Перейти к содержанию

Передние сидения


Рекомендуемые сообщения

86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

 После того же Гранда ну очень не устраивают меня сидения. Фиг бы с ней механической регулировкой спинки, но отсутствие поясничного подпора и вообще конструкция сидения в целом меня очень удручает...Я человек не маленький, 2 метра - 100кг правда, но очень неудобно мне.

 Скажите, заморачивался кто-нить заменой сидений на другие? От других авто или сидений на заказ.

 

С Грандами было проще, а тут у нас сидение справо имеет крепление чуть выше из-за широкого центрального тонеля и я не знаю, что и делать...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Скажите, заморачивался кто-нить заменой сидений на другие?
- присоединяюсь к вопросу, т.к. сам подумываю о замене сидений по причине износа кожного покрова.

Помню что кто-то здесь на форуме ставил на KJ сиденья от японца.... только давно это было, уже и не помню кто...и когда...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


человек не маленький, 2 метра - 100кг правда, но очень неудобно мне.

Как можно с двумя метрами роста поместиться в KJ?
У меня рост - 181см. Сиденье в крайнем заднем положении.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

@Искандер,легко)) Я когда-то вообще в Фиат 500 ездил)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Уши жалко. Коленями натрет... :D

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

наш форумчанин, Golf, ставил сиденья от Subaru, с подкачкой спины. Он говорил, что сложностей особых нет - установка их на станину родную, но кое-что там подрезал :)
Проси с него фотографий сюда и сам тоже тогда не забудь процесс описать...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

@Hechicero, вот свежая инфа и фоты от Golf.

 

Там всё достаточно просто. Сняв штатную сидуху видим каркас. В задней части болгаркой спиливаем загиб до получения ровной площадки. Сверлим отверстия под переходную пластину которая будет установлена между нашим каркасом и новой сидухой. Переходная часть должна быть сделана из толстого металла. Я сварил квадрат из 4мм. Подгоняем установку в машине - установили каркас на штатное место, положили квадрат-пластину, сверху седло. Подвигали во все стороны, приложили сверху сидуху. Проверяем задевание за стойку между дверьми. Размечаем. Засверливаем пластину. Окрашиваем молотковой краской. Заодно окрашиваем каркас ибо у многих он ржавый возле пола. 
Затем сверлим отверстия по углам, там будет привинчено само сиденье. В боковой, пластиковой накладке сиденья сверлим отверстия для нашей родной кнопки электропривода. Устанавливаем. Соединяем фишки и вуаля! Щасте. 
Почему именно от Субарика. У них идеальное основание с четырьмя отверстиями по углам. Туда и привинчиваем переходную пластину. 
Я брал сиденья от старого Субару Легаси. Обшил их кожей, встроил подогрев и подкачку спины."
Легась 90-х годов. 
Остаётся только электропривод сидений. Если в джипе есть подогрев, то его переставить не удастся. 
Я ставил новый подогрев сидушки. Поясничная подкачка вообще примитивная - пневматическая.

 

post-7655-0-81617200-1451025610_thumb.jpg

post-7655-0-28761000-1451025618_thumb.jpg

post-7655-0-63801000-1451025622_thumb.jpg

post-7655-0-86748300-1451025626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

жалко нет фотографий процесса)
И подкачка спины интересно как ставится.

 

кто планирует делать, ребят?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

@Hechicero, я к сожалению не буду делать. Потому как, есть нюанс, что сидение поднимется вверх еще. Мне выше нельзя, я и так в нижнем положении езжу) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

сиденья вроде как устраивают, вот только немного пониже бы их сделать как-нибудь...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


увеличил посадочную часть на 5 см

в смысле они вперед больше выдвинуты? :) зачем? :)

а как поясничный упор добавить?
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Поясничный подпор вклеивали, единсвенное нерегулируемый- но удобно. Удлиннил для большей опоры ног,чтобы площать больше- меньше ноги устают. Хотел пошире сделать сиденья - но неполучилось

в мастерской всё? сколько стоило? Если сам - то делись процессом :)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

оклеить несложно, я койру кокосовую листовую добавлял, клей мебельный незасыхающий применял, упругость повысилась, удобство добавилось.

 

в нужных местах добавить поддержку/упоры 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

поясничная подкачка - готовая штуковина от автопрофи. по сути грелка резиновая + шланг + груша с клапаном. накачал. надо стравить воздух - нажал клапан. груша валяется возле рычага раздачи. 

сёдла выше становятся - факт. но можно взять наши (российские) сиденья UNP. они более плоские. высота увеличится очень незначительно. 

мой рост 178 см. мне на моих (от субаря) ездить очень удобно. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

, а чего же задних седоков вентиляцией спины/седалища обделили ? 

Цветовое решение патриотичное ("георгиевское" дым и пламя) , но (ИМХО) наш , относительно небольшой салон в светлых тонах несколько выигрывает 

post-10449-0-54988200-1498761578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

, а чего же задних седоков вентиляцией спины/седалища обделили ?

Цветовое решение патриотичное ("георгиевское" дым и пламя) , но (ИМХО) наш , относительно небольшой салон в светлых тонах несколько выигрывает attachicon.gifIMG_9255.jpg

А мне черный больше понравился.Увидел комлектациюKJ в ЧЕРНОМ цвете, решил переделать с добовлением "Георгиевского цвета"Переделал салон почти полностью, багажник в раптором покрасил,спинки задних сидений алюминием обшил.Осталось, консоль акпп и "торпедо" найти в ЧЕРНОМ ЦВЕТЕ, карты дверные и панели где ремни безопастности нашел,а вот остальное пока ни как. Бонусом получился новый салон Изменено пользователем Viasheslav
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

багажник в раптором покрасил,спинки задних сидений алюминием обшил

 

:wacko:   Креатив , блин !

Нахрена там эта рапторовая "кирза" и алюминий ? Мне так больше нравится 

post-10449-0-28747600-1498765971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

Раптор с черным салоном очень здорово сочетается.

А я лодку, снаряжение, без боязни что, что то поцарапается оторвется,и багажник при экстремальном использовании как новый. В общем кому "снарягу" таскать, а кому бутафорских пауков в багажнике возить.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

, ну , паук-то довольно жесткий и сабвуфер нормально защищает от чемоданов , колес , канистр и все такое  ;) , а вот экстремальная "снаряга" вкупе с перешитым в кожу (это ведь кожа ?) салоном несколько удивляет ...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

, да это понятно все , просто странное сочетание ... 

Вот у меня есть знакомый  , любит он с приятелями подъехать к краю болота и лебедками/руками перетащить машины на другой край . Коже (а тем более перфорированной) и коврам в салоне ловить нечего , соответственно , в этом авто используются дешевые чехлы из винила (или это экокожа называется ..?) , т.е. оформление авто соответствует его применению .

Впрочем , это неинтересно и как бы и хрен с ним , вопрос был про перфорацию - её нет сзади , или фото такое ? Просто визуально передние с перфорированной алькантарой (или замшей ) - это и в холод и в жару зачетно , а сзади вижу кожу , да еще и сплошную .

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

Спереди перешиты, сделаны вставки из алькантары, задние сиденья перекрашены полностью,специальной краской для кожи.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep librty KJ sport 4wd 2002
Город: Москва
Опубликовано

Подниму немного старую тему. 

Нашёл по случаю себе сиденья в коже с электро приводом.  У меня комплектация так сказать бомж. На сиденье только провод на разъём ремня. Нет ли случаем ни у кого электрической схемы (распиновка разъёмов) сидений от высших комплектации. И вообще реально подключить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.