Перейти к содержанию

"АвтоВАЗ" надеется на прибыль


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Российский автогигант "АвтоВАЗ" планирует завершить 2010 год с положительными итогами. В письме разосланном поставщикам и попавшем также к журналистам газеты "Ведомости", говорится о том, что общий тираж автомобилей в этом году составит 573 тысячи вместо первоначально заявленных 400 тысяч.

В период с июня по декабрь с конвейера "АвтоВАЗ" сойдет около 400 тысяч машин, то есть, примерно по 57 тыс. экземпляров в месяц. При этом самым результативным месяцем для завода окажется декабрь, когда производственный план составит 61 тыс. машин.

Прирост производства будет осуществляться, в основном, за счет "классики". С июня по декабрь "АвтоВАЗ" намерен выпустить 140 тысяч экземпляров Lada 2105/2107, что составляет 35% от общего плана.

Аналитики уже заявили, что главная цель наращивания производства - это попытка снизить стоимость комплектующих в связи с ростом поставок. В том же письме, которое цитируют "Ведомости", российский автогигант просит своих партнеров сократить цены "не менее чем на 3%".

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Может им вообще только на производство классики перейти? Везде прогресс и только автоваз умудряется регрессировать, да еще и с прибылью! happy

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.