Перейти к содержанию

Лобовое стекло под замену


ilyabystrov

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Cherokee KL Limited
Город: Москва
Опубликовано

С поиском замены всё та же беда - аналогов нет. Прорабатываю волюнтаристскую идею найти мастера, который бы сделал окошко в шелкографии под камеру, но похоже тоже облом - мне сказали, что с такой фигнёй камера работать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • benomx

    40

  • Brandon Heat

    34

  • Василич67

    14

  • Nafanail

    13

14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
1 hour ago, Rigger said:

2014

 

1 hour ago, Rigger said:

С поиском замены всё та же беда - аналогов нет. Прорабатываю волюнтаристскую идею найти мастера, который бы сделал окошко в шелкографии под камеру, но похоже тоже облом - мне сказали, что с такой фигнёй камера работать не будет.

Кодировка бівает разная, надо смотреть под ВИН:

https://www.moparpartsgiant.com/parts-list/2014-jeep-cherokee/glass/glass_windshield.html?filter=(E=ED6;T=DFH;M=Limited AWD)

 

А зачем вам аналог??? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited
Город: Москва
Опубликовано

Нуууу.... как вам сказать..  Я вот как-то не готов заплатить порядка ста тысяч за стекло.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а оно на лимитед сто тысяч стоит??? на трэйлхок 55 в Москве... мопар с машинкой.... 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

а оно на лимитед сто тысяч стоит??? на трэйлхок 55 в Москве... мопар с машинкой.... 

Кмк 55 за стекло тоже не мало. Самое дешёвое из оригинального предлагали за 78 + доставка.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано

А это разводняк? https://autosteklo24.ru/jeep/cherokee_kl_vnedorozhnik_5_dv/

https://autosteklo77.com/katalog-avtostekol/folder/jeep-cherokee-13

https://omsk.steklonice.ru/jeep/cherokee/

https://aredi.ru/lobovoe_steklo_jeep_cherokee_kl_kamera_sostavlyaet_13_8476237781.html

https://www.steklo-poisk.ru/Nomenk.aspx?parm=P1628861R5

Да и в Китае по сайтам их полно показывает, в Польше. Неоригинал, естественно, но какая разница? На Чероках такое лобовое стекло, что лучше сходу Китай ставить - крепче будет))) 

Кстати, просветите меня, как должен работать датчик дождя на Лимитеде? Он сам должен срабатывать или где-то включать надо(кроме настроек на экране ГУ)? У меня практически не срабатывает.

Изменено пользователем Goretc.07
Добавил ссылку.
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
18 минут назад, Goretc.07 сказал:

На Чероках такое лобовое стекло, что лучше сходу Китай ставить - крепче будет)

Ну не знаю... Если сравнивать, например, с Фольксваген гольф 6, то там после покупки новой машины уже через месяц были коцки. Пежо 508 - чуть лучше, но тоже коцалось быстро.  

KL брал с пробегом, стекло родное, так вот одна единственная коцка была неделю назад, но там огромный камень из-под фуры прилетел - ремонтировать пришлось. Возможно это связано с тем, что здесь другая аэродинамика и в стекло мало летит, т.е. предыдущие авто все пузотерки были и стекло было ниже к асфальту. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

настраиваюсь потихоньку на замену.... трещина в районе водительского сектора обзора... раздражает и мешает.... оригинал сильно душит жаба.... 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
6 минут назад, up6 сказал:

настраиваюсь потихоньку на замену.... трещина в районе водительского сектора обзора... раздражает и мешает.... оригинал сильно душит жаба.... 

Забейте на оригинал))) Китайцы уже и джипики на стекле рисовать научились)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

он не может так взять и забить на оригинал. Это претит его жизненной философии :D Так что пока вот "настраивается потихоньку"  :lol:

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано

не понимаю в чем проблема на рынке есть разные стекла не оригинал под датчики и обогрев, просто датчики и просто обогрев. Цена соответственно тоже разная но сильно бюджетней оригинала!!!

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Оригинал ДЕРЬМИЩЕ, я уже 3 стекла оригинальных сменил, ни на одном авто такого не было.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
5 часов назад, Goretc.07 сказал:

Он сам должен срабатывать или где-то включать надо

Ну так же как и без него, справа под рулем, чем сильней крути - тем чувствительней датчик, докрутишь до конца будет летать по стеклу без остановки, уже не помню по памяти сколько там делений.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
1 минуту назад, benomx сказал:

Ну так же как и без него, справа под рулем, чем сильней крути - тем чувствительней датчик, докрутишь до конца будет летать по стеклу без остановки, уже не помню по памяти сколько там делений.

А смысл тогда в нем? На Крузаке сам срабатывает, на Форде тоже. Капнуло - вытер. Ничего крутить не надо было...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
17 минут назад, Goretc.07 сказал:

А смысл тогда в нем? На Крузаке сам срабатывает, на Форде тоже. Капнуло - вытер. Ничего крутить не надо было...

Наверное на так, не правильно сказал, по умолчанию выкл, далее вкл автоматический дворник, далее хз че за режим и последний принудительно дворники на полную.

В ниссане было два режима вкл и выкл и ручку вниз дворник по полной, то есть дворники постоянно были в положении вкл и редко нажимал вниз (встречка обкатила). Тут мужду 2 и третьем положением вечно эту ручку мусолишь, ибо во втором иногда хрен дождешься пока сработает, а во третьем часто перед глазами мельтешит, и принудительно на полную сделали не удобно, нет чтобы как у всех ручку вниз, так так тут надо крутилку до упора. Я первый год думал ее сломаю, встрчка окатит по привычки на рычаг вниз давил.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
11 минут назад, benomx сказал:

Наверное на так, не правильно сказал, по умолчанию выкл, далее вкл автоматический дворник, далее хз че за режим и последний принудительно дворники на полную.

В ниссане было два режима вкл и выкл и ручку вниз дворник по полной, то есть дворники постоянно были в положении вкл и редко нажимал вниз (встречка обкатила). Тут мужду 2 и третьем положением вечно эту ручку мусолишь, ибо во втором иногда хрен дождешься пока сработает, а во третьем часто перед глазами мельтешит, и принудительно на полную сделали не удобно, нет чтобы как у всех ручку вниз, так так тут надо крутилку до упора. Я первый год думал ее сломаю, встрчка окатит по привычки на рычаг вниз давил.

Спасибо. Будем искать пробовать))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поменял.... XYG .... оригинал, конечно, с джипиком.... но 50 тыщь за стекло это  сурово.... а тащить из штатов побоялся, цена сильно приятнее, но боюсь не довезу.... таможенные грузчики суровые ребята

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk kl 2.4
Город: Северодвинск
Опубликовано
В 13.01.2016 в 10:03, ilyabystrov сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. На днях прилетел камень в лобовое стекло, появился скол. Ну и как обычно это бывает, в зоне обогрева дворников пошла трещина на все стекло, параллельно торпеде. К сожалению имеются датчики света и дождя, что значительно осложняет процесс поиска нового стекла. Кто-нибудь может подсказать, где можно разжиться новым стеклом не за 90 тысяч рублев)))) Может подойдет от Гранда?

КМК гласс. 7.5к рублей обошлось) с зоной обогрева дворников и даже лого внизу стекла осталось)

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 14.10.2020 в 18:12, up6 сказал:

поменял.... XYG ...

Сколько xyg обошлось? С обогревом и датчиками оно?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

7... обогрев да, место под датчик было с другой стороны... пришлось ребятам из Каргласс помудрить немного

 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

А скажите, у меня в комплектации нет обогрева, его в принципе нет и не будет или стекло такое, а разводка есть?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Там, скорее всего, ещё и в комплектации подогрев не зашит. 

То есть, мало поставить и подключить. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Нужно было заменить лобовое стекло. Выбирал между Carglass и Мобискар. Остановился на Мобискар т.к. в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано
28.12.2017 в 18:39, peugeot сказал:

А я что могу сказать, наверное супер мастера, стекольный герметик, должен высохнуть и т.с. встать- это минимум 12 часов.

У меня два вопроса: что с гарантией на работу и з/ч? и второе интерсно было бы узнать о состоянии этого стекла, месяца через два?

Спрашивают, отвечаем: в этом году небольшая трещина образовалась на обогреве пассажирского дворника. А так отличное стекло и установка, не течет, не мутнеет... 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано

Подскажите, как снимается кожух на датчиках? У меня плохо работает слежение за полосой, и предотвращение врезания в препятствие. Видно что камера запылилась, хочу ее протереть. Но кожух легко не снимается. Боюсь сломать что-нибудь если применю силу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.