Перейти к содержанию

Вибрация в режиме 4wd


SergT

Рекомендуемые сообщения

117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Когда стоишь на светофоре, раздатка в режиме 4wd auto, селектор в положении D, все прогрето.

Держишь тормоз-  идет довольно сильная и неприятная вибрация. Ставишь селектор на N - тут же исчезает.

В режиме 2wd тоже вибрирует, но не так сильно.

 

Это нормально? У всех так или пора начинать расстраиваться и копить на ремонт? Только не понятно на ремонт чего...

Коробка работает ровно - ни пинков ни глюков...

 

До этого машин таких сложных не было, эту купил три недели назад.

 

Жидкости везде в сервисе смотрели: "Состояние нормальное, долив не требуется..."

Пробег 80к.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Все спокойно. Ничего не вибрирует, ни на D не на N. И всё равно включен полный привод или нет. Многие его никогда не отключают вообще. Как то так!

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Когда стоишь на светофоре, раздатка в режиме 4wd auto, селектор в положении D, все прогрето.

Держишь тормоз-  идет довольно сильная и неприятная вибрация. Ставишь селектор на N - тут же исчезает.

В режиме 2wd тоже вибрирует, но не так сильно.

мотор какой?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Именно вибрация, или звук похожий на рокот от чего-то вибрирующего?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Нет, именно вибрация.

Как если бы мотору не хватало холостых оборотов. Надо будет попробовать слегка нажать на газ...

В общем нужен какой-нибудь адекватный сервис.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Таллинн
Опубликовано

У меня то же в положении 4wd auto при стоянке в положении D ощущаются вибрации, но терпимо. В положение 2wd то же чуть вибрирует но несильно. При движении в положении 4wd auto чувствуется некая вибрация, точнее сказать ощущаешь передний мост. Двигатель 2.8 CRD

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

В общем с оказией заехал в форис - показал проблему, сказали это нормальный уровень вибрации...

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Но в общем сказано было смотреть в сторонону подушек двигателя. При включении d двигатель немного поворачивается и это нагружает подушки. А сейчас еще холод, им и так не весело...

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если у вас пробег под 100 или больше, то подушки двигателя, коробки и раздатки нужно внимательно осмотреть.

 

Имхо 90% что вибрация из-за них.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Джип КК
Город: Сумы
Опубликовано

SergT, пусть Вам посмотрят раздаточную коробку. А именно вилку в ней.

Изменено пользователем Svetlaya
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

Доброго всем вечера!

Всё лето проездил на 2WD, а сегодня на гололёде попробовал включить AWD. После включения появляется вибрация небольшая и более всего она ощущается именно при стоянии на месте. Ранее такого не было. На диагностику конечно же записался, но это будет только на след неделе.

Может были у кого подобные проблемки.

Масло в переднем мосту и раздатке прошло тысяч 15 после замены, сейчас пробег 82т.км.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Ну у меня так всегда. Я забил. Этож джип, он и будет скрипеть и вибрировать и гудеть.

 

Сервисмены сказали вибрация в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да, едва уловимая разница есть. Но, уверен, что это подушка раздатки. В ней причина. Я свою вывешивай в положение без нагрузки. Залил порваный сегмент и все пространство герметиком для приклейки лобовых стекол. Уже 100000 проехал. Тихо.

Не забудьте обезжирить.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Так и должно быть

 

 А как ? 

Так ?

 

Этож джип, он и будет скрипеть и вибрировать и гудеть.

 

Или так ?

 

Тихо.

Я вот так и не понял - как влияет положение раздатки на вибрации стоящей машины . Какая нахрен разница - что там наподключали  после неподвижного выходного вала  АКПП ?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Да, едва уловимая разница есть. Но, уверен, что это подушка раздатки. В ней причина. Я свою вывешивай в положение без нагрузки. Залил порваный сегмент и все пространство герметиком для приклейки лобовых стекол. Уже 100000 проехал. Тихо.

Не забудьте обезжирить.

Мне подушку проверяли в разных сервисах. Сказали нормальная, не рваная. И что скорее всего это не она.

Поэтому не меняю пока. Пусть вибрирует, на полном я езжу только когда совсем гололёд и снег. Дней 5 в году.

Причем ингода вибрация не появляется сразу, а иногда только селектор переключил - довольно сильно и раздражающе.

Изменено пользователем SergT
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня ничего не вибрирует. Я так понимаю, что подушку ту сам не менял и скорее всего она родная еще, таки ей 9 лет почти)))

 

Короче))) у кого вибрация, смотреть подуши акпп, раздатки и движка не помешает))) 

 

Иногда подушка с виду нормальная, пока не снимешь)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

У меня ничего не вибрирует.

Иногда подушка с виду нормальная, пока не снимешь)

В том то и прикол. Продиагностировать подушки невозможно, покупать комплект из всех - дорогая лотерея. Около 50к. Будет обидно потом если родные ещё нормальные.

Пусть вибрирует до состояния когда станет ясно какие подушки менять надо.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


смотреть подуши акпп, раздатки и движка не помешает

А на АКПП вроде нет подушек .

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Честно, не помню как на КК, но на предыдущих моих авто, они были, вот и сделал вывод) Могу ошибаться)))

Но сути это не меняет) все-равно смотреть все подушки.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


не помню как на КК, но на предыдущих моих авто, они были

В общем-то , у продольников на силовом агрегате обычно три опоры : две на моторе , одна сзади . Вот эта одна либо на КПП , либо на раздатку привинчена .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

Причину удалось выяснить это оказывается подушка глушителя, которая крепится к раздатке.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

что-то не помню я там подушки. Если идти от мотора там две обычные резинки и последнюю банку держит какой-то хитрый кронштейн...

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Уже было: {del link} +  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/22259-richit-na-4wd-auto/

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.