Перейти к содержанию

Вибрация на 120 км/ч


kaa1968

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Camry V40 - JGS WK2 дорестайл
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, мне тоже необходима помощь в аналогичном вопросе.

 

Со скорости от 110 км/ч, и вплоть до 140 биение руля и сильная вертикальная вибрация по кузову. Проблема, видимо, в балансировке. Но, при этом... Смотрите, что происходит... Делаю балансировку, выставляют по нулям, выезжаю на трассу - сначала, вроде все хорошо. А потом, через несколько километров - опять биение и дрожь. Еду снова на балансировку - дисбаланс, от 5 до 20 грамм! Я уже замучился балансировать колеса. Уходит баланс и все. Ехать в диапазоне 100-140 невозможно! И отбалансировать не получается..

 

Кто-нибудь может подсказать нормальный шиномонтаж??? Либо, может у меня проблемы с ходовой? Хотя месяц назад был в КастомДжип - ничего не обнаружили...

 

Я уже, грешным делом, стал о смене машины задумываться....

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Слушайте, не грешите на машину - я также мучался с кривым рулем, ездил по сход-развалам и подумывал что машина такая кривая.

Но однажды удачно сделал сход-развал в каком-то гараже около магазина Метро на Дубровке (при мне делали) и с тех пор у меня уже тыщ 60 все ровно, хотя я попадал в серьезные ямы.

Шиномонтаж лучше делать в местах с хорошей проходимостью и хорошим оборудованием - мне понравилось в Вианоре (это питерская сеть, Нокианом торгуют и сезонную смену/хранение оказывают). Они сидят в худших местах, чем МВО (я там раньше хранился), но качество услуг у них мне понравилось.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Со скорости от 110 км/ч, и вплоть до 140 биение руля и сильная вертикальная вибрация по кузову. Проблема, видимо, в балансировке. Но, при этом... Смотрите, что происходит... Делаю балансировку, выставляют по нулям, выезжаю на трассу - сначала, вроде все хорошо. А потом, через несколько километров - опять биение и дрожь. Еду снова на балансировку - дисбаланс, от 5 до 20 грамм! Я уже замучился балансировать колеса. Уходит баланс и все. Ехать в диапазоне 100-140 невозможно! И отбалансировать не получается..

А может самой резине пришел капут? Попробуйте задние поставить в перед (если на задних не ощущается вибрация).

Попадается резина, которую не от балансируешь никогда.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Еду снова на балансировку - дисбаланс, от 5 до 20 грамм! Я уже замучился балансировать колеса. Уходит баланс и все. Ехать в диапазоне 100-140 невозможно! И отбалансировать не получается..

Диски точно не квадратные?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

Все прошло, слова богу!!! Поехал в шиномонтаж, тот же где и делал балансировку. Нашел своего старого знакомого мастера. С собой правда взял диски вторые, к/к. Прокатали их, ровные. Раньше на них летняя резина стояла. Потом разобрали колеса, прокатали оригинальные диски, ещё ровнее, конечно же. Убрали лёгкий прокол. Выбрали два лучших диска, две лучшие покрышки. Сделал мне балансировку далее без адаптера и.... Выехал на трассу киевскую и со скоростью 120-150 испытал свою красоту. Всё прошло. Вздохнул. Видимо то ли в Крыму собрали их уж как-то криво, хотя как такое возможно? В общем проблема ушла!!!

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Видимо то ли в Крыму собрали их уж как-то криво, хотя как такое возможно?!!

В Крыму сервис пока ещё очень далёк от привычного нам в остальной России.:) Не в обиду крымчанам а так, в плане констатации факта. Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

Со скорости от 110 км/ч, и вплоть до 140 биение руля и сильная вертикальная вибрация по кузову. Проблема, видимо, в балансировке. Но, при этом... Смотрите, что происходит... Делаю балансировку, выставляют по нулям, выезжаю на трассу - сначала, вроде все хорошо. А потом, через несколько километров - опять биение и дрожь. Еду снова на балансировку - дисбаланс, от 5 до 20 грамм! Я уже замучился балансировать колеса. Уходит баланс и все. Ехать в диапазоне 100-140 невозможно! И отбалансировать не получается..

Меняйте тормозные диски. Я проходил подобное... Когда выезжаете на трассу, то после нескольких оттормаживаний диски разогреваются, их коробит и, как результат, - бьет руль, и не только когда тормозите.

У меня это начиналось как только температура на улице приближалась к +10 и больше... Зимой все идеально!!!!!

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Camry V40 - JGS WK2 дорестайл
Город: Москва
Опубликовано

Меняйте тормозные диски. Я проходил подобное... Когда выезжаете на трассу, то после нескольких оттормаживаний диски разогреваются, их коробит и, как результат, - бьет руль, и не только когда тормозите.

У меня это начиналось как только температура на улице приближалась к +10 и больше... Зимой все идеально!!!!!

Тормозные диски поменял. DBA поставил 2 недели назад. Ничего не поменялось!

 

Диски точно не квадратные?

 

 Диски покупал в прошлом году - КиК, новые. Конечно, хз, может и они кривые, или резина.. Но все равно, неужели этого не монтаже не видно? Резина Мишлен. Брал б/у, 14 года в 16! С хранения, снята с MB GL. Как хранилась хз. Думаю в ней, конечно, дело.. Вопрос выбора хорошего шиномонтажа.

Изменено пользователем alex.76
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Camry V40 - JGS WK2 дорестайл
Город: Москва
Опубликовано

Олег, а можно подробнее про лазерный?

Я еще слышал, то ли читал где-то, что можно балансировку делать сразу на ступице...

 

 

Да, и все таки, основная проблема в том, что балас уходит! Почему и куда он девается?

Изменено пользователем alex.76
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Недавно стал обладателем Гранд Черокки и сразу заметил что в диапазоне от 110 до 140 км, а также выше появляется биение на руле при разгоне, да и при торможении тоже. Катался, проехал 6000км, пару раз балансировал колеса, протаскивали диски, и уже планировал замену дисков с колодками и резину по кругу, и сегодня решил перед заменой всего названного заехать в последний раз на шиномонтаж и вот что произошло:

- все объяснил парню в шиномонтаже, вердикт тот же или резина при разгоне, или при торможении диски, наблюдалось в обоих случаях, и тут подходит его коллега и говорит, что у лучшего друга три года назад на такой же машине была та же история, каждый день балансировали и думали что делать, и сразу ещё не снимая колес предложил удалить резинки со ступиц, с его слов друг его забыл про вибрации сразу и до сих пор ездит и радуется!!! Колеса проверили, все в норме, убрали резинки и о чудо, на любой скорости никаких вибраций больше нет. Диск к ступице прилегает идеально!!! Все супер! Первый раз получил удовольствие от управления автомобилем!!! Резинки сфотографировал, но не знаю как их сюда выложить!!! Завтра ребятам пиво повезу с рыбой за сэкономленные $!!!

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Gl_nikolay,

Radikal.ru тебе в помощь, вставляй код превью увеличения по клику (как то так называется…)

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Очевидно те, что прикрывают стык ступицы и тормозного диска.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Олег, а можно подробнее про лазерный?

Я еще слышал, то ли читал где-то, что можно балансировку делать сразу на ступице...

На ступице в Москве никто делать не хочет Джип. Я всю весну искал, в результате все сайты, где заявлена эта услуга, или не делают совсем, или не делают конкретно на Джип.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Camry V40 - JGS WK2 дорестайл
Город: Москва
Опубликовано

Проблема в том, что как раз колеса с дисбалансом! Там дело дальше них не идет.... Сделал балансировку, все по нулям. Через день дисбаланс от 5 до 30 грамм! Если б на колесах дисбаланса не было, тогда можно в подвеске искать что-то...Резинки, шаровые, тяги..

Изменено пользователем alex.76
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@alex.76,А резина то ровная? 

У меня была такая ситуация когда я попытался поставить штатную летнюю резину при переобувке на лето... Колеса балансировались, но потом в процессе езды сразу были заметны вибрации и через какое-то время появлялся разбаланс. 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@alex.76,когда на балансировочном стенде колесо крутят посмотри нет ли при вращении биения... Будет сразу видно если есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.