Перейти к содержанию

Чем заменить дилерский сканер ?


Рекомендуемые сообщения

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, Dopamine сказал:

Подскажите, в AlfaOBD коррекцию форсунок можно посмотреть?

У меня есть Ланч, но чтобы в нем посмотреть коррекцию, нужно выбрать канал. Может кто-нибудь знает правильный номер канала для дизеля?

Можно. Выбираете каждый цилиндр галочкой в меню и видите все цилиндры сразу.

это все есть в разделе Engine.

Нашел у себя фото для образца...

B22FCC9B-1D54-4B5E-8D17-4F75773B15F6.jpeg

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано

Простите великодушно, но не потыкаете носом где можно приобрести необходимый обд адаптер для работы с альфой и собственно сам софт??

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3.6
Город: Пермь
Опубликовано
4 минуты назад, Damon сказал:

Простите великодушно, но не потыкаете носом где можно приобрести необходимый обд адаптер для работы с альфой и собственно сам софт??

Софт собственно https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AlfaOBD.AlfaOBD

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damon сказал:

Простите великодушно, но не потыкаете носом где можно приобрести необходимый обд адаптер для работы с альфой и собственно сам софт??

по моему  146% ELM адаптеров в России куплены на алиэкспресс ..у меня такой  https://aliexpress.ru/item/1000008129951.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.71479710vebU3I&algo_pvid=96707601-9cb1-4e9d-8bd6-e713fd0ebd54&algo_expid=96707601-9cb1-4e9d-8bd6-e713fd0ebd54-16&btsid=0b8b035915827321555927514e788b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_    работает без замечаний .. в любом случае покупайте версию V1.5

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Damon Брать лучше с переключением hs ms, что бы блоки дверей и тп видел

 

на предыдущей странице, сообщение 310, полистайте тему, не поленитесь. Тут все есть и ссылки на адаптер и ссылки на прогу и как ей пользоваться

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited (wk2, 2014. CRD 3.0)
Город: Челябинск
Опубликовано
В 26.07.2019 в 12:21, Boosel сказал:

Забыл отписаться, вот такой адаптер работает хорошо с альфой, все видит и читает, режим ms-can работает, переключается тумблером. Так что, если кто думает над покупкой адаптера, можете брать, работает по полной.

ПС заказывал версию блютус

Всем привет.

купил по ссылке из поста 273, сообщаю: под iOS (iphone7), этот сканер не работает. перепробовал с десяток приложений (под iOS вообще нет AlfaOBD).

буду искать телефон с Android

Изменено пользователем fpsLexa
уточнения
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
12 минут назад, fpsLexa сказал:

Всем привет.

купил по ссылке из поста 273, сообщаю: под iOS (iphone7), этот сканер не работает. перепробовал с десяток приложений (под iOS вообще нет AlfaOBD).

буду искать телефон с Android

Я специально телефон с андроидом покупал))

А на iOS рабочее приложение OBD JScan

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано
1 минуту назад, Boosel сказал:

А на iOS рабочее приложение OBD JScan

Аналагично по функционалу с альфой? А то я тоже собрался  гуглить какойнить шансунг с ведроидом....

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Damon если честно то не разбирался. Я брал хуоми редми 7а, работает для альфы И навигатора норм .

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited (wk2, 2014. CRD 3.0)
Город: Челябинск
Опубликовано
4 минуты назад, Boosel сказал:

Я специально телефон с андроидом покупал))

А на iOS рабочее приложение OBD JScan

Привет.

пробовал таким приложением, у меня оно не может соединиться с сканером (не видит его), (при подключении пробовал все 4 режима).

у тебя каким работает?

 

толи китайцы бракованный сканер отправили, толи я рукожоп :))

image-27-02-20-12-57.png

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Не помню если честно какой пункт выбирал, давно было, но помню что работала с адаптером

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited (wk2, 2014. CRD 3.0)
Город: Челябинск
Опубликовано
2 минуты назад, Boosel сказал:

Не помню если честно какой пункт выбирал, давно было, но помню что работала с адаптером

ок. нашел старенький Samsung Galaxy S III GT-I9300 на андройде.

заряжу и попробую через альфу с этим адаптером подключиться :)

Изменено пользователем fpsLexa
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано
51 минуту назад, Boosel сказал:

@Damon если честно то не разбирался. Я брал хуоми редми 7а, работает для альфы И навигатора норм .

Гугл первой ссылкой дал такой отзыв на драйве..

Отрывок из текста...

OBD JSCAN
Умеет достаточно много. В некоторых случаях может программировать то, что не может launch, а именно: менять передаточное число главных пар,
размер колес,
включать и отключать систему контроля давления в шинах,
настраивать DRL.
Однако в случае с дизельной машиной она отвратительно работает с блоком управления двигателя. Ошибки видит и стирает, текущие показания с датчиков видит не все, а из тех что видит — многое отображает криво. Тесты исполнительных механизмов, адаптации не проводит, программировать не умеет. К некоторым другим блокам не подключается: В сухом остатке имеем функционал близкий к мультимарочным сканерам, при этом присутствует ряд приятных возможностей по программированию, но с блоком управления двигателя нормально не работает, если джип дизельный. Соответственно в таком виде для меня она не интересна, особенно если ее сравнивать с DiagFCA, о которой пойдет речь дальше.

 

UPD я хрен его знает, с момента написания этого поста прошел год, скачал джскан и увидел что за год прошло кучу оновлений, сегодня вечером попробую подключиться и поглядеть что да как..

Изменено пользователем Damon
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited (wk2, 2014. CRD 3.0)
Город: Челябинск
Опубликовано
В 27.02.2020 в 12:37, fpsLexa сказал:

Всем привет.

купил по ссылке из поста 273, сообщаю: под iOS (iphone7), этот сканер не работает. перепробовал с десяток приложений (под iOS вообще нет AlfaOBD).

буду искать телефон с Android

Под андройдом тоже не работает. На нем вообще Ford написано, странно что этот адаптер у кого то заработал с Джипом ) Буду заказывать другой. 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited (wk2, 2014. CRD 3.0)
Город: Челябинск
Опубликовано
В 26.02.2020 в 20:50, Vietnamez сказал:

по моему  146% ELM адаптеров в России куплены на алиэкспресс ..у меня такой  https://aliexpress.ru/item/1000008129951.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.71479710vebU3I&algo_pvid=96707601-9cb1-4e9d-8bd6-e713fd0ebd54&algo_expid=96707601-9cb1-4e9d-8bd6-e713fd0ebd54-16&btsid=0b8b035915827321555927514e788b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_    работает без замечаний .. в любом случае покупайте версию V1.5

Заказал только что такой, по этой ссылке. 

Ссылка на комментарий

интересно Альфой можно посмотреть причину ложных  срабатываний штатной сигнализации? а то надоело раз в 2-3 дня обязательно заорет ни с того ни с сего...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано

Отчитываюсь

Приобретен вот такой адаптер с алика HTB13c4CfK3tHKVjSZSgq6x4QFXaI.jpg

Со скачанной из интеренета альфой работает, ко всем блокам цепляется,  SRT фишки активирует(правда я пока сам не понял нафиг мне это надо)

С JSCANом не работает, для него нужны определенные адаптеры.

Машина Оверлэнд 3.0д MY14 

 

Собственно есть вопрос, раз уж тут поднимался разговор про коррекцию форсунок.

Не так давно был в сервисе и сказали что была ошибка по свирлу, ругается на банк1. Ошибку стерли мол покатайтесь посмотрите что будет дальше.  Сейчас я ее снова увидел.... да я знаю что скорее всего надо менять коллектор в сборе.

Коррекция по цилиндрам имеет странную закономерность, 1-2-3  колеблется одинаково от 0.3 до 0.7, 4-5-6 колеблется от 0.03 до 0.1

Я правильно размышляю что все же есть проблема с системой заслонок и возможно они по одной стороне залипли в каком нибудь положении типа полузакрытом или открыты когда это не нужно, вследствии этого и идет топливная коррекция по одной из сторон мотора.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 15:01, Vietnamez сказал:

интересно Альфой можно посмотреть причину ложных  срабатываний штатной сигнализации? а то надоело раз в 2-3 дня обязательно заорет ни с того ни с сего...

сам себе отвечу...можно , только Альфа пишет что для этого надо иметь адаптер MS-CAN (синий) ...заказал себе комплект адаптеров на али...получу буду дальше  разбираться

adapter .jpg

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
2 часа назад, Vietnamez сказал:

сам себе отвечу...можно , только Альфа пишет что для этого надо иметь адаптер MS-CAN (синий) ...заказал себе комплект адаптеров на али...получу буду дальше  разбираться

adapter .jpg

Если просит синий адаптер, то можно просто елм с переключателем hs ms иметь и лишние шнурки не нужны, а вот можно ли в блоке сигнализации смотреть срабатывания не знаю

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Boosel сказал:

Если просит синий адаптер, то можно просто елм с переключателем hs ms иметь и лишние шнурки не нужны, а вот можно ли в блоке сигнализации смотреть срабатывания не знаю

ну может и так, но у меня елм уже есть и второй купить будет дороже чем переходники.... в блок сигнализация альфа без переходника просто не заходит-она его не видит и не может подключится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 18.01.2020 в 16:33, igor500 сказал:

А еще интересно можно ли АльфаОБД отрегулировать яркость окружающего освещения, при которой включаются фары при автоматическом режиме?

 

 

В 18.01.2020 в 21:00, GreenField сказал:

Судя по пунктам альфы, то можно.

В Boby Computer: 

CBC Extern.Light - Auto Headlamp On threshhold 

Ниже такой же пункт для порога выключения автосвета.

Не знаю работает это или нет, у себя не пробовал.

У кого нибудь получилось отрегулировать (изменить)? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, где у АльфаОБД можно изменить параметр/шаг радиочастот? Хоть радио не особо и слушаю, но напрягает ограниченность... . 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
В 07.04.2020 в 22:26, Iuri сказал:

 

У кого нибудь получилось отрегулировать (изменить)? 

Я пробовал через Альфу поменять этот параметр, но ничего не изменилось в моменте включения света. И больше и меньше цифры делал - не меняется.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

А может уже какой-нибудь добрый человек нашел, как при помощи альфы изменить уровень наклона зеркал при втыкании R?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep grand cherokee 2014 3.0D
Город: Kiev
Опубликовано
В 05.05.2020 в 14:38, Лунный пчел сказал:

в ВСМ изменить Country code на EUROPA

Пробывал, что то не ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
23 минуты назад, Sasha76 сказал:

Пробывал, что то не ничего не изменилось. 

А может после этого хард ресет магнитоле сделать из меню инженерного

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep grand cherokee 2014 3.0D
Город: Kiev
Опубликовано
8 часов назад, Boosel сказал:

А может после этого хард ресет магнитоле сделать из меню инженерного

Сделал ресет магнитоле, проверил установлена Европа, кнопки климата оживил как было описано в одном из постов выше, но шаг радио не изменился 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.