Перейти к содержанию

2.4 Tigershark Multiair L4 - что в имени твоем?!


ProPacket

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

Заказал себе Компасс, начитался форума, мануала, где написано лить 0w20 чтобы двигатель был экономичнее (т.е. не для того чтобы служил дольше). А никто не пробовал лить так называемые триботехнические смеси? Если жор начался очистить двигатель, залить состав, "заклеивающий" микротрещины царапины, и масло погуще 0w30 или 5w30?

И что если сразу при обкатке залить тот же раскрученный супратек в качестве профилактики? (Да, я читал что это приведет к слету гарантии, но один фиг в Омске дилеров нет и обслуживаться официально негде, так что на гарантию все равно)

Изменено пользователем iidmax
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

а на фига? 2014 год, Компас, 170,0 тыс. км, последние 100,0 тыс. обслуживание своими руками. года три назад попробовал Ликви Моли АА 5W30,  далее только на нём, от замены до замены (12,0 тыс. км) не доливаю, уровень практически не падает (тьфу*3).

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Народ, кто может подсказать, какое давление должно быть в наших котлах???  А то решился раскоксовочку замутить...и кстати, у нас стаканы стальные или нет????? Очень важно! Фотоотчет с меня

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
22 часа назад, Pashkaru сказал:

Народ, кто может подсказать, какое давление должно быть в наших котлах???  А то решился раскоксовочку замутить...и кстати, у нас стаканы стальные или нет????? Очень важно! Фотоотчет с меня

 

Безымянный.png

Безымянный1.png

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Получается сжатие 10 атм, но не менее 7 атм...и расхождение между цилиндрами не более 25%...Не маловато ли компрессии по паспорту? Самое малое с каким я встречался это 12 атм .....

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Это компрессия (давление), понятно. А я хотел уточнить про степень сжатия, которая с давлением никак не связана, т.к. на приведенных выше картинках (вроде как официальных) разные значения 10 и 10.5. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Есть двигатель от нашего Черокки, корпус  побит, но внутрянка целая, Голова целая. пробег 5 тыс. км.

Недорго.

Не разбирался

Кому надо пишите в личку.

4B8C10C8-51B9-41DF-A01C-308C0CCDD078.jpeg

67DC7CCD-9F5F-43F6-9CF6-5EFCD6884335.jpeg

27BB2459-A524-43E7-9998-5D65FDD408FE.jpeg

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано

Почитал тему, но так и не нашел ответ: нужно ли в 2,4 Multiair регулироватьзазоры клапанов? Впуск подозреваю, что нет из-за системы соленоидов (хз, могу ошибаться). Выпуск?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Заливается elf 5w-30 каждые 5000км пробега по городу,  ибо в моем крестьянском понимании это вам не трасса

Почитал вас парни и мне теперь будет сниться замена цепи и как черти жарят грешников, за то что залит не Ravenol ( условно)
Сейчас пробег 60к, с 0w-20 ушёл на 30к.

От замены до замены уровень масла в норме.

Соглашусь , что двигатель визжит как поросёнок , т.е «дизелит», но как понимаю по форуму это норма ;)

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано
В 10.02.2021 в 22:36, Grimle сказал:

Заливается elf 5w-30 каждые 5000км пробега по городу,  ибо в моем крестьянском понимании это вам не трасса

Почитал вас парни и мне теперь будет сниться замена цепи и как черти жарят грешников, за то что залит не Ravenol ( условно)
Сейчас пробег 60к, с 0w-20 ушёл на 30к.

От замены до замены уровень масла в норме.

Соглашусь , что двигатель визжит как поросёнок , т.е «дизелит», но как понимаю по форуму это норма ;)

Сегодня заезжал в сервис, показали на elf новой партии, а там по английски написано рекомендовано для Chrysler , а вы про допуски , не было на этикетке , а появилось 

TigerShark 2.4 для меня - чугунные линзы , которые можно расточить при необходимости , ремонтопригодность двигателя. Не надо уповать на чудо , как делают это владельцы алюминиевых движков , с задирами после 30 тыс. км. , гляньте Илью Свиридова за кашкай, там картина маслом

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Немного поковыряли MultiAir, показали что прячется внутри и как это работает. Для технарей в конце выложены данные измерений со стенда, найденные в свободном доступе на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Поменяли модуль MultiAir на Джип Чероки, избавили машину от пропусков по второму цилиндру. Не так страшен чёрт, как его рисуют.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2.4
Город: Красноярск
Опубликовано

Кажется получил гидроудар на trailhawk kl 2.4л.
Компрессия в 1 цилиндре 11, остальные 15. Вода была на воздушном и в масле. 
Нужно добраться до поршневой, следовательно снять multiair. Для этого нужен съемник? Или если снять распредвал, то можно обойтись без него? Беспокоит обратная сборка без  съемника этого...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.