Перейти к содержанию

Неисправности АКПП 722.6


Маки Авели

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Плату менять вообще дело хорошее.

Не сейчас, так позже. Если машина планируется надолго, лучше махнуть, что бы еще раз залезать в коробас не пришлось.

А "плохих" плат я что то не припомню, что бы не ставили, все работает.

Спасибо! значит буду брать.. надо только подкоптить денег.. а то еще и подвеску спереди менять собрался, все куплено, только денег нет, что бы установить..  А по этому вопросу поможете : Я правильно понимаю что 1-2 и4-5 -3-4  это один и тот же клапан переключения  А 140 277 01 35 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


один и тот же клапан переключения А 140 277 01 35

 

Да.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Евгений? а эти клапана подойдут на переключения передач:  A2402700289 , A2402700189 , 240-270-16-00?  

По ним дешевле выходит на zzap.ru

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD overland 2008 гв
Город: Салават
Опубликовано

Здравствуйте, помогите советом. При включении R из коробки раздается треск, машина не едет. В положении D все нормально. Уровень масла в норме,пробег 140000,когда меняли масло и меняли ли не знаю.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Планетарка развалилась, задняя :(

Чаще случается от недостатка масла.

Уровень всегда в норме был?

Если при снятии поддона в нем обнаруживаются золотистые бронзовые опилки, стопудово планетарка.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD overland 2008 гв
Город: Салават
Опубликовано

Самому поменять можно? И где взять номер запчасти?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Гм. Можно наверное, что один человек собрал, то другой сломает разберет ©

Но я бы не стал.

Если была причина для кончины планетарки, то она наверняка вывела из строя еще массу смежных деталей.

Нужна грамотная диагностика или огульная замена всего и вся, что дорого.

Для номера детали необходимо знать код коробки, возможно его из дата-карты можно вытащить по VIN.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нежданно-негаданно (а у Жыпа это в моей практике его использования случается часто) умерла АКПП. Ехали, никого не трогали, вдруг пропала тяга,как на педаль газа не жми, толку- ноль. Приоткрою технические моменты: Jeep Grand Cherokee, 2005 года рождения, американец по происхождению, WK, бензиновый двигатель 3,7л, 214 л.с., коробка NAG1 от мерсовских изобретателей. Автосервисмены продиагностировали, произвели вскрытие агрегата и приговорили игольчатый подшипник на статоре, который взял да и рассыпался, несмотря на его не очень почтенный возраст. От этой "рассыпчатости" пострадала еще какая то муфта, ну и необходим, наверняка, ремонт бублика. На запчасти сервис запросил порядка 50тр, что в моей голове рождает мысль о слишком высоких и главное дорогих материях бытия. Порывшись на местных сайтах авторазборок (Красноярск), обнаружилось, что мерсовских коробок типа 722.6 пруд пруди и цены на них в пределах 45-50тр, контрактная коробка из столицы ценится в 40тр. Весь вопрос в заветных двух цифрах "ХХ", т.е. модификации коробки. На мою просьбу отыскать на коробке шильдик с выбитыми на нем заветными цифирями, сервисные дяди, сказали, что поиск этого шильдика у них прошел безрезультатно :). Соответственно, возник вопрос к вам, уважаемые коллеги-жыповоды, можно ли по модели авто установить модификацию коробки и извлечь с форума максимум доброй и полезной информации. Заранее благодарен умным ответам.

Изменено пользователем valis24ru
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Весь вопрос в заветных двух цифрах "ХХ",

 

Нет, нужно искать модификацию коробки, выжженую лазером на полированной площадке (точечками).

На вашей будет что нибудь, типа W5J580, может быть W5J400.

На Мерсокоробке будет, W5A580.

Если у вас 400-тая, то 580- тоже можно ставить.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@valis24ru, скачайте/почитайте на досуге - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/22484-akpp-7226-ot-mb/

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

вин машины

1j4gr48k65c630381

Нет, нужно искать модификацию коробки, выжженую лазером на полированной площадке (точечками).

На вашей будет что нибудь, типа W5J580, может быть W5J400.

На Мерсокоробке будет, W5A580.

Если у вас 400-тая, то 580- тоже можно ставить.

Спасибо. Завтра сам прорвусь к коробке и найду, думаю :)

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


вин машины

1j4gr48k65c630381

подменю Андрея, пока человек занят

5-Speed Auto W5A580 Transmission

 

 


На вашей будет что нибудь, типа W5J580, может быть W5J400. На Мерсокоробке будет, W5A580.

как всегда - верно, кстати, я был уверен, что будет J400, оказалось такая, а у меня на дизеле J400

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

вот бы w5a580 трансформировать в 722.6ХХ - в автомагазинах по контрактным АКПП от мерсов нужно именно эти цифирки

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а уверены, что от мерса без гемора встанет на джип? стартер, например, с нужной стороны?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

в том то дело, почему и спрошаю про заветные 2 цифирки конфигурации

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Было у меня где то подробное описание этих коробок, надо глянуть

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

Вот спасибочки заранее. А то завтра либо деньгу тащить в сервис, либо геройски продолжить разбираться в немецком "автохламе"

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


вот бы w5a580 трансформировать в 722.6ХХ

Не выйдет :(

Во первых, даже конфигурация и длина трубки щупа отражены в этом номере.

А во вторых, у нас колокол другой, зеркальный с Мерсом, переставлять нужно, т.е., однозначно, по 722.6ХХХ ее не вычислить.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

А вот и заветная самоличнонайденная табличка на коробке. Приступаю к дешифровке. Кто в помощь?

post-12267-0-37211700-1506101806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Дык, собственно, это и есть оригинальный Крайслеровский номер коробаса NAG1, W5J580.

Нам он ни о чем не говорит :(

Другой таблички нет?

Если нет, то, что бы подобрать соответствующую мерсокоробку, нужно аналогичный мерсономер (если нет другой, мелкой таблички) пробить через мерсопрогу EPC, где применялась.

А применялась она на 2/3 машин с двигателем от 2,2 до 4,3 литра бензиновых и дизельных.

А еще лучше, иметь VIN машины, с которой она снята, и пробивать через дата карту.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

А разница в контрактной 722.6хх и w5j580 так велика, что есть смысл так зааморачиваться??? Я так понимаю тебе ее все равно везти откуда то нужно будет...

Можно в ту же территорию джип позвонить. Или в другую разборку, которая находится при крупном маназине/автосервисе. Транспортные компании сейчас есть в каждом городе более менее отличающимся по размерам и количеству населеения от деревни.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ИМХО искать б/у мерсоагрегат для 3,7 это утопический путь... перебрать свою и кататься... или придется собирать из двух одну и потом ставить этот конструктор на машину

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


откуда то нужно будет.

Мерсоразборок вагон.

Можно сразу приехать и взять коробас.

Другое дело, что в самой России машины уже почти не пилят, уже снятые агрегаты привозят, тут сложности с идентификацией.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Мерсоразборок вагон.

Можно сразу приехать и взять коробас.

Другое дело, что в самой России машины уже почти не пилят, уже снятые агрегаты привозят, тут сложности с идентификацией.

Ну так тут же писали, что 722.6 и w5j580 как бы одно и тоже, но разное. Простартер уптрающийся и прочие неприятности.

Я вот тоже думал что на 642-й иденьичен мериновскому, ан нет. Моторист при замене прокладки маслообменника сказал, что различия имеются по крепежу и еще чему то. Не во всем, только в мелочах. Но из-за такой мелочи можно купить коробас, с ккоторым горя хапнешь больше, чем от поиска "джиповской".

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


что различия имеются по крепежу и еще чему то.

Чисто информационно: если мотор не bluetec, то различий нет. Крепеж свой только там, где Мерседесовский мотор инсталлирован в Крайслер - кронштейны декоративной крышки, опоры двигателя, впускной патрубок. Все, что глубже, все с мерсономерами.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

Спасибки, коллеги по рулю. Приняли решение перебрать свое, тем более в предыдущих Ваших инфах это действие и есть предпочтительным. Хотя ценник по ремонту почти пропорционален стоимости целой контрактной коробки, но уверенности в дальнейшей моей длительной совместной бесполомочной истории с Жыпом гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • greenhell
    • Alexq
    • leksrus1
    • Aandy
    • Wally
    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.