Перейти к содержанию

2.4 Tigershark Multiair L4 - что в имени твоем?!


ProPacket

Рекомендуемые сообщения

68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Свечи кто выкручивал, подскажите стоят иридивые или обычные?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Иридиевые. На 100 000 км хватит, если лить нормальный бензин, и не будет забрасывать свечи маслом. Дубов, насчет Ravenol DXG, смотрите, что бы было новой рецептуры ( дата выпуска после 06.2016)

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

ОК, я фильтр в ближайшее время буду заказывать "МАНLE OC614" или чего получше посоветуете?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@ДУБОВ, в соответствующей теме, пожалуйста, расходники обсуждаем. Ответ на ваш вопрос начинается приблизительно отсюда.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Сегодня ради интереса выкрутил свечу зажигания (Champion REC10WMPB4) увидел на внешней части изолятора по кругу черный нагар около 5мм. Почитал,ничего более менее полезного не вычитал,но вспомнил историю из детства,ходил я на картинги и вот однажды мы гоняли до темна в темноте я увидел синий огонек окружающий как раз внешнюю часть изолятора свечи, но мотор при этом работал нормально. Теперь меня мучают вопрос неужто история повторилась, а веди эта энергия должна быть в камере сгорания и жечь бензин. Кстати года два назад выкручивал свечи с Фита там из восьми свечей только у двух не было такого нагара. Вопрос забить или поменять? Пробег 25000

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 25000

Для иридиевой свечи маловато будет. Регламент 100 000 км. Если двигатель работает ровно, смысл их менять?  Простая да- 30 000 км и в утиль. Искровой разряд свечи  поджигает бензо-воздушную смесь, но жжет её. Конструктив и свойства самого иридия в иридиевых свечей направлен на то, что бы давать более мощный и стабильный (без пропусков, особенно на высоких скоростях) искровой разряд на протяжении как можно большего срока эксплуатации. Это особенно важно на некоторых движках, у которых для замены свечей нужно разобрать  "пол- двигателя" ( окрутить коллектора и т.п.) 

 

по кругу черный нагар

Вроде бы коричневый.  А свечи тут причем? "Корона" как правило возникает из-за потери наконечниками катушки зажигания диэлектрических свойств.  В свечных колодцах температура высокая, полимер потихоньку сохнет. Менять их с определенной периодичностью можно, но накладно- старт от 2000 руб за штуку.  Я периодически обрабатываю их вот такой смазкой: 

Ракурс фото свечи не очень удачный. Интересней состояние изолятора центрального электрода и самого электрода.

post-29686-0-01224000-1489264245_thumb.gif

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Лью 95, а сфотать рабочею часть свечи чет не догадался.

Предлагают аналог "NGK DILFR5A11".

Склонен к замене, но пока не решился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Тут вчера заметил как машина "курит" после остановки)     Поехал в магазин,  после остановки жена обратила внимание что из выхлопа дымок белый, густой такой идет..  Минуты три все это дело продолжалось... Чей-то я раньше ничего подобного не замечал за машиной - вопрос откуда подобный эффект на бензине может возникнуть ?? 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Balamut, наверное оттуда же, откуда и из под решётки капота - попавшая вода испаряется.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Balamut, наверное оттуда же, откуда и из под решётки капота - попавшая вода испаряется.

 

Вопрос а как она туда попала ?)    Ну и на пар как то меньше всего походила - вода испаряется с расширением. а тут мало того что проехал километр и прогреть то толком не успел, так еще  и консистенция как у сигаретного дыма -  ну прям вообще не пар ни разу.  

 

В общем проверю охлаждайку, если уровень не изменился - значит пар.  Больше вариантов я не знаю.  Хотя может льет на холодную - я не сильно долго грею, 30сек -1 мин. Но подобного эффекта ни на одном авто не видел пока)) 

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Попытайся запах этого пара-дыма определить, если нейтральный значит вода. Или поднеси стекляшку и собери конденсат.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

ну можно же типа уровень охлаждайки проверить....ну там печка если не греет,тоже глянуть.....ну откуда пар??? только вода 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

 

 


проехал километр и прогреть то толком не успел

Конденсат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Интересно, на дроме объявление, паренек пишет,что у него 186 л.с., а движка 2.4 как это?

http://moscow.drom.ru/jeep/cherokee/26126771.html

:/

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

@ДУБОВ, скорее авто для американского рынка, там не "Евро 6" и соответственно лошади другие

только вот почему 186, вроде 184 должно быть

Изменено пользователем esgray
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Версия latitude я в Перми не видел ни разу, она вообще в Россиию поставляется?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Там же написано, что привезён под заказ

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@ДУБОВ, это чего такое?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 5тыс.

Хотел масло на 3тыс поменять, но не сложилось, поменял на 5.

Сложного ничего если есть подъемник или яма(как у меня).

Масло было черное, но чистое, можно было еще покататься, но моё личное мнение 12тыс для масла перебор.

Масло shell helix ultra 0w20, 5.2л., Фильтр оригинал мопаровский.

6 литров масла и фильтр встали в 4тыс.

Для себя решил менять масло раз в 6тыс, один раз сам, второй раз у ОД на плановом ТО.

Масло в коробке пока хз, думаю на 60 менять.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Масло в коробке пока хз, думаю на 60 менять.
АКПП на 45 надо. 60 это для механики.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

маслощуп достать не вышло - он прикипел к трубке ...оторвалось ушко ...  заливная горловина само собой намертво...

подняли авто , и тут владелец узнал сливную пробочку, которую он много лет назад покрасил красной краской на поддоне ...

типа ему так знакомый сантехник советовал делать ... кароче !  80 тыщ без замены масла ... 

Стреляли, значит это был тот самый прожорливый V8, нынешние моторы с их жором не протянут столько, тем более трактора, там быстро турбина гавкнет. По 

это му надо быть реалистом!

а вот в буржуйском описании указано только 0W20 без допустимых замен

потому, что оно туда и должно заливаться. У нас на рынке оно не популярно вот и отредактировали инструкцию под рынок масел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.