Перейти к содержанию

Стрелка спидометра


GRAND2

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: grand cherroki wj
Город: гомель
Опубликовано

Вообще началась непонятка со стрелкой спидометра.то лежит на нуле то скачет как хочет.если на нуле то не считывает километраж и не читает расход топлива в вверху на компе.может кто знает?подскажите где рыть.ошибок нету.двигатель 3.1

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

Посмотри проводку на датчике скорости Очень похоже было у меня на KJ, там датчик скорости на заднем мосту сверху, один проводок отломился в месте заделки в фишку разъема. Контакт есть - скорость показывает, пропадает - стрелка ложится на ноль.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

привет.приборку снимал?сними глянь,может что с фишками.у меня на 3.1 при посадке аккумы обе стрелки лихо так в обратную сторону перекручивало.на место возвращались только вручную.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

ну как вариант.интересно,а если б датчик скорости чудил,ошибка бы была?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherroki wj
Город: гомель
Опубликовано

Думаю что да.проверю первый вариант если есть таков.на заднем мосту фишку.есдил все таки по калее глубокой и седел. Тянулся может че оборвал.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

ну как вариант.интересно,а если б датчик скорости чудил,ошибка бы была?

Когда проводок отвалился на датчике скорости, ошибок не было, во всяком случае ключем они не считывались, а сканера под рукой не было.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherroki wj
Город: гомель
Опубликовано

Вообщем проверил на заднем мосту там фишка идёт одна на бензобак.переглядел все на коробке все провода целые не оторваные.остаётся проверить датчик на АКПП и мозги.АБС все в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня утром отъехал от места стоянки 500 метров, стрелка спидометра дрогнула вверх и упала на ноль. Заглушил-завел, не помогло. Что это может быть?

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщения
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Вечером загорелся Check Engine и ошибки

P0500 нет сигнала с датчика скорости.

P1596 Сигнал с переключателя режимов круиз-контроля всегда в положении "Включено"

Как я понял глючат датчики скорости или контакты между ними, попробую проверить контакт.

http://www.wjjeeps.com/speed_sensors.htm

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1
Город: Украина
Опубликовано

Всем привет

ребята подскажите пожалуйста, у меня на 1.5 оборотах начинает скакать спидометр 20-40 км в час расбежность в минус, на любой передаче, и коробка не может понять какую передачу подкинуть и за спидометра кузов WJ 3.1 л. 1999 года 

Помогите пожалуйста уже 2 недели мордую авто, и блок АБС сдавал в ремонт, не помогло P.S. Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

У меня тоже беда со спидометром. Поменял блок АБС не помогло. Датчик левый задний прозвонил. Показания в норме. Куда копат,ь хелп. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.