Перейти к содержанию

Выбираю WK2 б/у


Рекомендуемые сообщения

84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

какой то странный набор стайлинга - расширители, срт диски и шляпные пороги... имхо... 

вин машины есть? 

VIN: 1C4RJFAG8EC282767

Добрый день, набор странный не поспоришь =) Но может человеку так захотелось выделиться.

Меня удивило что он на тряпке и с большим экраном, парктроник передний не родной, но сделан хорошо.

Камера тоже по ощущениям не родна.

По кузову, весь в родной краске кроме задней крышки. там 400 микрон, в основном везде 200 насколько я правильно понял.  

Я нацелился на эту машину, но трейд меня как-то огорчил очень в плане покупки моей, поэтому пока неспешно продаю свой агрегат. А дальше как повезет =) Есть еще на примете вот этот https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1082997894-2a0f/

 
 
 
 
Изменено пользователем Sysf
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sysf сказал:

...

Я нацелился на эту машину, но трейд меня как-то огорчил очень в плане покупки моей, поэтому пока неспешно продаю свой агрегат. А дальше как повезет =) Есть еще на примете вот этот https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1082997894-2a0f/

 
 
 
 

Trade in весЧь интересная. Я когда менял жене машину, дали скидку 80т. от банка по трейду, но при условии кредита. Внимательно  перечитав договор взял, без каско но со страховкой жизни 270т. В течении 14 дней (закон о правах потребителя) растогается страховка потерь 0. Далее закрыл кредит - потерь около 5т. за 10дней. Вот и компенсация за заниженную стоимость.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
1 минуту назад, Снеж сказал:

Trade in весЧь интересная. Я когда менял жене машину, дали скидку 80т. от банка по трейду, но при условии кредита. Внимательно  перечитав договор взял, без каско но со страховкой жизни 270т. В течении 14 дней (закон о правах потребителя) растогается страховка потерь 0. Далее закрыл кредит - потерь около 5т. за 10дней. Вот и компенсация за заниженную стоимость.

Да вот задачи брать кредит как бы нет. 

Хотел в 0 обменяться,  ибо свою машину на рынке продать могу дороже. 

Мне предложили за нее 1480 000, что как бы ну не очень и еще доплатить 90 тыс, для того что бы купить жип. 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже брать кредит не собирался, это было сделано для компенсации разницы в цене...Пять лет назад машину можно было здавать в трейд, а сейчас их процент не адекватен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.01.2019 в 15:23, Sysf сказал:

 

По кузову, весь в родной краске кроме задней крышки. там 400 микрон, в основном везде 200 насколько я правильно понял.  

........

 
 
 
 

я как на  фото глянул,  что шильдиков  на крышке багажника нет сразу подумал что машина  после аварии

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано

Вообще смущает что нет сервисной книжки и документации. И второе ДТП нигде не описано. 

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Опубликовано
В 30.01.2019 в 12:49, Vietnamez сказал:

я как на  фото глянул,  что шильдиков  на крышке багажника нет сразу подумал что машина  после аварии

ну там не скажу что прям после аварии, багажник покрашен именно со стороны шильдика. А вот крыло нет.

 

смущают некоторые пункты по страховым случаям и описание второй аварии.

В остальном машина выглядит свежо.

 

Без названия_Страница_01.jpg

Без названия_Страница_13.jpg

Без названия_Страница_12.jpg

Без названия_Страница_11.jpg

Без названия_Страница_10.jpg

Без названия_Страница_09.jpg

Без названия_Страница_08.jpg

Без названия_Страница_07.jpg

Без названия_Страница_06.jpg

Без названия_Страница_05.jpg

Без названия_Страница_04.jpg

Без названия_Страница_03.jpg

Без названия_Страница_02.jpg

Изменено пользователем Sysf
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
В 16.01.2019 в 14:57, Sysf сказал:

Ну опыта у вас побАгаче =) Вопрос именно в  надежности самого этого дизельного агрегата

Ибо например ваговский 3.0 дызель в целом себя показал с хорошей стороны. 

Корейский тоже более менее, 3 года уже бегает. 

 

По ним то и всякой инфы плохой нет. 

А вот по jeepу на самом деле не встречал ни плохого ни хорошего, вот только ютубчик хейтит.

Да нормальный мотор.4 с лишним года отходил без проблем.Вообще.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011 3,6 Limited
Город: Saint-Petersburg
Опубликовано

@up6  добрый день

Если есть возможность, посмотрите информацию по

1C4RJFBM6DC563257

Интересует все ли отзывные выполнены и если возможно по ремонту, что и когда

 

Изменено пользователем UFO-Land
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и Вам добрый, все реколлы покрыты

по сервису - ничего страшного не вижу

пробег зафиксирован 139935 в феврале 18 года

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011 3,6 Limited
Город: Saint-Petersburg
Опубликовано

@up6  спасибо. 170т. пробег на данный момент. Подумаю. Машину планирую надолго, ещё 120-130т.  сможет ли отбегать без преключений... :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

@up6 Добрый день!

Давно хотел приобрести ГЧ, но взял таки тойоту. но 8лет так меня тяга к WK2 не отпускает. Подскажите заинтересовал на парковке БЦ где работаю авто, VIN 1C4RJFAG9EC277058

можете подсказать по нему есть какая-то информация, стоит ли на нем сосредотачиваться..

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и Вам добрый...

офигенный белый Ларедо, 3,6... продан FCA RUSSIA, пробег в 18 году был 31000 км, все реколлы покрыты... как то так

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Ford
Город: Серпухов
Опубликовано

Всем привет! 

Чтобы не плодить темы, пишу здесь.

Если есть более профильная ветка, прошу перекинуть в нее.

 

 

В третий раз пытаюсь купить Гранда.

Первый раз в последний момент вместо гранда взял дизельный Мультивен (до него была Тундра и Лексус RX. поэтому привык к высоким машинам).

Второй раз Вензу.

Потом вынужденно пересел на дизельный Форд S-Max ввиду его большой вместимости.

 

Теперь точно решил что возьму Гранд. Ищу рестайлинг после 2013г  3.0 дизель.

отзывов читал много, все они разнятся, но хочется услышать не предвзятые слова о данном авто непосредственно от владельцев в данном клубе.

Я правильно понимаю, что на рестайле мотор VM Motori?

 

В месяц проезжаю около 5000км = 60000+т.км. в год.

Очень подкупает не высокий расход в 10-11л

Хочется понять на сколько надежен данный мотор.

Бюджет до 1,6-1,65млн. 

Или влезть в кредит и взять SRT за 2,1-2,2млн.

По духу ближе SRT т.к. в молодости увлекался автоспортом и люблю машины, которые едут сразу, с места. Но смущает налог в 70т.р. и расход в 20л/100км.

 

Заинтересовали два варианта. Особенно первый. Может есть по ним какая-нибудб информация у форумчан?

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1084269943-24ada2ba/

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1086381944-5ac64029/

 

И этот SRT

https://www.avito.ru/perm/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2013_1559273118

Изменено пользователем Denlee
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

@Denlee это все по низу рынка для дизеля. Найти живое можно, но придется нырнуть в унитаз с говном на неопределенное время и смотреть кучу вариантов в надежде на чудо. Год назад сам выбирал и меньше, чем за 1,8 дизеля в ресте смотреть малоэффективно.

СРТ за 2 ляма будет мусором. А брать низ рынка еще и в кредит - самоубйство.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Ford
Город: Серпухов
Опубликовано

Так много воды за год утекло. Цены упали, минус год, плюс пробег.

По низу рынка сейчас от 1,45 начинаются.

Я объективно понимаю, что надо ездить и смотреть машины. 

Меня больше интересует сам по себе по надежности Гранд с дизелем.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Лотерея...и выиграть в неё... ну как обычно....

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Помогите выбрать Гранда WK2
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
9 часов назад, Denlee сказал:

Заинтересовали два варианта. Особенно первый. Может есть по ним какая-нибудб информация у форумчан?

А почему бы не посмотреть сначала клубные машины? :shades:

Например - раз, два, три 

:read:

8 часов назад, Denlee сказал:

больше интересует сам по себе по надежности Гранд с дизелем

Всё нормально с надёжностью.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Ford
Город: Серпухов
Опубликовано
15 часов назад, Nordicus сказал:

А почему бы не посмотреть сначала клубные машины? :shades:

Например - раз, два, три 

 

Эти объявления я видел. 

Первая белое на белом. Не совсем мой вариант, хотя по отзывам о конкретном авто - он просто в идеале. 

На такой бюджет не готов. 1.65 это максимум, при условии что машина прям понравится.

 

Вторая продается почти год. Странно. По описанию вроде тоже хорошая, но опять не в моем бюджете.

 

либо 1.6-1.65 либо уже SRT.

 

Третья Laredo - даже не рассматриваю эту комплектацию.

 

Разговор о надежности у меня ввиду того, что 17 лет ездил исключительно на японцах. Один из последних Lexus RX 2000г.в. продал с пробегом 700т.км. из которых 500т.км проехал за 4 года и на газу. Новый владелец уже 100+ накатал и не нарадуется. Кроме расходников и каких-то не сильно сложных мелочей не менял. Ступичные подшипники родные, шаровые родные, опоры стоек все родные, рулевая рейка тоже родная. Кто еще столько проедет сейчас??  Продал на следующий день как подал объявление. Причем оно было одним из самых дорогих по рынку. Но стоит заметить что машина была ну в очень хорошем состоянии.

 

Потом взял Мультивен - через 2 месяца встрял с мотором.

И сейчас S-Max. про него ничего плохого сказать не могу. Отличная машина для семьи. Если-бы не необходимость перевозить тяжелый прицеп, даже и не думал продавать.

 

Мне с раннего возраста отец привил то, что машина как девушка. Как будешь за ней следить, так она тебя будет любить )) 

Главное - тщательно выбирать ))

Изменено пользователем Denlee
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Zaz
Опубликовано

Приветствую всех одноклубников! Надеюсь стать полноценным участником сего ресурса,  ибо разрастающаяся семья и уходящий подростковый )) возраст подсказывают: " Тебе нужен комфортный семейный автомобиль, в котором будешь уверен и спокоен."

Ранее владел только  легковыми японцами и немцами.

Выбираю wk2 2014-15 года. Комплектацию рассматриваю overland (вот прям так хочу и все тут)). 3.6 (американец - так с американским сердцем).  Пробег видится 60-100, хозяин один, без серьезных дтп. Покупка в цфо.

Подскажите- в какой бюджет будут нормальные экземпляры?

Зранее очень признателен хоть за какие-то советы- ответы!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

В связи с переездом возникла необходимость поменять машину. После 6 лет и 70т миль эксплуатации WJ 4.0, желания покупать опять джип не возникло... 

Хотел купить дизельный ХЗ, т.к. пробег в основном стал трассовый и в год предполагается 30-50ткм. 

Но предложили WK2. Прокатился. Впечатлило... По сравнению с WJ - самолет :)

 

Собственно машина WK2 3.6 Overland 2012 года, куплен у дилера, пробег 110ткм, один хозяин, который по совместительству владелец "техцентра джип" (СТО где я своего WJ обслуживаю). Машина в идеале.

 

Посмотрел кратко по форуму что почем и чем болеет WK2.

Некоторые цены как например на радиатор кондея/АКПП, на задние рычаги или на передние стойки вызывают конечно удивление....

Понятно также конечно, что все сразу не ломается...

 

Так вот вопрос следующий.

Может кто-нибудь назвать стоимость эксплуатации в год. Хотя бы примерно. Т.е. 20тр/год или 50тр/год или 100тр/год?? Разумеется без бензина

К чему готовиться?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Crdi
Опубликовано

приветствую всех,за 900-950 можно найти нормальный дорестайл 3.6 для себя?

видел проскакивают периодически на 1.1 в отличном состоянии.

перечитал много,уже к 100 многие меняют охладитель и радиаторЫ.это ппц конечно,сколько у меня было машин200 + как минимум тысяч,а то и 300 все живет нормально..видимо это еще зависит от возраста даже а не пробега..

ну статистика пугает)))стабильно все меняют,может что по надежнее можно поставить?

даже не знаю в каком состоянии машина будет лучше 90 или 160 для гч)))))к тому времени все отваливающееся уже отвалится и починится))

ну и соотстветствено  мониторю обьявления неспешно, продажи стоят(что не удивительно,я про дорестайл wk2), цены будто рисуют от балды и на дурака,скидывают по 100,потом еще)))и все равно не берут..

ну это ладно..изучив вопрос  почитав туттам,выясняется что их неслабо так еще и скручивают по пробегу и задирают цену..150 к за 9 лет както сомнительно выглядят))главное чтоб с под 300 не купить)

как-то видимо не могут смирится с низкой ценой и нелеквидностью

 

ездить ни один не смотрел,но машина нравится,руки есть,все в принципе работы аля радиаторы и маслоохладители сделать могу сам,

не нравятся моменты с редукторами(мостами) читал,и не нравятся очень моменты с  иммобилайзером,и мозгами дико дорогими,и варианты когда гена каким то макаром их еще и убить может))

 

 

собственно вопрос в шапке..

мне кажется что да,таких машин больше ухоженных и заботливых,не смотря на пробег-чем других

 

 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 18.07.2019 в 22:07, химик сказал:

назвать стоимость эксплуатации в год. Хотя бы примерно

Изучайте:

 

Хотя вот эта цитата из соотв.топика больше подходит для Jeep'a:

В 12.01.2016 в 22:20, Smok сказал:

Я купил авто на свои деньги с учетом обслуживания за свои деньги, в том числе с учетом налогов, обслуживания и т.д. и т. п.

Мне нравится этот автомобиль и я буду оплачивать все необходимые счета для его успешной работы.

И когда не смогу все это делать, то куплю Ниву или УАЗик.

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
В 30.07.2019 в 18:56, CBPst сказал:

приветствую всех,за 900-950 можно найти нормальный дорестайл 3.6 для себя?

За 950 я бы поискал отличный дастер 1.5D на механике

В 30.07.2019 в 18:56, CBPst сказал:

видел проскакивают периодически на 1.1 в отличном состоянии.

К отличному состоянию прилагаются,   дубль птс от пятого хозяина,  залог в банке, и запрет на рег. действия

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 30.07.2019 в 17:56, CBPst сказал:

 

не нравятся моменты с редукторами(мостами) читал,и не нравятся очень моменты с  иммобилайзером,и мозгами дико дорогими,и варианты когда гена каким то макаром их еще и убить может))

Поверьте, это всё на джипе умеет ломаться и на пробеге 10000км.

 

Ищите тачку, которая понравится. У джипа есть душа, он ответит любовью к Вашим деньгам на Вашу любовь к нему.

Деньги - зло и джип оберегает своего владельца от этого зла.

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 минуты назад, Лунный пчел сказал:

У джипа есть душа,

Это как в Аватаре.

- А как я узнаю что это именно мой джип?

- Он захочет вас разорить!

:lol2:

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.