Перейти к содержанию

Течь масла в 3.0 CRD


миха 64

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да. Потек патрубок на теплообменник,так написано. Поменяли. Катаем дальше)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: 2012
Опубликовано

ребята дайте пожалуйста номер этого теплообменника-самого аллюминевого радиатора и номер прокладки под ним-если можно заменителя.ни одна программа почемуто его как запчасть его не даёт (nod serviced)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Wk2
Город: Самара
Опубликовано

После замены масла и филтра, потекло (( течет на оборотах,на холотсых либо не течет, либо очень медленно, ориентировочно стекает в районе развала голов на АКПП и по правой стороне коробки течет вниз, дальше уже не подлезть чтобы увидеть.

течь1.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Wk2
Город: Самара
Опубликовано

нахожусь далеко от дилера, да и вообще от приличного сервиса ((( куда полезть что посмотреть? ))

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

больше похоже на подачу масла в турбину

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, WK2 рестайлинг, 3.0 Дизель, пробег 40т.к., постоянно доливаю масло 1000км - 500гр. Внешних признаков протечки масла нет ни на ходовой ни на земле под ТС. Машина эксплуатируется в городе.

 

Подскажите у всех так или только у меня? 

Может так реально сжигаться масло?

 

ОД Мэйджер на Цветочном сказал что Крайслер говорит 500гр на 1000 нормально, это что если ехать за 2т.к. с собой канистру тащить? :(

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Может стиль езды агрессивный? Я лью 5W-30 и от замены до замены уровень, даже проверять перестал. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Ездит супруга тихо и спокойно ......

 

По советуйте у кого проверить внятно можно движок и все что с ним?

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Для статистики, начали ощутимо потеть (я про кулер) на этой неделе. Пробег 89т. Уровень на месте, грязный только кулер по краю. 

Заказал у Up6. Поменяю весной. Или если потечёт.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

5w40 shell не угорает на 500мл в 1000. ВК2 не жрет масло. Смените сервис хотя бы на один раз. 

Я бы на улицу Красной Сосны поехал. в авалюкс. Ну если на гарантии, то тем более. 

И сделайте хотя бы обычное ТО. Я бы начал с исключения вероятности того, что вам льют поддельное масло.

Купите, например, сами 8литров шелла (официальные продавцы указаны на сайте шелл). Проверьте, чтобы залили именно то, что вы принесли. 

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Глеб, спасибо за рекомендацию! Тоже думал уже про Авалюкс

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 02.02.2018 в 15:09, post office sergey сказал:

Тоже думал уже про Авалюкс

С чего вдруг такие мысли?? :)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! 
В первую очередь нужно удостовериться, если течь масла? Скорее всего у Вас подъедает турбина (предположительно). Нужно снять обратку и посмотреть наличие масла.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
В 30.01.2018 в 13:09, post office sergey сказал:

Добрый день, WK2 рестайлинг, 3.0 Дизель, пробег 40т.к., постоянно доливаю масло 1000км - 500гр. Внешних признаков протечки масла нет ни на ходовой ни на земле под ТС. Машина эксплуатируется в городе.

 

Подскажите у всех так или только у меня? 

Может так реально сжигаться масло?

 

ОД Мэйджер на Цветочном сказал что Крайслер говорит 500гр на 1000 нормально, это что если ехать за 2т.к. с собой канистру тащить? :(

дизеля не жрут масло вообще.

что вам налили???хотя нет. жрут.у нас есть клиент,у которого транспортная компания. он для Дукато и прочих Бокстеров у моего поставщика заказывает масло ZIC. и как выяснилось,масло ZIC нового образца обладает ооочень неплохими свойствами. 5w30 semi имеющее допуск только для дизелей . Он его льет и в WK2 и в Туарег..вот оно чуть чуть угарает. 500гр . 

в авалюксе могут лукой налить ))))) у меня фотки есть )))))))

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
В 25.01.2018 в 15:18, Bravo007 сказал:

фото акпп справа сверху

течь2.jpg

у вас реально течь масла. если машина на гарантии,дуйте к дилеру и пусть решает. засекаете 45 дней....и если не уложаться,замена машины )))

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
15 часов назад, Basil сказал:

дизеля не жрут масло вообще.

Подтверждаю. Купил тыщ 80 назад литровку на долив - так и не распаковал, ездит в багажнике.

На Ауди помню несколько литровок возил с собой и регулярно докупал, и на каждом ТО брал пару-тройку литровок в запас.

А тут поначалу как-то перелили чуть масла на ТО - ну думаю черт с ним, угорит. Хрен, так и проездил с переливом до следующего ТО.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги,

 

спасибо за совет , выберу что удобнее будет Авалюкс или ЭР Си Сервис.  Если "поджирает" турбина, чем закончится история? на сколько "угорю в USD", так как машина не на гарантии.. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго времени суток.

Морозы сделали свое дело. Маслокулер основательно запотел, а сейчас уже видны капли.

Если кто менял сам или наблюдал этот процес, подскажите порядок действий.

Буду менять в сборе, уже заказал.

Особенно интересен момент с кондиционером. И как его доставать. Та часть что под фильтр, ее откручивать отдельно? Просто визуально показалось что не хватит места его достать.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Проверил сегодня расход, за 1 тыс км, уровень масла с max упал до min. Это получается 600-700 грамм угорело?  

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 12.02.2018 в 20:22, Basil сказал:

 

в авалюксе могут лукой налить )))))

скушай шиколадку, стань проще. Лукойл у меня в закупке дороже Шелла, нахера мне это?

20 часов назад, post office sergey сказал:

Записался на 26 в Авалюкс    ......   :blink:

Лукойл, ждёт тебя :lol2:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 12.02.2018 в 20:37, Basil сказал:

 45 дней....и если не уложаться,замена машины )))

советчик хренов

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Для статистики.

После замены масла в моторе, через пару дней моргнула масленка. Заглушил мотор. Залил литрушку, что прозапас вожу - щуп сухой. Ахерел от количества долитого мною масла еще... короче лопнула резинка на крышке маслянного фильтра.

Вывода 2: 

1. Проверять почаще масло после замены;

2. Кроилово ведет к попадалову, резинка не оригинал. Если это не диверсия конечно.

Такие дела.

large.IMG_20180227_224815.jpg.81d3eed48b3b9eeda1bf648e858f4184.jpg

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Был в Авалюкс , посмотрели двигатель, дали рекомендации! Спасибо за отличное внимание и отношение.

Посмотрим через 1000 км...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.