скорость. Так было уже несколько раз. У кого-нибудь было такое? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

было. и есть регулярно.

 

Что это? 

попробуйте проезжать медленнее - срабатывать не будет.  :up:

Я так вангую, что колесо на лежачем подскакивает и крутится в воздухе - компьютер считает, что машина буксует и срабатывает ESP. 

Ссылка на комментарий

Что-то часто у нас это ESC срабатывает. Быстро "стартуешь" - срабатывает, проезжаешь полицейского- срабатывает. Не много ли оно срабатывает? Может пора нашим уважаемым дилерам задуматься, какие машины нам поставляют?

Что скажете, представители дилеров? Вопрос теперь к ВАМ!

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Срабатывает на лежачих) газовать в воздухе не надо.
Я почти приноровилась, но есть один лежачий, вот с ним у меня проблемы.
Вот когда "быстро стартуешь" - ни разу не было.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Включайте режим SPORT и ничего не будет срабатывать. У себя ничего такого не замечал да же  в режиме AUTO ни при "резком" ( если это можно назвать резким стартом на этом движке) старте ни  при проезде "полицейских" что на летних шинах, что на зимних ( зимние у меня размерностью 236/65 R17).

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий

Да вроде бы в воздухе и не газовал. А включать Спорт режим - зачем тогда Авто?

Нет это не выход, это недоработки машины и дилерам надо решать, как это устранять! Это мое мнение!

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@andrycher, судя по вышеизложенному, это проблема конкретного автомобиля.  :shades:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 У меня тоже периодический срабатывает на лежачих полицейских, но если проезжать плавно не срабатывает.  При резком старте не замечал ни разу.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

ДА, я с этим вопросом была у двух диллеров!! Езду на данном авто с 7 месяцев. Результат: мне объяснили, что я не правильно переезжаю через полицейских и к машине надо привыкнуть :good: она как бы хорошая)) Так вот при переезде через л.полицейского нельзы нажимать на газ пока не перекатились задние колеса. Иначе они повисают в воздухе и машина думает :secret: что что то не так и начинает водителя охранять/спасать/притормаживать. Лучше через них пролетать/перепрыгивать слегка сбавляя скорость. Так ей нравится.

Уже месяц испытываю данную теорию - и чудо! Ни разу не сработала.

А включать спорт, отключая каждый день, замечу, начимая на кнопку, эту систему - не вариант. Да, срабатывать не будет (это мне первые диллеры посоветовали, отключайте если не нравится). Она же нужная, и на минуточку за нее не мало уплачено средств.

У меня вот другая, пока нерешаемая проблема - срабатывает датчик ремня безопасности. Просто, сам, когда хочет. Вот это на нервы действует побольше ECP. Может кто что посоветует, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


срабатывает датчик ремня безопасности. Просто, сам, когда хочет. Вот это на нервы действует побольше ECP. Может кто что посоветует, что с этим делать?

ммм... не класть сумку на переднее сиденье?  :D

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Я пока не замечал что бы срабатывала ESC вообще хоть когда нить. Ни на лежачем ( хотя я конечно не летаю по ним, подвеска дубовая ) ни еще где.  Надо попробовать)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Лучше через них пролетать/перепрыгивать слегка сбавляя скорость. Так ей нравится.

 

Аналогично ! 

У меня вот другая, пока нерешаемая проблема - срабатывает датчик ремня безопасности. Просто, сам, когда хочет. Вот это на нервы действует побольше ECP. Может кто что посоветует, что с этим делать?

А как срабатывает ?  Что именно ....

 

поставить заглушку  - не ? 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Тем у кого срабатывает: а Вам делали Реколл R05???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Реколл не делали. Как срабатывает... Сажусь, пристегиваюсь, сумка на пассажирском сиденье не лежит, еду. Начинает мигать датчик с этим жутким звуком. Может раз мигнуть, может десять. Может перестать, потом может снова начать. Пыталась понять с чем связано - ни с чем. И на скорости, и медленно, т.е. хаотично. Еду в ремонт заодно с ТО. Отпишусь если починят.

В процессе эксплуатации первой зимой проблем не выявлено. Машина ведет себя отлично и на льду и на снегу. Греется моментально, очень радует подогрев руля и подогрев передних дворников, лобовое оттаивает за 5 минут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

были срабатывания ESC...были

и решилось все заменой ..... Надо считать оставшиеся коды. Был код потери связи ТСМ со внешним миром. 

PS Лунный Пчел привет! ))))

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

рекол не помогает

коробку мы меняли.....и шла она 60 дней))))

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну наконец! Теперь у меня ничего не пищит и не скрипит. По гарантии поменяли весь механизм ремня безопасности с датчиком (был с заводским браком). Теперь все отлично. После года мучений теперь наслаждаюсь своим авто.

Да, недавно моя машина сообщила, что упало давление в шине. Очень удобно. Сообщала и ругалась до тех пор, светящимся красным табло при каждом заводе машины)) пока я не подкачала шину. В общем данная система работает, проверено.

Ссылка на комментарий

Был на ТО-1 рассказал про срабатывание ESC ответ один "такая система". Так что будем ездить еще есть год гарантии для всех доработок, а потом продавать.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

"такая система"

Не "такая", а хорошая система. Реагирует на малейшие отклонения от нормы и старается спасти вашу жизнь превентивными мерами.

Да и на газ не надо на полицаях давить. На автомате так вообще они на тормозе проезжаются, а то, что на других марках "работает не так", так это минус им.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий

Хочу ответить. Если она такая хорошая эта система, то почему при резком ускорении раздается скрежет от которого просто замираешь. Или это спасает

мою жизнь. Почему во всех авто с подобной системой и даже в Джип Либерти, который был у меня до этого, такого скрежета не было? Я не знаю. может быть вы и проезжаете полицейских и другие препятствия на тормозе, а я всегда думал и читал, что при проезде через полицейских и др. препятствия тормоз надо отпускать. А вы случаем не представитель Джип в России? И поэтому так переживаете за это авто. А я считаю что все это и скрежет и неадекватная реакция на газ и потеющие фары - все это косяки Джип!

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Если она такая хорошая эта система, то почему при резком ускорении раздается скрежет от которого просто замираешь.

Если у вас при резком ускорении что-то хрустит, значит машина не в порядке - к ОД, если гарантия или в знакомый сервис, если гарантия кончилась.

Нечему там хрустеть при ускорении. При проезде колдобин/неровностей/прочей ереси хруст и срабатывание ESC говорит только о том, что вы едете по этим самым колдобинам, не щадя машину.

Кратковременный миг отрыва колеса от "дорожного" покрытия фиксируется электронным разумом как пробуксовка, потому что в воздухе, пусть и на доли секунды, "оторвавшееся" колесо делает обороты быстрее остальных, вот система и пытается скомпенсировать разницу вращений и резко бьёт по тормозам, отсюда хруст. (Хрустит, кстати, ABS).

 

Попробуйте на любой машине в гололёд на скорости хотя бы 30км/ч (или на 50 по сухому) ударить тормоз в пол (в пол это не погладить педаль, а вдавить так, как будто перед вами танк) - тоже самое будет, да ещё педаль будет бить вам по ноге, стараясь вырваться, на любой другой машине, любого другого производителя.

Это экстренное торможение называется. Более тихо это делают так называемые "премиальные" модели некоторых брендов - не более того.

У нас нас прошивка более чувствительная к перепадам и, я считаю, это хорошо и правильно, особенно, в мире, где люди разучились анализировать и привыкли во всём полагаться на электронику.

 

А что там с ABS у Тигуана, который в схожей ситуации на неровностях распахивает тормоза и как человек ни давит на тормоз, колодки не смыкаются? Эффект воспроизведён и отправлен в VW на доработку.

Так вот пусть лучше система перестраховывается, чем бросает меня на произвол судьбы.

 

 

 

а я всегда думал и читал, что при проезде через полицейских и др. препятствия тормоз надо отпускать.

Всё правильно, только газовать не надо. Машину пожалейте, внедорожник внедорожником, а агрегаты умирают на общих основаниях, если по буеракам валить на все деньги. Чай не в Мячково :D

 

 

 

и неадекватная реакция на газ и потеющие фары - все это косяки Джип!

Не понимаю что не так с педалью газа, но как минимум: фары, магнитола, климатическая установка, "слепая эргономика", обычная эргономика, программная инженирия - это вещи, за которые хочется конструкторов прибить на месте. Но я знал, на что иду, когда брал эту машину (почти обо всём) и не жалею.

 

 

Если не нравится - продайте и купите тот же Либерти.

Вас же никто в магазин не тянул и деньги не вынимал из кармана насильно.

А перед покупкой можно было бы и ознакомиться с тем, что пишут владельцы, чай не зажигалку покупали...

Если бы я тогда перед покупкой знал всё это, я бы всё равно взял её же. Следующую - точно нет. Но тогда уже будут другие машины и "ветер" переменится.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

скрежет от которого просто замираешь.

У меня раздавался срежет при резком ускорении, потому-что корявые руки мастеров ОД, так установили защиту, которую они мне навязали, что один болт крепления защиты обо-что задевал. Катался я с этой проблемой не очень долго. Записался к ОД с этой жалобой. Исправили и извинились. Если у вас стоит защита, то вполне может быть такой-же косяк. При проезде "полицейского" если переборщил со скоростью срабатывает система стабилизации, то же самое наблюдалось и на предыдущем авто ( Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi).

При проезде полицейского не так критично, в данной ситуации более страшнее для подвески влетать на тормозе в яму. По весне это очень актуально.

 

 

внедорожник внедорожником

Круто- для гражданских версий (кроме Trailhawk) :up: Универсал повышенной проходимости.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Круто- для гражданских версий (кроме Trailhawk) :up:

Это не о Чирике в частности, а о любой машине в общем.

Рассказывали мне о даме, которая свернула раму на новом Крузере, проехав, кажется по открытому люку (могу ошибаться, уже точно не помню). Когда её муж "пытал" вопросами "КАК!? ЗАЧЕМ!?", она хлопала глазами и говорила: "Так у меня же внедорожник, зачем тормозить перед ямой??". :D

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

В инструкции про это написано. Авто думает, что прицеп в раскачку пошел и движок придушивает:) И да, проверьте задние амортизаторы- хлипкие для такого авто, выходят из строя- жеппо сильнее раскачивается:) Чаще сработка:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.