Перейти к содержанию

Разряд аккумулятора или ... ?


Arfish20016

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Che
Город: Moscow
Опубликовано

добрый день!

нужен добрый совет

 

какое-то время назад при запуске получил ошибку коробки: сообщение на панели, коробка в защитном режиме, при переключении с нейтрали на ехать или отступать - явные толчки в коробке. Поездка в автолайт принесла диагноз - замена некого датчика на коробке. Не помогло. попросили уже замену модуля управления коробкой, с заказом в штатах. так как причины проблемы сказать не смоглли, решил обратиться к Майджору на цветочной.

 

собрался гнать коня  - но в 0 разрядился аккумулятор, хотя просто накануне вечером забрал из сервиса. Утром  не завелся. В итоге прикурил - приехал. Диагноз подвердили, модуль TCM (вроде) заменили, проблема с коробкой ушла ( спасибо).  Там же на стенде диагностировали аккумулятор и искади утечки - не нашли, и тогда сказали что может быть сломанный модуль коротил и шел разряд. Правда, при выезде из сервиса сказали, что снимают гарантию что аккумулятор ок, так как за время стоянки (2 недели) в сервисе, он подразрядился. и если все повторится, то привет новый аккумулятор.

 

 

 

в общем, через неделю, сегодня утром, отказался запускаться не смог прокрутить даже разок.

 

почитав форумы, и вспомнив сови жалкие познания - я не верю что это испортился аккумулятор, я не эксплуатирую в жеских условиях. все штатное. мне кажется где-то утечка. Смущает что фроде искали утечку в майджере и не нашли, хотя ее искали по линии коробка ( может быть).

 

5 недель конечно ждать тоже не охота пока приплывет пароход.

 

машина декабрь 12. катаюсь с лета 13. Гранд. дизель. 3.0

 

друзья посоветовали выложить проблемку сюда, зная доброе отношение людей, здесь присутствующих.

 

заранее спасибо

 

 

кес кусе, или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Утечку обычно ищут по машине в целом, по АКБ - проверить специальным тестером под нагрузкой и принять решение, возможно пришла пора поменять

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Версию прошивки магнитолы можете глянуть?
Вы первый владелец?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Che
Город: Moscow
Опубликовано

@Лунный пчел,

 

добрый день

я первый владелец.

версию прошивки не скажу. если она видна в системных настройках - посмотрю вечером.

точно не помню, было ли обновление при посещении сервиса на ТО. сам ничего не трогал жирными пальцами

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
если она видна в системных настройках

Всегда ))

 

 

На юКоннекте открыть: Параметры - Системная информация - Версия программного обеспечения

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если ток утечки действительно нормальный - замена АКБ.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Che
Город: Moscow
Опубликовано

Приехал в гости к ЭрСи.

Аккумулятор заряжается очень быстро и еще быстрее падает

По тесту одна банка все, каюк.
Их диагноз такой же : меняем аккумулятор

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вот как можно определить этот КАЮК одной банки в запаяном АКБ?????

 

Вот профи-то!! То, что ему писец, это понятно, но то что одной банке!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Учись, студент - :))), некоторые новые ОД и не такое умеют

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Che
Город: Moscow
Опубликовано

Дак какой мне и не сказали :) затруднились ответить

Спасибо за поддержку

Поставил TAB

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Была такая же фигня с АКБ на новой машине прошлой зимой (машина недолго стояла). Штатный АКБ вылечить не удалось- необслуживаемый. Выкинул родную  " супербатарею" и купил новый АКБ, дешевый, обыкновенный, обслуживаемый и нет проблем. При долгой стоянке, а на этой машине долгой стоянкой считается от двух недель до месяца, надо снимать клемму с АКБ или вынимать предохранитель или какая-то комбинация кнопок на панели. Иначе батарею угробите.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Говорят теперь он будет недозаряжаться :)  А супербатареи надо в финке ещё подзаряжать зимой, им от этого хорошеет... Тоже говорят.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Промышленники делают нашу жизнь все веселее и дороже. Регулярное еженедельное ТО аккумулятора или он превращается в "расходник", который весной гарантированно идет на свалку. У моего соседа наверное еще родная АКБ на двадцатилетнем ВАЗе. Золотой век машин проходит. Менеджеры рулят.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Да не-е, всё прозаичнее. Дохнет он от холода без заряда, а кто там будет бегать то заряжать а пить кода? Мой в мае с конвеера сошёл в августе я его принял... От уж 4 года радует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Брошу пить и тоже аккумулятором буду заниматься....... с понедельника ..... в январе начну после праздников )).

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Вот как можно определить этот КАЮК одной банки в запаяном АКБ?????

 

Вот профи-то!! То, что ему писец, это понятно, но то что одной банке!

ОД молодцы,(ПчЕла это не касается :D ). Мне Форис на слух приговорил раздатку, надиагностировали замену подшипников и вала. Иван поржал когда я написал ему об этом.Так что профи есть не только в Москве но и в Питере. Обращайтесь :lol2:

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

По окончании гарантии хочу воткнуть второй АКБ и разместить его под водительским сидением, проделав определенные работы и вставив реле раздельной автоматической зарядки батарей. думаю подцепить несколько энергопотребителей авто на эту батарею. Зимой будет лучше и музыку на стоянке можно слушать дольше. Если есть опыт подобной оптимизации поделитесь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые одноклубники, опять проблема! 

Утром двигался на работу и в какой то момент выключилась музыка... ну думая какая то ерунда с аудио, затем заметил что еле поднимается стеклоподьемник... загорелся значок на панели, мол низкий заряд аккумклятора... кое как проехал еще километров 5 ... на светофоре двигатель держит 1200 вместо 800 оборотов... затем отключается парктроники, вылетает проблема АБС и эл. управления тормозной системой, отключается система стабилизации и когда уже подтянулся к офису вылетает ошибка АКПП... на территорию парковки машина еле заползла. Через час завел... 5 минут все номр... потом падает заряд и все повторяется вновь... 

 

Кто сталкивался с такими симптомами? Что это? Просто умер аккумулятор (машина 13 года, 160000 пробег... ни разу не менял батарейку) или генератор? или что-то еще?

20181006_074709.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Alex.Onegin 99% пропадает заряд (обычно еще писк в задней части машины) ремонт от  15.000-22.000 в зависимости от того, что вылетело. Снять-поставить 3000 бензин, 4500 дизель. За последнюю неделю 4 машины с такими же симптомами. По времени займет день. Утром ставите вечером забираете. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Москва
Опубликовано

Вообщем, это был генератор...  заменили диодный мост и щеточный узел. Все вместе с диагностиками обошлось в 18 200. По работам - в течении одного дня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.