Перейти к содержанию

Ошибка P0016 на 5.7 HEMI


Kliden

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Доброго вечера!

Прошу помочь кто сталкивался со следующей проблемой ошибка p0016 датчик коленчатого вала/распределительного вала несоосность-банк 1 датчик 1

Предыстория:

На ТО поменял масло на 36 тыс. было castrol edge 5w-30 стало mobil 1 5w-30. проверен БК на наличие ошибок ничего серьезного

На 3 день заметил небольшую детонацию на автомобиле ощущалась на холостых или когда стоял на светофоре.

Остановился выключил двигатель, затем завел загорелся chek engine.

Поехал в сервис где менял масло. Проверили выдало ошибку P0016.

Диагноз поставленный замена датчика распредвала на новый.

поменяли датчик проблема естественно как я и предполагал осталась.

Но Диагност начал делать какую то калибровку с датчиком, после чего у меня загорелся датчик ABS  выдало Ошибку c121c-00 (отказ в запросе крутящего момента.

Устранить это они не смогли после чего я решил уехать так как и так потерял полдня.

Но при попытке выехать заметил усиленную детонацию и тахометр начал прыгать особенно когда машина была на холостых или близко к ним,

 Движиок пытался поддать газу чтобы совсем не заглохнуть в итоге движок на скорости вообще заглох.

Завел и с тремя такими же траблами доехал до фирменного сервиса и ставил там машину на диагностику.

Автомобиль  2010 года пробег 36 тыс эксплуатируется по воскресеньям можно сказать

двигатель 5,7 hemi

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите где искать причину, так как местные диагносты не внушают у меня доверия

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано

Проблем с генератором и аккумулятором не было?

Изменено пользователем =VETER=
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Vin машины напишите, насколько я помню хеми, там надо обучать датчики после замены

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Проблем с генератором и аккумулятором не было?

Акамулятор 3 месяца назад сел в 0 после того как машина 2 -3 месяца стояла без движения, вылечено полным зарядом батареи больше проблем не было. Генератор в норме.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Vin машины напишите, насколько я помню хеми, там надо обучать датчики после замены

Скинул в личку vin. Как я описал, в сервисе пытались сделать колибровку, так сказать датчика, но стало только хуже.

Как я понял, у него вообще не получилось это сделать, ему что то мешало. Может быть изначальная проблема от которой получилась ошибка.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

После двух дней поиска возможных причин неисправности двигателя, Сервисом было найдено следующее:

post-33999-0-30453100-1453055498_thumb.jpg

post-33999-0-95651700-1453055511_thumb.jpg

post-33999-0-40261500-1453055524_thumb.jpg

Изменено пользователем Kliden
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Остается вопрос, что могло послужить причиной  пробития солиноида/клапана vvt?

И могут ли быть еще сопутствующие проблемы вышеуказанной?

Изменено пользователем Kliden
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может быть еще какие то ошибки были? почему они на соленоид стали думать? в принципе не редкий случай - 2,3 раза в год его спрашивают

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Да, на первом сервисе была еще одна ошибка выявлена bank 1 camshaft 2 position slow response.

У афициалов эта ошибка не была обнаружена.


Хочу масло также проверить на качество, хотя бы в морозилке для начала, хотя покупал его у официального дилера в Татарстане.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

какова причина замены соленоида?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Его пробитие с их слов. Там же на 1 фото видно снизу как от датчика масло выбивает наружу, а также пробитие сетки в самом саленоиде.

Изменено пользователем Kliden
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

какова причина замены соленоида?

на фото видно ....на нижнем. Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

он лопнул что ли? или сопротивление огромное

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

он лопнул что ли? или сопротивление огромное

написал сейчас мастеру жду ответа, датчики коленвала  и распредвала они проверили они рабочие.

что интересно я попросил посмотреть что в фильтре масляном. Каково же было их удивление, что масло вытекающее было похоже на клей.

 

Мастер сказал, что соленоид не исправен и поврежден, учитывая это требует замены.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Толи масло косячное, толи 5W20 Hemi положено... Производителем )

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Масло положено 5w20 вы совершенно правы!

 

Но также производитель разрешает использование 5w-30.

что последних два раза и заливал, так как 5w-20 достаточно редкое масло и в основном представлено castrol magnatec

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Производитель не разрешает лить в этот мотор 5w-30.
Slow response и Р0016 могут вылезти из-за масла и неисправности соленоида.
Лейте 5в-20 найдите ликви молли или мопар.
Соленоид менять.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Производитель не разрешает лить в этот мотор 5w-30.

Slow response и Р0016 могут вылезти из-за масла и неисправности соленоида.

Лейте 5в-20 найдите ликви молли или мопар.

Соленоид менять.

Не согласен с Вами, так как в инструкции по эксплуатации четко написано о возможности использования 5w-30. Хотя наверное 5w-20 лучше.

Не с

 

Толи масло косячное, толи 5W20 Hemi положено... Производителем )

Масло поставил в морозилку при -20 на 8 часов. Итог: масло хорошее на мой взгляд, по крайнее мере оно при такое температуре прекрасно сохраняет жидкое состояние. я бы сказал вообще не сильно мороз повлиял -20 на это масло.

Вообщем 25 января  придет саленоид, установим, сменим масло и напишу отчет решена проблема или нет.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Быть несогласным с моим мнением это Ваше право.

У меня есть просто опыт и первоисточник по данному мотору.

5w-30 в инструкции разрешили лить в 3.6

В HEMI лить 5w-30 не рекомендую.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Быть несогласным с моим мнением это Ваше право.

У меня есть просто опыт и первоисточник по данному мотору.

5w-30 в инструкции разрешили лить в 3.6

В HEMI лить 5w-30 не рекомендую.

Ок, там вся разница 20-30 в том, что ошибка может быть по давлению масла для управления мдс, на горячую, но сложно представить, чтобы из за этого рвало соленоид. ну не 8-9 сантистокс, или как там называется правильно, а 12 будет, при 100 градусах, но это же не повод к таким разрушениям, нет ?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я не говорил, что 5в30 привёл к повреждению соленойда, я про рекомендации.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Ок, там вся разница 20-30 в том, что ошибка может быть по давлению масла для управления мдс, на горячую, но сложно представить, чтобы из за этого рвало соленоид. ну не 8-9 сантистокс, или как там называется правильно, а 12 будет, при 100 градусах, но это же не повод к таким разрушениям, нет ?

Хотелось еще отметить что замену масло произвел через 13 тыс км, вместо 10 тыс. Км, а также то, что замена масла произошла через 21 месяц. Так как я уже отмечал катаюсь редко. С сервиса говорят, что масло за это время могло испортится, что и послужило повреждению саленоида. Но почему после смены масла?
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ключевое 13000км и 21месяц. Масло которое было в машине, свернулось. Новое масло это говно подхватило и понесло по симтеме, а тут сеточка соленойдика, вот и досталось ей. Я бы промывочкой побалывался минут 20, потом 5в20 залил и через тысяч 5000 снова поменял бы.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Да не-е-т, это Жип барахло, подумаешь какое то масло вонючее не выдержал... Там и сеточка то небось на ...  Клей обязана держать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Ключевое 13000км и 21месяц. Масло которое было в машине, свернулось. Новое масло это говно подхватило и понесло по симтеме, а тут сеточка соленойдика, вот и досталось ей. Я бы промывочкой побалывался минут 20, потом 5в20 залил и через тысяч 5000 снова поменял бы.

Да, мастер тоже самое сказал на сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

Добрый день!

В общем проблема устранена. Проведена замена соленоида, а также масла на 5w-20. Пробежала машина 1000 км, пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.