Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

gretc

Лампочки в фарах

Recommended Posts

Dachnik_Miha

Ещё подумалось: этот цоколь можно вставлять в двух положениях, с нитевыми все равно как, а вот с диодными может быть есть разница.

EgorP

Эпопея с лампочкой продолжается. Сканер показывает ошибку на ближний, хотя ближний работает исправно. Манипуляции с аккумом и цоколем не помогли. Сейчас перетаскивал блок реле из под крыла, одно релюшка отгнила, может ли в ней быть дело? Хотя по калибр клубу я понял, что этот блок только за пуск и вентиляторы отвечает 

Dachnik_Miha

Как вариант: купить на пробу нитевую (100 рублей в наших краях), далее по результату.

Giraffe

@EgorP О,  батенька,  да Вы диодную пытаетесь приручить? 

Тогда все советы- зло. 

Не играйте с огнем,  ставьте штатное родное или программно перешивайте.  Все остальное от лукавого. 

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Acovant

Не понял, так можно ставить диодку на ДХО без перепрошивки?

Dachnik_Miha

Так говорит, что работало. Купил так, насколько я понял.

EgorP

Проработала лампа в ДХО примерно полгода, в другой фаре до сих пор без проблем во всех режимах работает 

Voldemarych
В 15.08.2019 в 12:12, EgorP сказал:

Не помогает. Поеду к электрику разибраться 

7 минут назад, EgorP сказал:

Проработала лампа в ДХО примерно полгода, в другой фаре до сих пор без проблем во всех режимах работает 

Я таки понимаю до электрика Вы не доехали ?  ИМХО искать надо проблемы с массой на фары.

Реле в подкрылке может отвечать за очень многое. Но это не тот случай, тем более я так понял вы с ними разобрались.

Всех благ.

EgorP

Забрал сегодня от электрика, все оказалось куда проще- сгнил один из проводов

Dachnik_Miha

итак: в очередной раз перегорела одна из ДХО (нитевая), пробежался по магазинам, а вот нету.... в одной лавочке спросил светодиодную, продавец из мешка достаёт россыпью по цене нитевой, говорит: бери, пробуй. взял пару, поставил, всё работает и ярко и не ярко, белый свет в тон уже ранее поменянному головному свету. но...

при включении зажигания теперь загораются и ДХО и задние габариты (что не было при нитевых лампочках), вот такая электроника.

Alex-Nefras

@Dachnik_Miha странно, у меня тоже ДХО стоял диодные, но такого прикола нет

Dachnik_Miha

так у меня "рубль за ведро"

Acovant

Погасшие ДХО не менял до последнего, стекло уже шаталось в цоколях, наконец заменил на OSRAМ светодиоды. Разницы между включёнными ДХО и габаритами не заметил, только добавляются задние.

Dachnik_Miha

У меня ещё добавилась помеха, возможно в электрической сети. Выражается в незначительной ряби на экране при включении камеры заднего хода. Стоит включить габариты, - помеха исчезает.

Kostya9rota

Коллеги подскажите пожалуйста, в дхо поставил светодиодные лампы всё ок. но после смены на светодиодные Н9 начинают моргать а потом вовсе выключаются, кто то писал выше что нужно поколхозить или перепрошить, объясните пожалуйста что именно надо сделать

Alex-Nefras

@Kostya9rota Надо или обманки подбирать, потому как не все с этой задачей справляются или в мозгах переключить с галогена на LED, для этого нужен или диллерский сканер или альтернативная прога (примерно за 50$) и OBD II адаптер, тогда никакие обманки не нужны и все будет работать. 

• Thanks 1

Седдой

В ДХО поставил такие лампы ps://aliexpress.ru/item/32888997355.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.48f62e0eSXi9eS&gps-id=pcWishlist&scm=1007.13446.140314.0&scm_id=1007.13446.140314.0&scm-url=1007.13446.140314.0&pvid=5b16bb3f-a9de-403f-8f84-f6ab2ee свет очень хороший,использую зимой. В фары ближний,дальний мне не удалось поставить светодиоды,все лампы мигают,в наших краях Jeep  машина редкая,перепрошивать блок никто не берется.У кого есть опыт поделитесь.Буду благодарен!

Dachnik_Miha

ставил в ДХО подобные светодиоды, только дешевле раза в три за комплект. напрягало мерцание экрана при включении камеры заднего хода и постоянно горящие задние габариты. после полугода эксплуатации обнаружил пару вздутых светодиодов на каждой, выкинул, поменял на штатные.

Acovant

OSRAM нормальные, но они за 1000 р.

Ангелина

Фсе....

я заманалась читать про лампочки!!!

Муж, после покупки лично МНЕ нового Дастера, прифигел от его света и...заказал Компасу новые фары

Фото не мое.

Мои еще едут....

новые фары.jpg

• Отлично! 1

Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"

мы с Компасом - на Драйве! https://www.drive2.ru/r/jeep/1063595/

DUC
Posted (edited)
В 25.02.2020 в 15:01, Седдой сказал:

В ДХО поставил такие лампы ps://aliexpress.ru/item/32888997355.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.48f62e0eSXi9eS&gps-id=pcWishlist&scm=1007.13446.140314.0&scm_id=1007.13446.140314.0&scm-url=1007.13446.140314.0&pvid=5b16bb3f-a9de-403f-8f84-f6ab2ee свет очень хороший,использую зимой. В фары ближний,дальний мне не удалось поставить светодиоды,все лампы мигают,в наших краях Jeep  машина редкая,перепрошивать блок никто не берется.У кого есть опыт поделитесь.Буду благодарен!

На самом деле легко решаемая проблема,релюшка в помощь.

Но я себе ставил ксенон в оригинале ,но прошить никто не смог.Сделал через реле.

Edited by DUC

Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

DUC
В 13.05.2020 в 23:26, Ангелина сказал:

Фсе....

я заманалась читать про лампочки!!!

Муж, после покупки лично МНЕ нового Дастера, прифигел от его света и...заказал Компасу новые фары

Фото не мое.

Мои еще едут....

новые фары.jpg

Хочется очень увидеть на машине и как светить будут.В своё время хотел поставить такие.Но установил ксенон.

Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Ангелина

@DUC сама в нетерпении и ожидании.

Коронавирус, гадёныш, мешает. 

Фары едут из Китая транспортной компанией!!! ни слуху ни духу... срок доставки сразу стоял - июль..

жду...

Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"

мы с Компасом - на Драйве! https://www.drive2.ru/r/jeep/1063595/

DUC

У меня тоже зависло пару товаров,но пишут что уже в России и не слуху не духу.