Перейти к содержанию

Защита картера Cherokee KL


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Странная у вас логика.

А сказать что защита есть, но снимать её не надо религия не позволяет?)))

Ещё ни разу в энторнетах не видел чтобы чужая логика была не странной хотяб для одного, эт норм — не доставляет, проходиТЕ, картинки Роршаха разгадывать не буду..

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

@as_id, а на вопрос ответить можно? :up:

Не, ну если вам нравится платить за воздух дело ваше, но мне интересно чем вы руководствуетесь при этом. :D

Перефразирую.

Зачем платить за снятие защиты если снимать её не надо? :blink:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Пжлст, гомно из под днища вывалить. Такой вариант например - пойдет логика?))). Для справки: вытряхнул при замене из штатной защиты около 20кг, (не взвешивал, но по ощущениям, т.к. вдвоем до помойки из бокса тащили)

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Не, ну если надо чистить то это совсем другое.

Вопрос-то в другом.

Зачем платить сервисменам при ТО за снятие защиты если она не требуется для проведения ТО? Думаете её кто-то будет снимать и "чистить грязь" если они увидят окна через которые можно провести ТО?

На трейлхоке есть штатная защита, с окнами под сливы и фильтр. Никто её никогда не снимает, но иногда бывают попытки развести на деньги.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 

На трейлхоке есть штатная защита, с окнами под сливы и фильтр. Никто её никогда не снимает, но иногда бывают попытки развести на деньги.

Ну, так и я об этом, и на прежних авто стояла защита, никто не морочтся на сервисе, есть, лючок, нет, спрашивают прямо при записи на то, если есть, то накидывают тыщенку, начинаешь говорить что есть доступ к пробкам/фильтрам, говорят если получится, то не будем снимать, но как правило не получается ))) Поэтому когда покупал, даже не морочился по этому поводу, смотрел на ценник и крепление, чтобы удобно скидывать и чистить, ну раз в год как раз перед то сбросить и ехать без неё. Как то так
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


никто не морочтся на сервисе, есть, лючок, нет, спрашивают прямо при записи на то, если есть, то накидывают тыщенку, начинаешь говорить что есть доступ к пробкам/фильтрам, говорят если получится, то не будем снимать, но как правило не получается )))
Ну так это тупо развод. Можно механиков носом тыкать что снимать её не надо, можно приемщику говорить что защиты нет.

На актионе тоже защита стояла, так-же пытались разводить. Пока приемщика мордой не ткнул в неё(не физически конечно, хотя и хотелось), он хотел за "снятие-установку" денег еще написать.

Так что если не хочется платить за воздух, советую или говорить что защиты вовсе нет, или тыкать их носом. Ну на будущее, т.к. вам сейчас снимать по любому надо <_<

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


я тоже так думал

 

и я тоже так думал, пока у меня не заскрипела

 

 

 


Вылечилось куском резинки между защитой и

мне вылечили кусками от старого ремня, проложив по контуру в местах прилегания

 

з.ы. заодно выяснилось что у ОД рукожопы, поскольку на защите стояло три типа болтов))) а машина до сего дня нигде кроме как у ОД не обслуживалась...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Короче запенить всё нах...
А если серьезно, то я вот чо думаю: железку перед уствновкой надо пенофолом самоклейкой изнутри наклеить, и греметь не будет и звук отражать...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Поставил вот такую Sheriff

 

Встала без танцев, за 3 минуты, снимать легко т.к. составная из 2х частей, из минусов отражает звук, наверное надо было вместе со штатной ставить, прилепить как прокладку...

Поездил с этой, вобщем вроде ничего, единственный косяк на холодном двигле, если стоять на драйв + тормоз, возникает резонансная частота вибрации, которая проходит в процессе прогрева двигла, думаю из за того что она одной стороной к подрамнику крепится, а так вроде всё ок..

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

кто-нибудь видел как у нас в прямом смысле скачет двигло в моторном отсеке (в режиме драйв+тормоз и назад+тормоз)? мне вот вчера довелось в сервисе.

 

Поэтому ничего удивительного что двигло допрыгивает до защиты и бьется об нее...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

кто-нибудь видел как у нас в прямом смысле скачет двигло в моторном отсеке (в режиме драйв+тормоз и назад+тормоз)? мне вот вчера довелось в сервисе.

 

Поэтому ничего удивительного что двигло допрыгивает до защиты и бьется об нее...

Он не допрыгивает, это из за подрамника, сам подрамник вывешен относительно кузова, а с защитой получается сухое крепление..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
В 03.11.2017 в 18:48, as_id сказал:
В 03.11.2017 в 14:00, graddd сказал:

кто-нибудь видел как у нас в прямом смысле скачет двигло в моторном отсеке (в режиме драйв+тормоз и назад+тормоз)? мне вот вчера довелось в сервисе.

 

Поэтому ничего удивительного что двигло допрыгивает до защиты и бьется об нее...

Он не допрыгивает, это из за подрамника, сам подрамник вывешен относительно кузова, а с защитой получается сухое крепление..

Вобщем, загнал на яму, открутил от подрамника, ну и нашел местечко в которое картер бился о защиту, маленький такой квадратик. На фотке пометил красным каким местом оно билось. Местечко получается аккурат в оси с резиновыми подушками на защите, но их высоты по ходу не хватает:

IMG_20171112_115452.jpg
https://yadi.sk/i/j8CXiaTm3PehMq

Купил две подкладки от домкрата https://www.google.ru/search?q=подкладки+на+домкрат&newwindow=1&client=ms-opera-mobile&channel=new&dcr=0&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiUve67v7vXAhXEIJoKHUccA8UQ_AUIEigB&biw=393&bih=578#imgrc=Ciw_a8Xub8meYM:

и надел на болты, помечены зеленым, прижал защитой и все, как раз пару см отыграл, ну и как бы всё. Цена вопроса 200р.

 

з.ы. Сорян за оформление поста, но такого у.г. как редактор сообщений, по моему больше нет ни на одном форуме, да и вообще загрузить фотку даже в полразрешенного веса - х.. на руль, уже не говоря о видео... Да и вообще разрещение на фотки 460kb, ну граждане, мы чо, б...ь в 90е вернулись?

Изменено пользователем as_id
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, maxys146 сказал:

Какая чистота... :blink:

Кортинко не моё, энторнетное гг, свои говна постить не стал, да и телефон брать жалко было, такими руками :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано
On 8/7/2017 at 5:40 PM, Mirabela said:

Поставили в качестве альтернативы штатной пластиковой, алюминиевую RIVAL, на ISNEXT цена 4100 р., + установка 1000 р. (не у дилера, разумеется)
встала хорошо, на штатные места, в комплекте к защите идут кронштейны крепления к подрамнику.
есть лючки для замены масла для разного объема двигателя, но на дизельную версию лючок не совпадает со сливом, так что придется снимать.

post-42452-0-70599700-1502105840_thumb.jpg

 

@Mirabela  Привет, подскажи, как опыт эксплуатации этой защиты в течение года?

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee Limited 4x4 Diesel
Опубликовано

без нареканий, не шумит не дребезжит.
при ТО у дилера приходится чуть доплачивать за снятие и установку.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

из личного опыта, даже с учетом хорошего бездорожья, я отъездил без оной без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано
On 11/17/2018 at 3:27 PM, Mirabela said:

без нареканий, не шумит не дребезжит.
при ТО у дилера приходится чуть доплачивать за снятие и установку.

Спасибо, поставил себе Rival, бюджетно и очень качественно. Установщик сказал, что четко встала. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Товарищи, а какой код у штатной защиты картера? У меня она оторвалась, остались крышки Oil Drain и Oil Filter, нужны кому-нибудь?

Zashchita_Sheriff-04_3106-2.jpg

20191029_201922.jpg

20191029_201957.jpg

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
15 часов назад, Р Кирилл Е сказал:

Товарищи, а какой код у штатной защиты картера? У меня она оторвалась, остались крышки Oil Drain и Oil Filter, нужны кому-нибудь?

Замок от oil drain утерян? У меня эта крышка как раз развалилась на последнем то. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

@Esomo Да, замок oil drain утерян. Если он там такой же, как на oil filter, то могу отправить бесплатно (только стоимость почты).

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, правильно ли я понял из чтения mopar-a каталога по допам и их сайта, что 82213894AB только на бензиновый двигатель? Что поставить на  дизельный (да, надо, да, исследую вопрос)? Есть ли у кого практический опыт?

 

Вопрос по теории: не годится на бензиновый почему  - форма двигателя не та, крепления не те, отверстие под лючок не совпадает

 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
34 минуты назад, up6 сказал:

82213894AB - это колесный диск

Ну может на дизеле тоже крепления и отверстия не те?

С лючком так вобще проблема

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Да, разумеется защита картера это 82214108AB (ранее напутал в сообщении) и также для её установки нужна защита подвески 82214109. Ставятся только обе. К защите подвески крепится защита картера.

Резюме по дизелю  - практические результаты. И 822141108AB и 82214109 на дизельный KL встают.  Штатный пыльник снимается. Все крепления совпадают. Нет проблем с лючком, поскольку нет никакого лючка. Сверлить или прорезать дополнительные отверстия в защите не нужно. Слив масла и смена фильтра такая же процедура, что и на бензиновом с защитой картера. Четыре средние гайки откручиваются и защита смещается вниз. После этого снимается фильтр и меняется масло. Также как и на бензиновом возьмут потом дополнительные деньги за ТО машины с защитой. Фото ниже. Установлены детали  822141108AB и 82214109.

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Прошло 6 лет и единственный показал , что родная защита есть не только в США, а там много чего из аксессуаров

в 2018 поставил Rival под защиту двигателя с крышкой под слив масла и знаете ..... все норм, ну она там есть , она из какого-то там металла, выполняет свои функции, единственный элемент бездорожья - когда зимой во дворе снег не почистят и мне можно гордо переключая на Snow выехать со двора или въехать . Это к чему , что все это красиво и правильно , но от 10к заказать две детали, без учета работ и доп.затрат на снятие и установку, с учетом , что мне не съезжать с дорог , ну такое себе, лучше буду на рычаги передней подвески в сборе откладывать 

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Всем привет! Не подскажете, защиты у 14г и рестайл 18г, одинаковые? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.