Перейти к содержанию

Лампочки в фарах


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

Смотрится здорово! А где заказывали ?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@alexx_alms знамо где, как всегда э, на Али-баба:)) 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Ангелина Внешний вид зачотный!:up:

Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 21.09.2020 в 00:38, Ангелина сказал:

@DUC, только что вернулась из отпуска.

Свет, скажу я вам, ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!

ехала по Вологодской, Карелии и Мурманской области в полной ночИ, собирая за собой паровозик из желающих "упасть на хвоста" к светящемуся Данко.

По фото судить нельзя - там фары еще не откорректированы  по ГОСТу.

Может ваш свет и достоен похвалы, хотя...если он штатный, то у вас достаточно хорошее ночное зрение, надо полагать. Мы эксплуатируем Компас в течении полярной ночи, зимой, в ПОЛНОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ТЕМНОТЕ, теоретически длящейся  со 2 декабря по 11 января, а практически - с конца октября по конец февраля. поэтому, уж поверьте, что такое ХОРОШИЙ свет я знаю не понаслышке.

 

в принципе, достаточно даже включенного ближнего, ну, можно добавить ПТФ для ширШины. Ну а уж если включаешь дальний!!! Это вообще улёт!!!

кстати, диодный свет лучше отражает разметку, ее, даже утёртую практически в ноль, гораздо виднее. Знаки, опять же, катафоты обочины... Короче, если свет нужен, копите денЮжку и ...всего наилучшего с диодными фарами!!!

 

сделать фото ночью проблемно. Фотоаппарат, хоть и профессиональный, но я - не профессионал. Выдержку там надо, ISO... и т.п.

Просить мужа - дохлый номер. Он доволен на все 300% и не горит желанием доказывать чего-либо для него очевидное.

Но..., я попробую :)))

Приветствую.

Штатный свет  был переделан дня через  3 на ксенон сразу.блоки хелла оригинальные стоят и лампы осрам найт брекер оригинал ,а вот чтоб не потрошить фару линзы пришлось поставить хелла 3р.Они без разбора меняются без особых проблем.Так что про свет я знаю,не один десяток фар переделал.Но вот точно скажу что лед этих фар в темноте однозначно будет хуже оригинального ксенона.Особенно на мокром асфальте и на дороге без фонарей.Конечно это лучше галогена а уж тем более эстетически но всё же.У меня в своё время отпала идея их покупать,поскольку хотел их сразу потрошить под ксенон ну или приличный лед а не китай.Но это моё мнение.Вам нравится и отлично.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@DUC после покупки сразу подумали про ксенон.

НО

все дело встало из-за омывателей фар, которые должны быть в паре с ксеноном.

нашли желающих поэксперементировать с нашей машиной только в Москве...

поэтому мечта не сбылась!

 

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

А теперь к сведению:

ГИБДД разместила на regulation.gov.ru проект «перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств» в новой редакции. Перечень является приложением к ПДД, поэтому за нарушения из этого перечня будут штрафовать по ст. 12.5 КоАП (минимум 500 руб.) Нарушением теперь будет считаться установка в фаре источника света «класса или с цоколем, мощностью, цветовой температурой», не соответствующими «эксплуатационной документации». 

Светодиодных лампочек это вряд ли коснётся, а светодиодных фар или ксенона - очень вероятно. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Acovant ну по ксенону- понятно, если омывателя нет - значит фары не официальные . Это видно не вооруженным гдазом. Хотя на Компас есть в продаже такие фары  но тмывателя-то к ним нет. 

А по диодным фарам?  Тоже с виду не топором вырубленные. 

Если остановят, что им предъявлять в качестве эксплуатационной документации? Мануал? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 30.09.2020 в 23:20, Ангелина сказал:

@Acovant ну по ксенону- понятно, если омывателя нет - значит фары не официальные .

Вот тут Вы не правы,есть машины без омывайки и это штатно.У меня был cadillac escalade 2007 года ,так вот там стояли ксеноновые фары с завода и это в оригинале.При этом нет регулировки уровня и омывайки.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На Крайслерах такая же история. Пацифика и 300М имели ксенон в штатном варианте без корректора и омывателя, еще в далеком 2003 - 2004 годах

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
В 30.09.2020 в 22:05, Acovant сказал:

А теперь к сведению:

ГИБДД разместила на regulation.gov.ru проект «перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств» в новой редакции. Перечень является приложением к ПДД, поэтому за нарушения из этого перечня будут штрафовать по ст. 12.5 КоАП (минимум 500 руб.) Нарушением теперь будет считаться установка в фаре источника света «класса или с цоколем, мощностью, цветовой температурой», не соответствующими «эксплуатационной документации». 

Светодиодных лампочек это вряд ли коснётся, а светодиодных фар или ксенона - очень вероятно. 

Что то мне кажется ничего в итоге из это не выйдет. Особенно меня удивило про цветовую температуру... Выбор галогеновых ламп огромен в том числе и по цветовой температуре и все сертифицированны, а производитель, по моему нигде не указывает лампы какой цветовой температуры должны быть установлены на тот или иной автомобиль, максимум галоген/ксенон/LED и тип цоколя, а дальше резвись как хочешь ))))) 

А потом доказывать это проблематично, если линзованная оптика, то гайцы предпочитают не связываться. 

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Ангелина  а ваших новых фарах именно LED модули стоят или LED лампы в линзах? 

 

И еще вопрос ко всем, кто имел дело с LED ставили с обманками или программно переключали, я просто задумался над покупкой LED ламп и под это дело можно взять доступ на Appcar DiagFCA, что бы самостоятельно переключать программно с LED/ксенон на галоген и обратно + разные фишки настроить, например автоматическое запирание дверей при начале движения, опускание зеркал при движении задним ходом (при наличии камеры не очень актуально), те же датчики давления прописать (ну а вдруг), ну и так для диагностики.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Отлично! Делаем вывод, что потомки Конфуция, сделали красивую оптику с приятной окантовкой в виде ДХО и 2-я линзами, в которые запихнули LED лампы. Соответственно можно экспериментировать и со штатными линзами, установив в них LED лампы. Я лично на такие засматриваюсь. 

Но меня очень интересует вопрос, так называемого "программного" переключения режима работы передней оптики через диагностические программы. 

У меня вопрос к великим всезнающим гуру, неоднократно читал, что наши машины не дружат с ксеноном (да с LED наверное), и электронный блок приказывает долго жить. Отсюда вопрос, если переключить "программно", как это отразится на жизни блока? Или же это в любом случае лотерея? Не хочу заморачиваться с обманками, т.к. лишние коробки, которые нужно тоже куда то прятать)))) 

И еще в ПТФ тоже режим работы можно/нужно менять? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю получится херня, я прошел на Чероки KL через установку диодных ламп за 200$ в галогеновые линзы. Было чудовищно... Можете на драйве отчет почитать... 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@up6  почитал, занимательно! Вопросов нет, LED модули это круть! А LED лампы какие были с диодами с двух сторон типо таких?

image.thumb.png.a2f5f8140d4146f8cfc5ce2d26f692c7.png

 

Все пишут, что подобные лампы офигенно освещают обочину, а перед машиной - глаз коли, из-за их конструкции в центре засветы, если в линзе стоят, они как то больше для рефлектроной оптики годятся. 

Лампы аля 360 градусов лишены вроде этого, и как раз для линз, в рефлекторной оптике наоборот будет светить хрен пойми как.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такие были... продаю сейчас их... активно... думаю все равно будет херовенько, результат будет несравним с правильным колхозом (фраза то какая). катаюсь периодически на папином Компассе - света просто ноль по сравнению с ускоглазым...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@up6  блин, были бы еще одни фары, я бы наверно тоже с модулями заморочился. Я по этому и рассматриваю именно лампы, что бы в случае чего либо, можно было максимально быстро и безболезненно откатиться к стоку. 

 

А работают модули как? С компом дружат или через обманки? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никаких обманок, все прописано в мозги...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

аааа, вот, это главный для меня момент! :up:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а в чем момент? Вы в часе езды от места, где все сделают красиво

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@up6 в смысле зашьют в мозги? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

чтобы не заниматься резьбой по сами знаете чему... красиво и без колхоза

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Да, так то согласен)))) Осталось только решиться на все это... А то, оно ж как, запал возник, а потом бац и забыл что хотел... Старость :lol2:

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Кстати! Я тут залез на Али, смотрю указом Цай Инвэнь, введена в эксплуатацию новая модель альтернативной оптики, мне они тоже как-то приглянулись ))) 

 

image.thumb.png.cbf781015c2ac8a76552b45da17dbfa7.png

image.thumb.png.7e49ac4541d7786db37732136f127716.png

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

учитывая наличие проблемы с постоянным перегорание лампочек, в wk2,  где выгорают даже любые китайские светодиодные лампы, покупка подобных фар это выброшенные деньги, потому что они просто сгорят, нормально работают только светодиоды OSRAM

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Зато красиво, как жигули, девятка :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Vagit99 про вк2 ничего не могу сказать, тебе виднее, но лично у меня лампочки (галоген)  год - полтора ходят, работая ежедневно, потому с ДХО езжу только летом, очень солнечным днем в темных очках, а так, ХЗ почему, фетиш у меня какой то, всегда с ближним + ПТФ. 

За все время, только фишки оплавились, которые к лампам подключаются, поменял на Hella Н9, проблем нет, ничего не плавится. 

 

Скажу честно, перегорела через 2 года 1 лампочка в ПТФ, поменял на OSRAM ORIGINAL LINE, те что самые простые прозрачные оригинальные (те что часто на заводе ставят), поменял все и ближний/дальний и ПТФ, после AVANTECH NIGHT FIGHTER самый простой оригинальный желтоватый свет :censored: пипец... 

 

На мой взгляд AVANTECH NIGHT FIGHTER - лучшее что есть из галогена для нашей оптики.  Пару месяцев назад, у меня был вояж по Новой Ладоге (А-114), туда-обратно, обратно ехал в ночи, одна противотуманка не работала... Никакого дискомфорта, очень все хорошо освещалось, при условии что освещения на данной трассе никакого)))) 

Да без ПТФ скучнее, не так широко, но даже с 1 ПТФ дискомфорта не испытывал видимость была хороша... С оригинальным желтым светом, ну совсем не то (((( 

Так еще и стоит этот OSRAM ORIGINAL LINE 1 шт, как копмлект AVANTECH NIGHT FIGHTER. 

По этому хочу попробовать LED, не понравится, буду искать б/у фары и корячить в них Bi Led модули. Ибо, как я убедился, коммунистическая партия Китая, не желает продавать фары с Bi Led линзами, а тупо пихают в линзы просты Led лампы. Правда, как мы видим выше, люди и от них прозревают! 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Alex-Nefras те фары что поставила я больше похожи на родные, за исключением ленты ДХО. т.е. шанс быть пойманным на колхозе меньше, чем у этих,

ИМХО

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 01.12.2020 в 20:22, Alex-Nefras сказал:

Отлично! Делаем вывод, что потомки Конфуция, сделали красивую оптику с приятной окантовкой в виде ДХО и 2-я линзами, в которые запихнули LED лампы. Соответственно можно экспериментировать и со штатными линзами, установив в них LED лампы. Я лично на такие засматриваюсь. 

Но меня очень интересует вопрос, так называемого "программного" переключения режима работы передней оптики через диагностические программы. 

У меня вопрос к великим всезнающим гуру, неоднократно читал, что наши машины не дружат с ксеноном (да с LED наверное), и электронный блок приказывает долго жить. Отсюда вопрос, если переключить "программно", как это отразится на жизни блока? Или же это в любом случае лотерея? Не хочу заморачиваться с обманками, т.к. лишние коробки, которые нужно тоже куда то прятать)))) 

И еще в ПТФ тоже режим работы можно/нужно менять? 

Там в характеристиках написано что температура 6500к а это уже синева,толку ноль будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.