Перейти к содержанию

Тупит АКПП на холодную


P_H

Рекомендуемые сообщения

73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

@Жека,

 

Евгений, трубка идет в комплекте с клапаном, или ее нужно покупать отдельно?  

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

 

 


А оказывается старый нихрена не работает (заклиненный и воздух проходит во все стороны) и жижа течет по большому кругу что обусловливает более долгий нагрев атээфки
Вот тебе на! А как проверить этот клапан "без потерь" масла? У меня летом, если верить OBDII, температура в коробке не поднимается выше 70С, может он не закрывается?:) Или это вообще не показатель:) И вообще, сколько рабочая температура масла коробаса? Вот теперь мне этот клапан спокойной жизни не даст:))
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано
@mki, это когда вся жижа на ходу вытекла и коробке пришел пипец или я с кем то другим путаю?
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@Жека,

 

Евгений, трубка идет в комплекте с клапаном, или ее нужно покупать отдельно?

 

Нет Сергей. Клапан отдельно. А эта трубка идет в комплекте из 4х трубок. У этого комплекта. Свой партномер. Трубку качественно запаяли. Но порекомендовали взять новую. Вообщем я этот комплект заказал ещё в прошлом году. Где-то плывет из пиндосии (доставка почти 40 дней)....

@XpoM, летом 70 - нормально КМК (спрошу у профи отпишусь).

Его снять очень просто на яме, потерь атээфки почти нет. Былобы желание ....летом;)

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Третий день катаюсь на своем Нитрике. В коробку на сервисе долили аж 4 литра масла. Слава Богу, на данный момент никаких тревожных симптомов не наблюдаю. Но я коробку и не насилую, разве что парковаться в сугробах иногда приходится. При этом "на холодную" машина едет сразу без проблем!!! 

Ссылка на комментарий

никаких тревожных симптомов не наблюдаю.

Все будет нормально, ничего с ней не случилось. Ко мне приезжала тойота в которой было 500 грамм масла в автомате, залил 4 литра и уже два года прошло, все ок

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Заехал по своей проблеме в сервис.

уровень масла в норме, ошибок не нашли.

Видимо действительно "такая коробка"

Изменено пользователем SergT
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki, это когда вся жижа на ходу вытекла и коробке пришел пипец или я с кем то другим путаю?

Оно.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано
В 22.01.2016 в 21:53, SergT сказал:

Заехал по своей проблеме в сервис.

уровень масла в норме, ошибок не нашли.

Видимо действительно "такая коробка"

У меня машина именно эта. Покупал у Сергея. АКПП действительно на холодную ведёт себя по разному. Иногда реально как привязанный трогаюсь. Но вот в чем прикол, остановившись на светофоре,к примеру, перевожу селектор в нейтраль и снова в драйв, и машина едет уже нормально.

Похожая ситуация была у меня на KJ, но там ошибка появлялась и коробка в аварийный режим переходила. Вылечил, колхоз проводки. Из темы не понял какой именно датчик под фильтром необходимо почистить? Может номерок есть, или фото.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
СХ27
114

снимать и чистить всю логику.клапан висит в ней на холодную.прогревается и начинает работать как нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Привет всем. Купил щуп для проверки уровня масла АКПП. Я так понимаю, что заливная под номером 1 на картинке. Как пробку снять? И что тогда под номером 2?

IMG_20191207_122830.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 часа назад, shon73 сказал:

Как пробку снять?

Крутить против часовой и тянуть . :D

4591959AA.thumb.jpg.8582b209b6469bd6217f1f5861dec6a6.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, shon73 сказал:

Привет всем. Купил щуп для проверки уровня масла АКПП.

Я тоже купил,, Но применяется щуп для двигателя, там даже метки есть.. Но мы ведь потом осознаем. Сравните щуп купленный для коробки и для двигателя. Ну на столе положите рядом.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Обязательно сравню. Пробка сидит плотно, сдуру можно и ... Сломать. Да и доступ к ней не очень. А второй шланг и пробкой это что за он? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Добрался наконец до пробки заливной. Очень туго сидела.щуп кстати длинный, но а щуп масляный короткий. Нифига он для коробки не подойдёт. Общая длина купленного 116см до пластиковой ручки. Так вот не вошёл на 21 см, итого 95см. Уровень масла на прогретую (проехал порядка 20 км) , заведённый двигатель, чуть выше нижней отметки. Долил 500 гр. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

В общем долил 600 гр. Тупизна на холодную ушла.( Тьфу три раза). Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Вообще измерить уровень жидкости а АКП это целая процедура. Не долив плохо, машина просто может не поехать . При переливе последствия могут быть хуже. Надо изучать вопрос.

Думаю если масляный  щуп не достает до жидкости в АКП значит там ее почти нет. На щупе есть специальные метки для проверки уровня в АКП.

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий

Эта машина просто загадка. Менял масло в коробке, с фильтром , слилось 6 литров, залил 6. Заводим на холодную, мерим длинным щупом, купленным на эбэй- масла нет, щуп сухой. Щуп не влазит на 20 см висит в воздухе, к тому, что он очень длинный. Прогрелась- масло есть. Куда оно после запуска исчезает на холодную?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
12 часов назад, Лексеич сказал:

Эта машина просто загадка. Менял масло в коробке, с фильтром , слилось 6 литров, залил 6. Заводим на холодную, мерим длинным щупом, купленным на эбэй- масла нет, щуп сухой. Щуп не влазит на 20 см висит в воздухе, к тому, что он очень длинный. Прогрелась- масло есть. Куда оно после запуска исчезает на холодную?

Я в своей иногда проверяю жидкость в акп масляным щупом и на холодную и на горячую, смотрю цвет и проверяю запах.  На щупе  жидкость есть всегда. 

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Возможно на бензине щуп одинаков по длине, на дизеле шум 60 см примерно. Он короткий для АКПП.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.