Перейти к содержанию

отстрел пистолета при заправке


jazzband

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
24 минуты назад, hanexx сказал:

Никто не сталкивался на бензине? Сейчас потеплело... и вот вчера залил полный бак уже на минимальном напоре (первом упоре пистолета), на максимальном напоре долго не идет, начинает шипеть и отщелкивает.что то в мороз замерзает видать

на kj 3,7 в место грибка, как на фото выше, стоит что-то типа фильтра тонкой очистки только воздушный -крепится он пистоном. у меня проблем с заправкой не было, но когда его снял: вытряс горочку пыли, продувался он легко хоть и грязи той было не мало. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано
В 29.03.2018 в 14:23, MIB сказал:

на kj 3,7 в место грибка, как на фото выше, стоит что-то типа фильтра тонкой очистки только воздушный -крепится он пистоном. у меня проблем с заправкой не было, но когда его снял: вытряс горочку пыли, продувался он легко хоть и грязи той было не мало. 

Спасибо, а как он снимается, то есть он из трубки для вентиляции или как?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 31.03.2018 в 21:12, hanexx сказал:

Спасибо, а как он снимается, то есть он из трубки для вентиляции или как? Под подкрылком задним на маленьком кронштейне вынимаешь пистон такой как для обшивки и снимаешь с резинового патрубка - это вентиляция бака EVAP

image.thumb.png.1de1e005403a5004a880ea227374896f.png

 

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Надо тоже чистку устроить. Заливка ДТ начала напрягать. Мужикам спасибо за копание в сложных на первый взгляд проблемах. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@MIB  спасибо, заказал эту штуку с америки, около тысячи цена. Как придет и в сервисе заменю - отпишусь (3.7 бензин).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрался до этого "грибка". Скажу сразу. Он находится возле горловины изнутри, а не по ходу тракта. Я шланг выдернул по незнанию, но некоторое количество воды капнуло на пол. Протер все, а потом увидел это самый залипший грязью грибок. Отсоединить не смог, матерился полчаса, потом просто перепустил шланг вниз и снял его (грибок). Заправляться еще не заправлялся, но думаю все пойдет как надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Заменили мне в сервисе этот грибок. Называется по англ  Fuel vapor leak detection pump filter, что вроде - Фильтр насоса обнаружения утечки паров топлива, замена обошлась в 500р а сам грибок тысячу.

сразу поехали залил 20 л 95-ого :) вошло отлично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 28.11.2018 в 00:25, december сказал:

Добрался до этого "грибка". Скажу сразу. Он находится возле горловины изнутри, а не по ходу тракта. Я шланг выдернул по незнанию, но некоторое количество воды капнуло на пол. Протер все, а потом увидел это самый залипший грязью грибок. Отсоединить не смог, матерился полчаса, потом просто перепустил шланг вниз и снял его (грибок). Заправляться еще не заправлялся, но думаю все пойдет как надо.

Вобщем и целом заправляться стал нормально. Чему несказанно рад. А сантехтрубу в след.раз одену. На всякий.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 01.04.2018 в 21:39, MIB сказал:

 

Есть номер запчасти для заказа?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 06.02.2021 в 00:12, Орианец сказал:

Есть номер запчасти для заказа?

05085164aa

В моём случае , просто вытрес из него грязь ( пыль)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано
4 минуты назад, MIB сказал:

05085164aa

В моём случае , просто вытрес из него грязь ( пыль)

А как его достать? И такой момент это же с бензинового 3.7?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

За подкрылком заднего левого колеса со стороны бампера верхней части арки. С ямы или подъемника можно увидеть и дотянуться. Разницы для какого мотора

я так понимаю нет., А вот на КК уже вместо фильтра стоит грибок, это проходу от года зависит.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Опубликовано

Тоже сталкивался, бензин 3,7 морозы неделю -27 и отстреливает. Потеплело, всё нормально. Хорошо тему видел, а то бы начал копать и по сервисам... с глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано

Отстреливает всегда не важно холодно или жарко. Бак 15-20 минут заправка(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Сегодня опять постигла эта проблемка,через 3 года. Почистили "грибок", и все хорошо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.