Перейти к содержанию

Дед Мороз подогнал авто на новый год Jeep Commander 4.7 303 л.с. 2008г


Димосей

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Челябинск
Опубликовано
Добрый вечер всем и конечно же мои поздравления с Новым годом !!!

Это моя  20-ая машина, были разные, последние мазда СХ-7 2,3  с турбиной 2012г., Инфинити ФХ-35, микроавтобус Хундай Н1, и вот решил покататься на американском настоящем якобы Джипе, В первые покатался за месяц до покупки, но машина была 2007 года, под умотанная но дизельная(а это экономия топлива).

Изучая интернет нарыл болячки дизельных двигателей и мысленно от дизеля отказался, и вдруг набирает меня парнишка из автосалона JEEP 26 декабря и говорит что есть отличное предложение, машина по ПТС 2008г. Куплена в январе 2009г. 303л.с. 4,7 объём, один владелец, но пробег 150т.км (реальный) в общем  как я и хотел, но с меньшим пробегом не нашлось. Возвращаясь с командировки, первым делом заехал посмотреть к продавцу машинку. Смотрю стоит чёрный на чёрной кожи и меня дожидается. Завели прокатился, приятно!!!, потом стал рассматривать по кузову и заметил небольшие потёртости на всех углах бампера, но это не проблема, продавец мужчина в возрасте с ещё двумя внедорожниками в семье, сказал что аварий не было(я ему почему то верю), покрасим подумал я и цену тем самым сброшу. Кожа на водительском сидение была потресканная, я уехал домой думать и поговорить с любимой женой. Через день я перезвонил продавцу и договорился на осмотр авто у дилера. Вердикт : Замена масла, фильтров, рулевого наконечника,  и зимней резины , но это позже. Купил машину 28 декабря 2015г., и пришлось сразу на следующее утро ехать в командировку. Завёл с утра -23градуса, прогрел, еду на выезд из города и балдею, от ощущения полно приводного стабильно держащегося за ледяной дорожный покров, по сравнению с Инфинити ФХ-35 на 21 катках, на котором страшно входить в повороты и на дорожных колеях кидало из стороны в сторону . В Мазде СХ-7 уверенность была лучше на дороге чем в Инфинити , но хуже чем в JEEP.

В салоне просторно, передняя панель прикольная, в салоне жара кайф, выезжаю на трассу и чувствую машину с 80 км/час начинает колбасить, но ехать надо, По итогу вернувшись с командировки заменил зимнею  резину и теперь ни намёка на расколбас, идёт уверенно, руль как вкопанный. И снова в командировку, при обгонах необходимо приложить усилие при нажатие на  педаль (тугая), но если сильнее давить то чувствуется мощь и машина подрывает и обгоняет, в Инфинити обгон был резвее, в Мазде по ощущению было лучше чем в JEEP (но это из за массы авто).

 В городе ездить приятно, тепло, к габаритам машины привык минут через 15.

Теперь о расходе топлива. Трасса от 12литров при 100км/ч до 15литров при 140км/ч. Средний 14 литров, но это зимой в  -24 град.

Город стабильно 18-21 с пробками. Хочу поставить Газовое оборудование последнего поколения.

Машина радует, на сидения купил меховые чехлы, станет теплее, поеду на полировку и покраску бамперов.

Заехал в сад, проверил немного в снегу - прёт как танк.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо в прошлом году хорошо себя вели... раз дедуля такой подгон сделал... 303 кобылы и Коммандер редкий зверь, удачи в эксплуатации

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Нормальный подгон, когда по факту 303 л.с., а в птс 231 ;)

 

А в целом очень хороший подарок, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

На дружественном форуме не раз шла тема, что машину с двигателем 4,7 продать почти невозможно из-за лошадей.

P.S. Но это всё конечно ерунда, главное чтоб вы были довольны! Ну и фото б такого красавца не помешало б. Очень интересно.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а почему в ПТС 231? об этом вроде как владелец не писал...

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

а почему в ПТС 231? об этом вроде как владелец не писал...

Имеется в виду, что это и  был бы настоящий "подгон" на Новый год  если в ПТС 231 л.с.  А так... 

P.S. Как я понял автора.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

лучше бы тогда брать 5,7.  ТС поздравления  :up:

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Поздравляю с приобретением.

Вэлкам.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@Димосей,Поздравляю,вливайся,велком!
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Челябинск
Опубликовано

Всем спасибо, был в отъезде в Казахстане, машина дорогу держит отлично, но выявился недуг, надо менять задние пружины или стойки, бахает на волнах на пробой.

Всех с Рождеством


@kee,  брал по состоянию, 5,7 в городе не было

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

 

 


прикольная

Прошло пол года. Какие эмоции, если отмотать взад, взял бы машину снова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.