Перейти к содержанию

Лампочки в фарах


Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Ещё подумалось: этот цоколь можно вставлять в двух положениях, с нитевыми все равно как, а вот с диодными может быть есть разница.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Эпопея с лампочкой продолжается. Сканер показывает ошибку на ближний, хотя ближний работает исправно. Манипуляции с аккумом и цоколем не помогли. Сейчас перетаскивал блок реле из под крыла, одно релюшка отгнила, может ли в ней быть дело? Хотя по калибр клубу я понял, что этот блок только за пуск и вентиляторы отвечает 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Как вариант: купить на пробу нитевую (100 рублей в наших краях), далее по результату.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@EgorP О,  батенька,  да Вы диодную пытаетесь приручить? 

Тогда все советы- зло. 

Не играйте с огнем,  ставьте штатное родное или программно перешивайте.  Все остальное от лукавого. 

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Не понял, так можно ставить диодку на ДХО без перепрошивки?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Так говорит, что работало. Купил так, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Проработала лампа в ДХО примерно полгода, в другой фаре до сих пор без проблем во всех режимах работает 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 15.08.2019 в 12:12, EgorP сказал:

Не помогает. Поеду к электрику разибраться 

 

7 минут назад, EgorP сказал:

Проработала лампа в ДХО примерно полгода, в другой фаре до сих пор без проблем во всех режимах работает 

 

Я таки понимаю до электрика Вы не доехали ?  ИМХО искать надо проблемы с массой на фары.

Реле в подкрылке может отвечать за очень многое. Но это не тот случай, тем более я так понял вы с ними разобрались.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

итак: в очередной раз перегорела одна из ДХО (нитевая), пробежался по магазинам, а вот нету.... в одной лавочке спросил светодиодную, продавец из мешка достаёт россыпью по цене нитевой, говорит: бери, пробуй. взял пару, поставил, всё работает и ярко и не ярко, белый свет в тон уже ранее поменянному головному свету. но...

при включении зажигания теперь загораются и ДХО и задние габариты (что не было при нитевых лампочках), вот такая электроника.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Dachnik_Miha странно, у меня тоже ДХО стоял диодные, но такого прикола нет

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

так у меня "рубль за ведро"

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Погасшие ДХО не менял до последнего, стекло уже шаталось в цоколях, наконец заменил на OSRAМ светодиоды. Разницы между включёнными ДХО и габаритами не заметил, только добавляются задние.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

У меня ещё добавилась помеха, возможно в электрической сети. Выражается в незначительной ряби на экране при включении камеры заднего хода. Стоит включить габариты, - помеха исчезает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Compass
Город: Вологда
Опубликовано

Коллеги подскажите пожалуйста, в дхо поставил светодиодные лампы всё ок. но после смены на светодиодные Н9 начинают моргать а потом вовсе выключаются, кто то писал выше что нужно поколхозить или перепрошить, объясните пожалуйста что именно надо сделать

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Kostya9rota Надо или обманки подбирать, потому как не все с этой задачей справляются или в мозгах переключить с галогена на LED, для этого нужен или диллерский сканер или альтернативная прога (примерно за 50$) и OBD II адаптер, тогда никакие обманки не нужны и все будет работать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

В ДХО поставил такие лампы ps://aliexpress.ru/item/32888997355.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.48f62e0eSXi9eS&gps-id=pcWishlist&scm=1007.13446.140314.0&scm_id=1007.13446.140314.0&scm-url=1007.13446.140314.0&pvid=5b16bb3f-a9de-403f-8f84-f6ab2ee свет очень хороший,использую зимой. В фары ближний,дальний мне не удалось поставить светодиоды,все лампы мигают,в наших краях Jeep  машина редкая,перепрошивать блок никто не берется.У кого есть опыт поделитесь.Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ставил в ДХО подобные светодиоды, только дешевле раза в три за комплект. напрягало мерцание экрана при включении камеры заднего хода и постоянно горящие задние габариты. после полугода эксплуатации обнаружил пару вздутых светодиодов на каждой, выкинул, поменял на штатные.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Фсе....

я заманалась читать про лампочки!!!

Муж, после покупки лично МНЕ нового Дастера, прифигел от его света и...заказал Компасу новые фары

 

Фото не мое.

Мои еще едут....

новые фары.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 25.02.2020 в 15:01, Седдой сказал:

В ДХО поставил такие лампы ps://aliexpress.ru/item/32888997355.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.48f62e0eSXi9eS&gps-id=pcWishlist&scm=1007.13446.140314.0&scm_id=1007.13446.140314.0&scm-url=1007.13446.140314.0&pvid=5b16bb3f-a9de-403f-8f84-f6ab2ee свет очень хороший,использую зимой. В фары ближний,дальний мне не удалось поставить светодиоды,все лампы мигают,в наших краях Jeep  машина редкая,перепрошивать блок никто не берется.У кого есть опыт поделитесь.Буду благодарен!

На самом деле легко решаемая проблема,релюшка в помощь.

Но я себе ставил ксенон в оригинале ,но прошить никто не смог.Сделал через реле.

Изменено пользователем DUC
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 13.05.2020 в 23:26, Ангелина сказал:

Фсе....

я заманалась читать про лампочки!!!

Муж, после покупки лично МНЕ нового Дастера, прифигел от его света и...заказал Компасу новые фары

 

Фото не мое.

Мои еще едут....

новые фары.jpg

Хочется очень увидеть на машине и как светить будут.В своё время хотел поставить такие.Но установил ксенон.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@DUC сама в нетерпении и ожидании.

Коронавирус, гадёныш, мешает. 

Фары едут из Китая транспортной компанией!!! ни слуху ни духу... срок доставки сразу стоял - июль..

жду...

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

У меня тоже зависло пару товаров,но пишут что уже в России и не слуху не духу.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Вчера забрала свой старый новый Компас! 

Вернее с новыми фарами. 

Фото теперь уже мое.

НО:

Однозначно нужна регулировка высоты пучка. Ближний бьет как дальний, даже после опускания его автокорекктором вниз на три деления. Дальний, интересно, бьет, как вдаль, так и перед капотом. Сначала подумала, что линзы перепутаны. 

Предварительно: на фарах крутилки, вроде, нет, впрочем, как и на штатных. Сегодня буду искать контору, которая "... Регулируем свет по ГОСТу..." 

Кто что может что подсказать как осущ-ся регулировка в самих фарах? 

IMG_20200812_114323_885.jpg

IMG_20200812_114328_641.jpg

IMG_20200812_114333_740.jpg

IMG_20200812_114341_776.jpg

IMG_20200812_114347_001.jpg

IMG_20200812_114313_992.jpg

IMG_20200812_114320_274.jpg

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

как это на штатных нет крутилок? сам лично крутил, там под шестигранник мм на 6-8. а так остаётся только цоколь  лампы попробовать на люфт и искать нужное положение.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha фуххх! 

Отлегло:))) 

кАнеШна тама все имеется! 

Я ж - блондинка:))) 

Все крутилки  на месте. Только правая фара Шуть-Шуть неДокручивается. Чутка выше левой бьет - птичку делает на обочину. Не критично. Сказали:"раз не оригинал, то Спасибо не левая, встречку не убьет". 

Сам свет ещё не оценила - у нас пока достаточно светлые ночи. Стемнеет нормально - заценю

IMG_20200812_180952.jpg

IMG_20200812_180940.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

IMG_20200812_191512.jpg

IMG_20200813_064637_938.jpg

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Смотрится отлично !!!

А как они всё таки светят?

Интересно ночью и на мокром асфальте.Фотки выше где дальний не впечатлили совсем,фигня какая то(возможно тока на фото)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@DUC, только что вернулась из отпуска.

Свет, скажу я вам, ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!

ехала по Вологодской, Карелии и Мурманской области в полной ночИ, собирая за собой паровозик из желающих "упасть на хвоста" к светящемуся Данко.

По фото судить нельзя - там фары еще не откорректированы  по ГОСТу.

Может ваш свет и достоен похвалы, хотя...если он штатный, то у вас достаточно хорошее ночное зрение, надо полагать. Мы эксплуатируем Компас в течении полярной ночи, зимой, в ПОЛНОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ТЕМНОТЕ, теоретически длящейся  со 2 декабря по 11 января, а практически - с конца октября по конец февраля. поэтому, уж поверьте, что такое ХОРОШИЙ свет я знаю не понаслышке.

 

в принципе, достаточно даже включенного ближнего, ну, можно добавить ПТФ для ширШины. Ну а уж если включаешь дальний!!! Это вообще улёт!!!

кстати, диодный свет лучше отражает разметку, ее, даже утёртую практически в ноль, гораздо виднее. Знаки, опять же, катафоты обочины... Короче, если свет нужен, копите денЮжку и ...всего наилучшего с диодными фарами!!!

 

сделать фото ночью проблемно. Фотоаппарат, хоть и профессиональный, но я - не профессионал. Выдержку там надо, ISO... и т.п.

Просить мужа - дохлый номер. Он доволен на все 300% и не горит желанием доказывать чего-либо для него очевидное.

Но..., я попробую :)))

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.