Перейти к содержанию

гул и вибрация после замены топливного фильтра


HeavyMan

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

Пожалуйста подскажите! , после замены топливного фильтра , жижи гура и тормозной ,на следующий день на ходу появился сильный гул и вибрация передающиеся на руль и частично на педальный узел , остановился , заглушил завел все нормально , проехал немного и опять , продолжается 2 дня , в салоне слышно сильно , при открытом капоте очень слабо, что может быть? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

уже обсуждали этот вопрос... поищите... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

здравствуте, нашел тему Гудит ТНВД , но многое не совпадает , да и человек вроде так и не докопался до истины. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

Так внезапно начал гудеть, время от времени и только в движении , как с этим бороться ? могла ли замена фильтра поспособствовать таким неприятностям?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у всех машин, которые я видел с такой особенностью, все началось после замены фильтра

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KK
Город: Саратов
Опубликовано

И как с этим бороться , можно ездить или скорее менять надо? Я не селен в тех части , а уж в дизелях и подавно, что именно надо менять , ТНВД ?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

у всех машин, которые я видел с такой особенностью, все началось после замены фильтра

Андрей, ты как я понимаю, видел их не мало) Каких больше, рестайлов или дорестайлов?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

И как с этим бороться , можно ездить или скорее менять надо? Я не селен в тех части , а уж в дизелях и подавно, что именно надо менять , ТНВД ?

можно ездить

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Так а есть какая-то правильная методика смены фильтра?

А то мне бы надо сменить уже...

 

Солярой его пропитать, например.

 

Почему начинает гудеть тнвд именно после смены фильтра? Воздух попадает? Для него же ничего не меняется.

И если начал гудеть - умрет? Или это ремонтируется как-то?

Изменено пользователем SergT
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не умрет, после замены фильтра несколько раз включить зажигание, чтобы стакан наполнился топливом из бака, можно делать это последовательно в течение 10-15 минут, тогда - ИМХО - риск получить вибрацию меньше

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Дык на стаканЕ есть символ того, что перед установкой фильтра его надо наполнить до горла(отверстия) топливом.

Сколько раз менял - всегда его полностью заполнял соляркой.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: КК 2.8 2008
Город: 750
Опубликовано

Было такое при первой замене топливного фильтра, после приобретения тачки. И баранка вибрировала, и успокаивалось все временами. Повторная замена жидкости в ГУРе не помогла, а нормализовалось все после снятия - установки этого самого топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Всегда это происходит от грязи.

Соринка забегает при замене фильтра, а дальше ее загоняет к ТНВД.

Масса примеров, когда люди по полгода мучаются, борясь с этой вибрацией.

И вариант вытащить ее без разбора только один- надо дать давление в другую сторону.

Обычно, переполюсовка помогает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Где и куда давать давление ? Там ведь продуть можно только болты... промыть их ?

Фильтр вместе с корпусом поменяю завтра т.к. в -30 сломал один пистон на нем. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012 (KK) 2,8 CRD
Город: СПб
Опубликовано

У меня то же появился гул и вибрация, вот только в диапазоне 2000-2200 об/мин, до этой отметки все идеально, после этой отметки - гул более тихий, вибрация исчезает. Топливные фильтра менял тысяч 15 назад, вот только недавно сливал влагу из них. Могло это повлиять и как лечить?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Ну вот. И рестайл закосячил. @AleksME, лучше бы в подписи год-то указывать, чтоб видеть, про какую машину речь идет. А как сливал-то? Через желтый винтик или выворачивал? 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012 (KK) 2,8 CRD
Город: СПб
Опубликовано

@Willys,

Исправился)))

Через желтый винтик, но выворачивал его не полностью.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Гудит... не знаю что делать.  Фильтр топливный куплен и на оригинал заменен в сборе с корпусом. 

Из наблюдений: то гудит то не гудит. Причем гудеть можно просто при включенном зажигании. Следовательно мыслей остается немного кроме как на клапан на ТНВД который сбрасывает далвение в обратку. 

Судя по всему в зажигании включается насос в баке а клапан начинает чудить. Цанрад предлагает снять ТНВД и отдать в ремонт через снятие мотора. Почему-то сие действие меня не возбуждает.

 

Может есть варианты почистить или продуть там что? 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8
Город: Томск
Опубликовано

По поводу гула (когда аж в руль отдает) при включении зажигания, заменил клапан обратки на тнвд, на старом был мусор и грязь, гула больше нет.

номер клапана F00N201320  ценник 1800р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тема с гулом лотерея. Кому-то помогает повторная замена топливного фильтра, кому-то замена мех. перепускного клапана, а кому-то (т.е. мне) только замена ТНВД на новый. Езжу третий год - боюсь менять топливный фильтр...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 09.10.2020 в 08:20, Nitro70 сказал:

По поводу гула (когда аж в руль отдает) при включении зажигания, заменил клапан обратки на тнвд, на старом был мусор и грязь, гула больше нет.

номер клапана F00N201320  ценник 1800р.

До него подлезть реально без снятия всего и вся? Если есть опыт, буду признателен.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано
10 часов назад, december сказал:

До него подлезть реально без снятия всего и вся? Если есть опыт, буду признателен.

Привет!

Я купил себе вот такой съемник для фильтров. Немного ослабляю гайки крепления кронштейна с нагревательным элементом, на который накручивается фильтр, и просовываю туда этот съемник. Удобно, как просто подтянуть фильтр при необходимости, так и ослабить его, и открутить далее.  Шланги топливные снимать не нужно, и всю эту приблуду тоже снимать нет необходимости. 

Screenshot_2020-12-15-11-22-40-905_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, sergiiy сказал:

Привет!

Я купил себе вот такой съемник для фильтров. Немного ослабляю гайки крепления кронштейна с нагревательным элементом, на который накручивается фильтр, и просовываю туда этот съемник. Удобно, как просто подтянуть фильтр при необходимости, так и ослабить его, и открутить далее.  Шланги топливные снимать не нужно, и всю эту приблуду тоже снимать нет необходимости. 

Screenshot_2020-12-15-11-22-40-905_com.alibaba.aliexpresshd.png

Как поменять фильтр, это я уже 4 менял, проблем нет, а вот к ТНВД добраться - это еще не делал )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

Я ДОБИРАЛСЯ СНИМАЕШЬ ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ,ЗАТЕМ НАСОС КОНДИЦИОНЕРА(ТРУБКИ НЕ ОТКРУЧИВАЛ ФРИОН НЕ СПУСКАЛ,ЛОЖИЛ ЕГО НА ГОЛОВКУ)И ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ ТНВД С БОКУ КЛАПАН ОКРУЧИВАЕШЬ ,МЕНЯЕШЬ,НО БЕЗ ФОНАТИЗМА ,АККУРАТНО,УДАЧИ

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 часа назад, сергой сказал:

Я ДОБИРАЛСЯ СНИМАЕШЬ ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ,ЗАТЕМ НАСОС КОНДИЦИОНЕРА(ТРУБКИ НЕ ОТКРУЧИВАЛ ФРИОН НЕ СПУСКАЛ,ЛОЖИЛ ЕГО НА ГОЛОВКУ)И ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ ТНВД С БОКУ КЛАПАН ОКРУЧИВАЕШЬ ,МЕНЯЕШЬ,НО БЕЗ ФОНАТИЗМА ,АККУРАТНО,УДАЧИ

Спасибо! Будем мучать )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.