Перейти к содержанию

Лампочки в фарах


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep compass
Город: Каменское
Опубликовано

Да суть то в том, что пишут все, что одна лампочка, но я не могу понять как так-то? Ведь смотрите, горит ксенон. Он белый, его видно, включаешь дальний, вместе с ксеноном загорается жёлтый чуть сильнее, то бишь дальний. Такого же не может быть, если одна лампочка, линзы нет. Это я уже посмотрел. 

Вот включаешь на ручке первый режим= горят желтенькие огоньки. Второй режим ближний, включается ксенон. От себя дальний,  включается поверх белого жёлтый мощнее.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

берём за основу риснок в 56 посту 

слева на право по рисунку: поворотники - ДХО - головной свет. как у тебя?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep compass
Город: Каменское
Опубликовано

Фара похожа, только головной свет у меня не линза стоит, тут на рисунке линза, а у меня  просто лампочка. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Интересно. Не встречал такого, ждём мнение знатоков.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

И на какие модели устанавливалась?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep compass
Город: Каменское
Опубликовано

Компас 2014 американец. Это фото с родными фарами и лампами. В самую большую, получается левую теперь поставили ксенон который слепит, на сид лампочка такая же.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@blak363 

Такие что ли? 

 

a8845bdb4bc483d3403988a05bb7

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

)))))) вы меня опередили. 

По моему в такой фаре настроить ксенон будет крайне сложно... Нет, конечно бывает заводской ксенон без линзы, очень часто встречается на старых японцах. Но там сама фара и отражатель "заточены" под ксенон. Возможно гаражные кулибины и смогут настроить, но это все равно будет не то... А то что все моргают, не мудрено, конечно там как прожектор в глаза бьет!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@blak363 будет гораздо проще... Но + стоимость линзы + работы по ее установке )))) 

Может проще поискать б/у фары с линзой? Или на крайняк уже готовые китайские комплекты под ксенон? 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep compass
Город: Каменское
Опубликовано

Завтра еду к сервисникам которые поставили мне этот сать его ксенон. Будут решать проблему, потом отпишусь расскажу что придумали.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

1. На просторах инета вычитал, что такой блок ставился на модели 2011-2013 годов выпуска.

2. Какая фара на нем "головной" свет? Как организовано переключение ближний-дальний, т.е какая лампочка стоит на "головном свете"? Однонитевая или двух-нитевая.

Предполагаю, что "головной" свет - крайняя, лампочка - однонитевая, цоколь типа H9/11, переключение дальний/ближний организовано механически: опусканием/поднятием лампочки. Так ли это?

А вот дублёр поворотника, - это, пожалуй, интереснее, чем без него.

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep compass
Город: Каменское
Опубликовано

Головной свет это большая крайняя, при включении дальнего, продолжает гореть и включается малая в середине. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

а как ДХО оргнанизованы?

штатно: включаешь зажигание - загораются ДХО (ярко) 27 W, включаешь габариты - ДХО продолжают гореть ярко +  подключаются задние габариты, включаешь головной свет - ДХО уменьшают свечение (включается другая спираль 5 W) + загораются крайние лампы головного света.

был тоже недоволен головным светом, пока не поставил лампочки 12V H9 65W (120W) 5000K NIGHT FIGHTER AB5009 Avantech. Всё стало гораздо интереснее.

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
4 минуты назад, Dachnik_Miha сказал:

был тоже недоволен головным светом, пока не поставил лампочки 12V H9 65W (120W) 5000K NIGHT FIGHTER AB5009 Avantech. Всё стало гораздо интереснее.

И я )))) Единственное штатные фишки оплавились хз почему )))) 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

у меня  почти за год эксплуатации пока (тьфу*3) вопросов нет, вот на ДХО плывут, но пока живучи

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Dachnik_Miha а я ДХО сразу на диодные поменял

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

хорошие денег стоят, рука не поднимается

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Dachnik_Miha я сейчас не вспомню точно, но что то около 600-700 руб покупал. Но вроде как и написано, что 6 лет должны работать... не проработают предъявлю производителю :D

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
В 05.08.2019 в 10:25, Alex-Nefras сказал:

@Dachnik_Miha а я ДХО сразу на диодные поменял

у меня начали плавиться - сын поставил диодные тоже. А вот отражатель на большой фаре все равно помутнел быстро, даже на новых, поменяных по гарантии. Перед покупкой своего  читала о  вылеченных болячках первого рестайла - те самые причины помутнения отражателя в фарах и цоколей ламп якобы вылечили...Ан нет...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Ангелина Отражатель помутнел даже от диодов?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Перестала работать лампочка в одном ДХО, при включении ближнего эта же лампочка работает нормально. В чем может быть проблема, куда смотреть?

 

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Лампа двухконтактная должна быть- 3157K (P27/7WK).  Малая спираль на габариты и ближний,  большая на ДХО. 

Все для Компасса 12 года. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

У меня стоит диодная Osram, лампочка целая, в другой фаре нормально работает.
Так и не могу разобраться, предохранителей вроде как нет на фары

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Там электронный пред.  Отключает цепь и привет.

На более  старых ( как мой) ,  можно сделать  ресет,  три раза включив/ выключив зажигание.  На ваших не знаю,  может быть нужен сканер. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано
8 часов назад, EgorP сказал:

Так и не могу разобраться, предохранителей вроде как нет на фары

Попробуй универсальное средство, - минус аккумулятора отсоединить минут на 30.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 125 гостей (Посмотреть всех)

    • Злоба
    • Бриарий
    • Yakoffski
    • ДжипЖип
    • leksrus1
    • сив.
    • voffka_li
    • alexis_m
    • Serj052
    • Тринклер
    • up6
    • АлексБ
    • BIL CHAO
    • Gneush54
    • Wally
    • andrei.hmelnitskij
    • Вадим К
    • GMO2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.