Перейти к содержанию

Лобовое стекло под замену


ilyabystrov

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@benomx, смотри договор страховой

@ltkv027, обратись к Андрею. И на Авито был разбитый чирок.

Нету больше битого

Ссылка на комментарий
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • benomx

    40

  • Brandon Heat

    34

  • Василич67

    14

  • Nafanail

    13

290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А вот эта идея, попробую так и сделать. 
В некоторых страховых компаниях можно продлить "шлем" в течении последнего месяца. Продлеваете, получаете полис на руки, ну а потом, до истечения срока действия старого полиса,  можно заявить страховой случай по старому полису. Избегаете повышения стоимости страховки и ставите новое стекло. 
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Разница то небольшая, только сроки поставки
Разница у этих двух кодов в степени заводской тонировки, судя по названию.
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

В некоторых страховых компаниях можно продлить "шлем" в течении последнего месяца. Продлеваете, получаете полис на руки, ну а потом, до истечения срока действия старого полиса,  можно заявить страховой случай по старому полису. Избегаете повышения стоимости страховки и ставите новое стекло.

 

Так сделать не получится, по правилам страхования СК пересмотрит стоимость нового полиса в случае заявления убытка.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В общем заклеил стекло, нет времени возится со страховыми. Под конец страховки привезу им все оптом.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В общем пришел срок каски, за пару недель купил шлем в другой СК (первая достала свои ценником), и обратился в первую СК с проблемой лобового (итого Новая каска на руках, и уже никак не подорожает). В итоге сказали что будут искать стекло, на вопрос "Вы ставите только оригиналы?"- ответли, что "Да, НО оригиналы бывают заводские и диллерские (о как)! Мы будет с Вами согласовывать замену." то есть как я понял я могу настоять на стекле с "жипиком" от Mopar, или нахрен его, какое-то не крепкое (но жипик охота оставить)? Менять будут в Carglass. (это кстати хорошо или плохо?)

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

ловил камень в июне прошлого года, заявил в ск, получил направление - приехал оформился ( РОЛЬФ Алтуфьево)  дали бумажку и сказали в течении года можно поменять.  Поменял в мае этого года.  Как то так - Страховался в РЕСО

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Вообще никуда не ходил, позвонил по телефону, через пару часов позвонили из карглас, сказали что поставили на очередь на рассмотрение, на след день опять позвонили, попросили скинуть фото стекла на мыло, типа чтобы не ошибиться с заказом стекла. Скинул, перезвонили, сказали фото получили, стекло заказали, 7-8 дней до Москвы, и около 2-х недель до Перми с Москвы (!!!???). Настаивал на родном стекле, с жипиком, просили на фотке указать все номера стекла, фот "жипика" что бы заказать такое же. Придет без "жипика" могу я отказаться? Или на замену и оригинальные стекла без "жипика"? зы В общем записали на 16 число на замену лобового, там посмотрим что будет. Но вопрос по оригинальноссти стекла открыт, "жипик" должен быть или нет? 

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

на оригинале должен, мне поменяли - джипик есть, но с центральной части переехал на боковую. Но он обязан быть) и он между слоями а не наклейкой)))  А то умельцев много))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

У меня есть не оригинал - КМК.

Там тоже джипик на месте

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Я сравнивал с оригиналом, все так же, даже буковки и циферки там же, надпись мопар, маде ин канада.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Вчера выпал снег, и я заметил что дворники стали задевать капот при поднятии от стекла, причем очеень туго проходят, я так за зиму краску до железа проскребу, ранее такого не было. Из серьезного только менял лобовое, могли они там чего-нибудь накосячить, у них гарантия на вклейку пожизненная, имеет смысл к ним с претензией? Или как-нибудь самому это можно поправить?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, benomx сказал:

дворники стали задевать капот при поднятии от стекла

Судя по всему тебе дворники криво поставили.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
В 05.12.2017 в 09:55, benomx сказал:

заметил что дворники стали задевать капот при поднятии от стекла

На пассажирском с новья так, но не туго, обычно я помню об этом и не задеваю

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано
В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:07, maxys146 сказал:

Судя по всему тебе дворники криво поставили.

Позвольте усомниться.

Если задевает поводок у основания - да, могли не попасть на шлицы и не до конца насадить.

Еще место крепления дворника к поводку могли не до конца насадить

А сам дворник врядли...

Есть две константы:

1. Расстояние от стекла до капота

2. Высота (размер) самого дворника

Если высота дворника не изменилась и он перестал пролезать, значит уменьшилась первая константа

Это либо капот прикручен криво, либо стекло выпирает

 

Фотку бы, чтобы понять каким местом притирает

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

так они и с новья бываю кривыми)  у меня вон в зазорах по кузову местами по 5-7мм разницы)))  Правда капот ровный и ничего не цепляет после замены лобового. 

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 07.12.2017 в 23:23, Bang сказал:

каким местом притирает

Если хочешь почистить стекло под дворниками от снего и начинаешь поднимать дворники, они паводком начинают задевать капот.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Хз, не обращал внимание у себя, так то болты крепления капота должны давать какой то люфт, их ослабить и на полмиллиметра сдвинуть капот к переду машины интересно получится?

Можно конечно скотчем или пленкой кромку капота поклеить в этом месте, но это колхозно уже.

Или дворники поставить на щелчок выше.

Там поводок крепится на конусе зубчатом, перекинуть на зубчик выше, минус только дворник в нижнем положении будет чуть выглядывать из за стекла

 

ЗЫ:

Сам поводок из П-образного профиля же - может его пассатижами в этом месте чуть сжать?

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 15.12.2017 в 09:45, Bang сказал:

Там поводок крепится на конусе зубчатом, перекинуть на зубчик выше,

 Я вот думаю как раз в это и дело, у меня дворники вообще скрылись из виду, из салона не видно, раньше вроде чуток торчали. И полоса слева от дворника с водительской стороны стала в глаза бросаться, раньше вроде дворник дальше забегал. Стекла не разу не менял, даже не видел как это делают, при этом  процессе снимают дворники? Собственно думаю самому туда залезть и перекинуть или обратится в сервис с претензий по замене стекла, но думаю просто так они меняч отфутболят, надо будет аргументировать, вот если при замене стекла снимаются дворники, тогда думаю это их косяк 100 процентный.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Посмотри на полосу грязи с водительской стороны. Она должна быть одной ширины по всей высоте.

И еще. Водительская щетка должна лежать параллельно земле(капоту). Пассажирская прямо на тене подогревателя(а ля георгиевкие ленточки), параллельно полоскам..

 

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
8 часов назад, benomx сказал:

Стекла не разу не менял, даже не видел как это делают, при этом  процессе снимают дворники? Собственно думаю самому туда залезть и перекинуть или обратится в сервис с претензий по замене стекла, но думаю просто так они меняч отфутболят, надо будет аргументировать, вот если при замене стекла снимаются дворники, тогда думаю это их косяк 100 процентный.

8 часов назад, benomx сказал:

 

При замене стекла, обязательно снимают поводки дворников, а также пластмасовый кожу под ними, потом срезают стекло струной.

Я бы подъехал в сервис, где меняли. А если лень,то переставил поводки. Они сидят на шлицах. Снимать аккуратно.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 18.12.2017 в 16:11, maxys146 сказал:

Водительская щетка должна лежать параллельно земле(капоту).

 

У меня под углом к земле, примерно градусов на 15. Так что поеду в сервис, пусть ставят как было. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Поводок, поводок...там делов на 3 мин переставить ! Но можно и к афициалам поехать.

Лобовое не справилось с камешком..... вот и подумаешь 10000 раз -   брать КАСКО за 38 или менять стекло за 75. 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Василич67 

1 час назад, Василич67 сказал:

Поводок, поводок...там делов на 3 мин переставить ! Но можно и к афициалам поехать.

Лобовое не справилось с камешком..... вот и подумаешь 10000 раз -   брать КАСКО за 38 или менять стекло за 75. 

38??? Наверное всё же 138?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Василич67 сказал:

Поводок, поводок...там делов на 3 мин переставить ! Но можно и к афициалам поехать.

Лобовое не справилось с камешком..... вот и подумаешь 10000 раз -   брать КАСКО за 38 или менять стекло за 75. 

Согласен, это у кого с руками всё в порядке!

А бывает, поводок отстреливает и прямо на стекло-трещина.

А если криво одеть на шлицы-замена тропеции дворников. Поэтому и говорю- АККУРАТНО.

а что это за стёкла по 75?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
1 минуту назад, peugeot сказал:

а что это за стёкла по 75?

Оригинальное ветровое столько стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.