Перейти к содержанию

Чем заменить дилерский сканер ?


Рекомендуемые сообщения

60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Какой параметр изменить в альфе чтобы не ругалось на низкое давление шин?

Нужно на пару десятых вниз сместить порог оповещения.

 

 

20190603_081329.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 09:51, Giraffe сказал:

@TechMoparPlus 

 

Напомните,  какой штраф в поезде за сорванный стопкран? 

 

В смысле,  ценник за реконфиг? 

я точно не помню , но если не ошибаюсь у дилера оплатил примерно  около 1000 рублей,

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

В 3-м нет такого, нашел в Veh Config 7 - tpms configuration

там можно вырубить предупреждение, как сдвинуть порог срабатывания - не нашел.

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Читал здесь кто то активировал новые темы (заставки) на монитор, а то от пустыни тошнит уже.

Каким образом это можно сделать?

ЕЛМ есть, Альфа есть, Срт меню сделал,перфоманс тоже активизировал.

Прошивка 15.26

Заставки хочу)!

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Последнюю прошивку на гу воткнуть нужно. Я тоже по этой причине забил на pp и поставил 17.46

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Перформанс пейжд нормальная тема! На мой взгляд, в ней много ерунды, кроме температуры ОЖ и Вольтажа. 

Я в приложении оставляю температуру ОЖ, а на панели приборов температуру масла,  постоянно видно разницу!

Теперь стала понятна терморегуляция мотора.

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Over. 2014
Город: Москва
Опубликовано

@GreenField доброго.

И какая разница между температурой ОЖ и маслом, например при т-ре масла 100 С ?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 07.06.2019 в 09:22, Леонидас сказал:

И какая разница между температурой ОЖ и маслом, например при т-ре масла 100 С ?

У меня на холостом ходу ОЖ на 1гр меньше масла и такая же разница, если едешь спокойно. Если начинаешь давить тапку, то масло на 5-8 градусов выше.

Больше разницы пока не видел. 

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
21 час назад, Boosel сказал:

Последнюю прошивку на гу воткнуть нужно. Я тоже по этой причине забил на pp и поставил 17.46

Значит не светит мне новая заставка, для моего мафона крайняя прошивка 15.26

Придется жить в пустыне((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

Хорошая штука, Alpha ODB. Но как писали выше - нужно быть осторожным.

 

Я менял себе Contrу Code. Там есть два места, где это можно поменять. В зависимости от выбора отрубаются разные функции: пневма, система предупреждения о столкновении и т.д. Так же включал выключал функцию Easy Exit сидений. Она у меня в какой-то момент вырубилась. И не включалась через меню в магнитоле. Точнее не реагировала на установленное значение.

В какой-то момент у меня перестали работать клавиши регулирования температуры. Я не исключаю совпадения, что просто блок клавиш стал сбоить. Но все таки, хотел бы посоветоваться.  Клавиши не регулируют температуру. Но при нажатии водительской клавиши вверх/вниз, текущая установленная температура (верхний левый угол монитора) выделяется квадратом и увеличивается шрифт, типа показывает что вот она установлена. Пассажирская сторона кнопок не реагирует ни на что. Если зажать водительские клавиши вверх и вниз, плюс обдув стекла, то магнитола входит в сервисное меню. Т.е. сами клавиши по ходу работают.
Все остальные хард клавиши работают без проблем. Крутелки и т.д.
Климат через магнитолу тоже регулируется без проблем. Все параметры. И температура тоже.

Может было у кого? Или мысли есть? Я возился с Альфой вечером. Потом поехал. У спустя пол часа обнаружил что не подымается температура кнопками. Днем работало все. Может Лунный Пчел подскажет. Слышал помогал кому-то уже восстановится. 

ПС: в настройки климата не лазил. У меня нет адаптера чтобы в климат зайти.

 

Изменено пользователем iosheff
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

Та-же хрень и у меня возникла после Альфы,точняк она (прога вносит изменения),у меня она снесла код страны марку машины,я чуть не поседел,через неделю в отпуск ехать,в общем кое-как восстановил,но тепель не работают конопки климата (только через экран) и автозапуск перестал работать. Может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

Спасибо, через неделю буду в Тюмени,заеду к дилеру. Вроде данные опции на ходовые качества не влияют

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Тюмень
Опубликовано
В 05.05.2019 в 10:53, nilipuch сказал:

привет всем.пришел адаптер с кнопкой. сделал вот так( Если речь про срт, то в меню боди компютер выбрать изменить конфигурацию автомобиля, потом vehConfig 3- vehicle is an SRT поставить on, а в vehConfig 1-Perfomance Pages Present тоже on воткнуть )далее сделал 3 раза перезагрузку системы.ничего не изменилось.может подскажите что я сделал не так?

Всем доброго времени. 

Не совсем понял для чего зажимать кнопки климата? Не могли бы детально рассказать? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, СашкаМ сказал:

Напишите автору альфы. Пусть примет меры во избежании. Это хорошо, что хоть "не влияющие" опции угробили. 

Ага, Учитывая, что он ломаной версией пользовался :rolleyes:. Может крякнутая так и мстит 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

Добрый день всем. Альфу покупал официально на гугл плей за 1850р так как-то,  VERSION 2.1.7.0

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

Я думаю сама Альфа тут не причем. Просто изменяя конфигурацию авто есть побочный эффект.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
14 минут назад, iosheff сказал:

Я думаю сама Альфа тут не причем. Просто изменяя конфигурацию авто есть побочный эффект.

Во-во ))) не альфа виновата, а ручонки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Я  сам себе сделал только СРТ меню с перфоманцем и выкл. по умолчанию эко.

Слава Богу, все обошлось-ничего не запорол.

Остальное-,писк на непристегнутые ремни, поворотники без отключеня ДХО, отключение принудительного попогрея при +4 градуса, прописку камеры в конфигурацию делал Ваня, Лунный Пчел. 

И ещё ,в положении крутилки света на "О", у меня гаснет весь наружний свет, не важно едешь ты или стоишь. Выручало)):good:

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Раз пошла такая пьянка... ©, то хоть рассказали бы по пунктам "что/где/для чего" было сделано без последствий :shades:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

Я нашел проблему.
В общем не советую менять Country Code. Машина после этого начинает вести себя странно. И самое главное,  при возврате назад, Альфа, или ECU не восстанавливает значения. 
Повезло, что программа сохранила логи. Она сама, а может и я принудительно, считывал конфигурацию системы до изменений кода страны. Я скачал лог. Разделил его на файлы. Сравнил строки до изменения и после (программно).

В итоге оказалось, что данные параметры были изменены:
с

Vehicle Config 1: 
   Country Code: USA
   Left/Right Hand Drive: Left Hand Drive
   Remote Start Present: Set

на 
  Country Code: Europe
   Left/Right Hand Drive: not assigned
   Remote Start Present: Not set

 

Country Code я возвращал назад в USA, а вот остальное не вернулось.

Отсюда и проблемы.
Я вернул назад параметры:
 Left/Right Hand Drive: Left Hand Drive
   Remote Start Present: Set
и заработал климат. 
Автозапуск пока не проверял, но думаю все будет ок..

Изменено пользователем iosheff
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

Спасибо за подробное описание,вечерком попробую вылечить остальное. Но я и не собирался менять код страны,я только залез в режим ЭКО ,что-бы сделать его выключенным по умолчанию и тут такая хрень началась: потухла приборка,точнее её середина,горели только стрелки при чём топливная показывала ,что в баке нет бензина,а температурная стрелка стояла (как ухо у моей собаки) все было в милях,фаренгейтах,давление шин в PSI и на десерт uconnect поменял язык на немецкий,да так ,что тыкать в русский бестолку,галочка не ставилась.Короче вчерашний день я прожил в машине,еще и в отпуск собрались на машине.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

iosheff    спасибо большущее! все восстановил машинку с Вашей помощью,как говорится Дай Бог Здоровья!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано

На забугоном форуме тоже обсуждают альфу:

https://jeepgarage.org/f155/alfaobd-diagnostic-and-configurator-software-214063.html
Там же есть примеры конфигураций в PDF файлах. Можно скачать и сравнить со своей. Если есть опасения, что что-то не так работает. Только учтите, что там SRT для америки. 

 

Вот перевел краткий список возможностей:

• Отключить Travel Link
• Отключить гашение ДХО при включении поворотов
• Изменить задний фонарь на евро (янтарный указатель поворота)
• Изменить размер шин
• Обновить пороги давления в шинах (TPMS)
• Включить заводские задние противотуманные фонари
• Отключить активное шумоподавление (для тех, кто добавляет субвуфер)
• Опускать переднее стекло с помощью брелка
• Изменить доступ к Perfomance / Offroad pages
• Включить подрулевые лепестки
• Включить электропривод зеркал
• Включить противотуманные фары
• Включить буксирный пакет
• Противотуманные фары остаются с дальним светом
• Включить HID
• Включить использование светодиодов (без использования резисторов)
• Измените количество взмахов дворников после выпуска спрея омывателя ветрового стекла.
• Отрегулируйте чувствительность шумоподавления / гармоники
• Включить подсветку в зеркалах (Enable puddle lamps)
• Изменить яркость головных / задних фонарей для освещенного приближения (Change the brightness of head / tail lamps for illuminated approach)
• Отключить кнопку паники на брелках
• Отрегулируйте яркость ДХО (кажется, не работает на светодиодных ДХО, предполагая его для тех, кто использует галогены)
• Настроить порог автоматического включение / выключение фар
• изменить длину струи омывателя фар
• Изменить частоту включения омывателей фар
• Изменить калибровку датчика уровня топливного бака (какой% = полный, какой% активируется предупреждение о низком уровне топлива)
• Активировать заводскую сигнализацию угона автомобиля
• Контролировать капот с сигналом угона автомобиля
• Отображение курса компаса в EVIC
• Включить авто дальний свет
• Включить автоматическое затемнение зеркал
• Изменить двухзонную систему кондиционирования на одну зону
• Включение / отключение ДХО
• Добавить камеру заднего вида
• И многое другое!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 158 гостей (Посмотреть всех)

    • Wokinzer
    • ales1988
    • levonalex
    • RX-8
    • Pavelvernik
    • up6
    • madmx
    • ZARDONIC
    • avdeevru
    • Сергей Азопков
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.