Перейти к содержанию

Контрольные лампы ESP,BAS,TCS и перегрев коробки передач


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Dodg Nitro 2.8 SLT 2007
Город: Ступино
Опубликовано
Сталкнулся с проблемой на Додж Нитро 2,8 дизель. Уже втрой год подряд в зимний период когда начинается минусовая температура ,сутра когда заводишь авто загораются следущие контольные лампы ESP,BAS,TCS и перегрев коробки передач и в предачу чек и автоматическая коробка  уходит в аварийный режим. Если подождать пока авто прогреется до температуры примерно 70 градусов , можно заглушить и снова завести все контрольные лампы потухают автоматическая коробка выходит из аварийного режима остаётся гореть толко чек который через какоето время при движении тоже гаснет. Если же не дожидаться прогрева двигателя и загушить авто, то машина больше не заводится отключается стартер.В этом случае нужно скидывть ошибки только сканером, чтобы всё опять заработало по другому авто не завести.Сканер показывает следующие ошибки :

 

P0605 код ошибки OBD-2

Ошибка постоянного запоминающего устройства

 

U0101 код ошибки OBD-2

Lost Communication With Transmission Control Module -Потеряна Связь С Transmission Control Module

 

Помагите нужен хороший специалист по электрике который хорошо разбирается в этих авто, а также специальное оборудование.Местные мастера помочь ничем не могут кроме ,как сбросить ошибки.Может у кого то была данная неисправность и может помочь с решением неисправности.Буду благодарен любой помощи в решении неисправности.

 Да совсем забыл начиная с весны даная проблема не возникала ни разу, но с конца ноября когда темпрература стала минусовой опять нарисовалась. Фото приборной панели с ошибками и ошибки со сканера также приложил.

post-30585-0-09352800-1449950967_thumb.jpg

post-30585-0-76927500-1449950980_thumb.jpg

post-30585-0-26866400-1449950997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

при такой ошибке глубокая диагностика крайслером не требуется... надо менять мозги АКПП...

 

 

 

 

P0605-INTERNAL CONTROL MODULE ROM

причина

 

 

TRANSMISSION CONTROL MODULE

 

у меня валяется пара модулей с такой ошибкой, правда от Гранд Чероки, но коробка там такая же

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Dodg Nitro 2.8 SLT 2007
Город: Ступино
Опубликовано

Официалы тоже самое говорят. Я согласен заплатить за модуль и его прошивку, но горантию они не дают и если причина будет не в этом вернуть деньги они тоже не могут.

Я толко не понимаю почему в летний период всё ок. Ведь модуль либо работает либо нет.Разве не так?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не так, при такой ошибке внутренности модуля ведут себя непредсказуемо, у моих модулей-трупов истории похожи - только без зависимости от температуры... Машины просто неожиданно вставали и акпп никак не реагировало на манипуляции... Причем никаких зависимостей от времени суток и года - все хаотично, после нескольких поездок на эвакуаторах замена модуля и спокойная жизнь...

 

так что новый ТСМ и дальнейшие наблюдения при необходимости

Ссылка на комментарий

Андрюх, я понимаю что у тебя статистика уже сложилась, но неужели косяк с проводкой исключен? Хотя я и сам склоняюсь что блок ерундит, но чем черт не шутит.

Кстати, бэу блок не лучше взять? Конечно с гарантией.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

но как тогда косяк проходит после нагрева машины? блок ТСМ стоит в салоне... проводка сама восстанавливается? если бы была другая ошибка, то можно подумать, но эта маловероятно... 3 модуля от мерсокоробки умирали так на моих глазах...

 

по поводу б-у не думаю, что на Нитро 2,8 его будет просто найти

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, влага, окислы, непропай - все это спутники косяков в крайслеровских блоках и проводке, я хоть в электротему не лезу, но оно само как-то все время всплывает.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

исключать нельзя, конечно, но я бы начал с блока...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

У меня точь-в-точь тоже самое, что делать? Я из ХМАО. Спецов вообще нет. Где брать P0605-INTERNAL CONTROL MODULE ROM. Сколько стоит и как сложно менять?
 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Я из ХМАО. Спецов вообще нет
попробуйте с земляками пообщаться - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13602-hmao-jugra-86-rus/
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Брать у up6, только вот дальше чего вы с ним делать будете без оборудования

Что такое up6?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Тёзка, :blind: (спишем на неопытность) это не "что", это КТО ! )) 

 

См.три сообщения выше: @up6 - никнейм, Андрей - имя, тема по з/ч - у него в подписи. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Dodg Nitro 2.8 SLT 2007
Город: Ступино
Опубликовано

В экзисте посмотри. Доставка в течени 20 дней. Номер TCM модуля на моем авто  05150473АА

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

В экзисте посмотри. Доставка в течени 20 дней. Номер TCM модуля на моем авто  05150473АА

В экзисте не могу найти номер:  05150473АА, а у вас авто какой?

Тёзка, :blind: (спишем на неопытность) это не "что", это КТО ! )) 

 

См.три сообщения выше: @up6 - никнейм, Андрей - имя, тема по з/ч - у него в подписи. 

Спасибо за инфо!!! А как с ним связаться, только списываться? Сотового нет случаем?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Списываться через личные сообщения, далее - по ситуации.

 

 

 

не могу найти номер
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=05150473AA
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Контакты скинул, звоните и поговорим.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

А если ставить в теплый гараж, проблема не лечится? У меня тоже самое хоть не глуши...

Ссылка на комментарий

В экзисте посмотри. Доставка в течени 20 дней. Номер TCM модуля на моем авто  05150473АА

Щас новый год на носу, напоминаю. И об объявленных сроках поставки можно не мечтать даже.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Мира всем.

Тема старая,но авось увидите.

Траблы один в один. Чем все же решилось? Заменой блока?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тогда еще один вопрос.

Смотрите в чем суть..в общем начал интересоваться блоком управления акпп. Ищу по разборам. Цены разные. На евроавто.рф есть за 6000.но...цифры не мои. И есть мои.но..18000. И у них же есть что-то типа проверить по вин,подойдет или нет. Проверяю,цифры не мои но типа подходит. Ваше мнение,если брать с другими цифрами,есть шансы сдружить с машиной?ибо прошить негде будет.

А тот номер сто у меня,наоборот у них пишет,что не совместим.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с б/у шансы всегда 50/50 - хоть с теми буквами, хоть не с теми...  это лотерея... тем более, что меняется и адаптируется он муторно на этой коробке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.