Перейти к содержанию

Вибрация на тормозных дисках Power Stop (перфорация и насечки)


Рекомендуемые сообщения

3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Коллеги, ну ё-маё... Зачем поддерживаете околотехнический троллинг?!  :shades:

 

Тема про конкретную проблему конкретного автомобиля.

 

Эффективность/разновидность тормозной системы обсуждаем в соотв.теме.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 2 CRD овер
Город: москва
Опубликовано

Вообщем проблема в следующем, когда достали родные тормозные диски, от перегрева напрочь отказались тормозить и начали не выносимо бить при скорости от 80 км/ч, решил их заменить. После не долгого серфинга остановился на заманчивом предложении от Андрея (@up6) и был куплен комплект перфорированных с насечками тормозных дисков и колодок POWER STOP на перед и зад. Все отлично, земля и небо. Машина реально стала тормозить, но вот одна ложка дегтя в бочку меда - вибрация осталась, мелкая не сравнить со старыми, но осталась! Думал со временем пройдет, притрется, ан нет, улучшений нет. В чем беда может быть? Может проточить и от балансировать их? Кто что подскажет? Было такое у кого или опять мне больше всех "повезло"?

Всё тоже самое, что вы  и описываете. Купил, поменял на 106000км., покатался. Биение осталось , но чуть заметное.  Диски и колодки  Powstop

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Биение осталось , но чуть заметное.

вот я про то же, бороться не пробовали?

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Deonis, на Вас только и уповаю, есть еще одна к Вам задачка неординарного плана. Сейчас цифирьки на одометре уже за 68 перевалили, так что вот уже скоро к Вам, наверное на следующий недельке.  

Ссылка на комментарий

 

 


есть еще одна к Вам задачка неординарного плана.
ну с этим к нам в тему или по тел.

что бы до приезда мы подумали над задачкой. ^_^

 

 

 


на Вас только и уповаю,

 

 


уже скоро к Вам,
постараемся помочь.
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


ну с этим к нам в тему

ну собственно вот по теме http://jeep4x4club.ru/forums/topic/43965-installiatciia-neoriginalnoi-dopolnitelnoi-op/?do=findComment&comment=1163632

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

как идейка? воплотим в жизнь мою дурацкую хотелку?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Deonis, на Вас только и уповаю.

ИМХО.

Чтобы раз и навсегда разобраться, делать надо там где протачивают. Точильщики, перед проточкой, должны разобрать и собрать, чтобы косяков с плоскостями не было.

Бывают косяки с новыми дисками, и это не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@flashflash777, жесть, а гул и вибрация была постоянной или при увеличении скорости, нагрузки изменялась? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep GC 2014, 5, 7 Hemi
Город: Обнинск
Опубликовано

Вообщем проблема в следующем, когда достали родные тормозные диски, от перегрева напрочь отказались тормозить и начали не выносимо бить при скорости от 80 км/ч, решил их заменить. После не долгого серфинга остановился на заманчивом предложении от Андрея (@up6) и был куплен комплект перфорированных с насечками тормозных дисков и колодок POWER STOP на перед и зад. Все отлично, земля и небо. Машина реально стала тормозить, но вот одна ложка дегтя в бочку меда - вибрация осталась, мелкая не сравнить со старыми, но осталась! Думал со временем пройдет, притрется, ан нет, улучшений нет. В чем беда может быть? Может проточить и от балансировать их? Кто что подскажет? Было такое у кого или опять мне больше всех "повезло"?

Все тоже самое... Один в один. Я то думал что только мне так повезло... Похоже что проблемы с Powerstop дисками как минимум у троих счастливых обладателей... Замер биения дисков делал, правда после 1000 км пробега. Но это не суть. По словам сервисмэнов " диски кривые". Имеется бланк с замерами. Решил диски точить... Менять колодки а потом посмотрим. Интересно что Вам скажут про диски...

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


" диски кривые". Имеется бланк с замерами. Решил диски точить...

вот и мне что то в душе подсказывает, что и у меня диски кривые, пока замеры не делал, просто времени нет, да и ТО чуть чуть осталось до тянуть. 

как диски удалось проточить? решило это проблему с биением? 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Похоже что проблемы с Powerstop дисками как минимум у троих счастливых обладателей... Замер биения дисков делал. По словам сервисмэнов " диски кривые". Имеется бланк с замерами.

Похоже, у этой фирмы много брака.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко, вероятнее всего, но фактор цены делает свое дело, а проблему с боем, думаю можно решить методом проточки, главное, что они всяко лучше тормозят чем родные оригинальные.  

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Просто слабые.

Олег, а какие тогда диски хорошие?

Ссылка на комментарий

Олег, а какие тогда диски хорошие?

Из того, что пробовал - перфорированные R1 Concepts, Премьер серии. Стоит второй комплект колодок, биения и гула нет.

До этого 3 разных производителя, включая штатные, били. У меня на Концептах пробег больше, чем до этого на всех вместе взятых...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


перфорированние R1 Concepts

Так они той же фирмы и хорошие?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
2
Автомобиль: Jeep GC 2014, 5, 7 Hemi
Город: Обнинск
Опубликовано

как диски удалось проточить? решило это проблему с биением?

Тормозят они действительно классно!!! Шумит...но тут ничего не поделаешь...

Диски пока не точил. Не решил где, да и с колодками не определился. Вроде как колодки от Powerstop не плохие, не пищат. После праздников посмотрю как они себя "чучтвуют" но, что то мне подсказывает что буду такие же заказывать...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 2014, 5, 7 Hemi
Город: Обнинск
Опубликовано

@ALLIGATOR,

Брак - если сразу бьют. Мы же не считаем родные бракованными. Просто слабые.

Powerstop вроде как сразу "били". Стало значительно лучше чем с родными но биение осталось. Как мне кажется - главное что не становится хуже. А проехал я на них где то около 4к. И если уж честно - издевался как мог, но держатся...

Ссылка на комментарий

Да не должно биения быть, в принципе.

 

Над дисками концептовскими у меня машина поиздевалась: когда поршень суппорта заклинил и левый передний диск был адски перегрет, биение жуткое было, аж руль плясал (не касаясь педали тормоза). Но потом остыл диск, поршень я заменил и езжу до сих пор, без биения.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


R1 Concepts это не Поверстоп

Понятно, просто я стал смотреть и на их сайте они вылезли - http://power-stop.ru/products?catalog=2&brend=Jeep&model=Grand+Cherokee&filter1=3.0&god=2011-2014

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

Я бы диски PowerStop не рекомендовал!!! У меня сейчас они + колодки Brembo, так как колодки от Powerstop крошатся.

Расскажу свою историю. Два года назад менял штатные диски, дико бьющие при тороможении, на Power Stop! Через 3 мес. хваленые PowerStop засияли "синевой с чернотой" и появился дикий писк при движении, он не проходил при прогреве.

Звонил "поставщику", результат  - заменили колодки на новые. Писк остался, мало того при крайних положениях руля при поворотах появился хруст. Причина - кривые диски!!! Ездил в свой сервис, снимали, разбирали... Предложили точить опять же за свои деньги! Не стал! Еще один день - замена передних дисков (спасибо хоть за счет поставщика), покупка колодок Brembo по кругу за свой счет! Сейчас более-менее, биения нет, но диски все равно черно-синие! Когда менял и ездил туда-сюда, видел Порш с такими же дисками и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ синими!!!

Изменено пользователем Eldreamer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Юрко, стоптек и Р1- это один и тот же концерн.Паурстоп немного другая история.

Также использую уже очень долгое время Р1 и не на первой машине! Очень нравятся! Самое главное-нормально пропечь их вначале и слегка прогревать при выезде, сделав пару легких торможений при выезде.

Не рекламирую, но гляньте на их сайте http://www.r1concepts.com/?trk_msg=R27232VD3E2417UN1K4CCCKCRO&trk_contact=L8RMGGB80SPK6QRG9GJ16NVSB4&utm_source=Listrak&utm_medium=Email&utm_term=http%3a%2f%2fwww.r1concepts.com%2f&utm_campaign=Your+Kickstarter+Kit+Discount+is+ending+soon!&utm_content=Pick+Up+Your+Kick+Starter+Kit+-+In+with+the+New%2c+Out+with+the+Old! А то у меня через знакомых просили ссылки

Вариантов несколько и вроде можно даже сборные заказать! Следите, так у них скидосы были очень хорошие на праздниках!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@jeepi4,

Антон, спасибо за ссылку. Вот все из серии Премьер - http://www.r1concepts.com/category/search/2014/Jeep/Grand_Cherokee/Overland/parts/R1-Premier-Series

Наверное, последние лучшие?

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня такие с насечками и отверстиями! Мне нравится, особенно после штатных!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.