Перейти к содержанию

Jeep Wrangler 6х6 - "Дикий Кабан"


Born

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Трехосный Mercedes уже совсем приелся. В России даже успели его перевернуть. Требуется что-то новенькое и необычное. Итак, арабские шейхи, российские олигархи в очередь! Hellcat Jeep Wrangler Unlimited 6х6 Hellhog вашему вниманию! 

 

http://www.trucktrend.com/features/1602-hell-hog-hellcat-powered-2012-jeep-wrangler-unlimited-6x6/

 

5fff4992aa78.jpg

 

Полный текст и фото - под спойлером.

 

 


Когда вы начинаете делать автомобиль, который будет показывать крутость вашей компании, вполне естественно, что возникает куча вопросов - как сделать так, чтобы "выстрелило"? Как создать такой проект, который в бесчисленном количестве произведений разных тюнинг-ателье будет не просто выделяться, а служить своеобразной иконой? Кто-то уже делал что-то подобное? Турбина, закись азота или компрессор? А может, огромные колеса? Список вопросов можно продолжать бесконечно. 
Тем не менее, для Мэла Хотона и Джона Гастингса, чьи мозги и решения в сумме называются тюнинг-ателье Wild Boar Off Road, ответы на эти вопросы не стали большим препятствием. И вот, в один из дней идея оформилась в концепцию проекта: построить полноразмерный пикап Jeep Wrangler с тремя осями и колесной формулой 6х6, а также засунуть туда двигатель 6,2 HEMI HELLCAT V8. Да, и назвать все это безобразие - Hell Hog или Адский Кабан. В общем, нет проблем. Решили строить - надо строить. 
Нет, ну как строить... Мэл и Джон вообще-то классные специалисты по Jeep из солнечного Orange County, что в Калифорнии. Их компания достаточно известна и уже давно специализируется на изготовлении кузовного тюнинга для Wrangler. Однако по подвеске, силовым бамперам, двигателям... В общем, не разбирались они в этом особо.
Однако они все равно решили строить этот проект. Попутно освоить новые сферы деятельности и строить подготовленные Wrangler'ы "под ключ" для продажи. А как иначе привлечь к себе внимание и набить шишек, кроме как построить машину, которая будет не просто визитной карточкой, а покажет все их умения? Вот именно.
Так что парни решили пойти ва-банк. Посмотрим, что у них получилось 
Заглянем под капот. Зарогатить под капот Wrangler 6,2 HEMI HELLCAT V8 задачка та еще. Легче придумать, чем реализовать. Наплясавшись всласть над этой задачей, ребята решили обратиться к специалистам в вопросах вкорячивания двигателей V8 во все возможные места. Специалисты нашлись в ателье Dakota Customs, которые осилили установку такого двигателя в Wrangler 2007 года, что сделало их достаточно известными в кругах инсталляторов. 
Хотя с двигателями HELLCAT они тоже не сталкивались ни разу. Многие, конечно, пытались, но Hell Hog стал первым действующим и передвигающимся вне бокса экземпляром.
Благодаря автономной системе управления двигателем, заряженный HEMI Hell Hog'а выдает 754 лошадиных силы и 915 Нм крутящего момента. Самый-пресамый Dodge Challenger Hellcat - это 707 лошадей и 880 Нм. Так что Wrangler получился очень крутой. 
Штатную коробку передач сохранили, однако серьезно модернизировали при помощи кит-комплекта Dakota Customs Ctage 2 Viking и теперь она может выдерживать до 1000 Нм крутящего момента. Дело в том, что модернизированные мосты отдали бы Богу душу, пока коробка смогла бы их провернуть. 
Сами мосты - пара усиленных мостов Dana 44, а между ними 9" мост Ford. Для того, чтобы уместить все эти конструкции, стандартную раму Wrangler пришлось удлинить на целый метр. Само собой, удлинять кабину было вообще не нужно, да и дорого, потому решили удлинить кузов. Для этого взяли еще один такой же и отрезали недостающую часть, которую срастили с имеющейся. Заодно специально под этот кузов изготовили цельную крышку. После этого в ателье Exotic Custom Car & Design (Хантингтон-Бич, Калифорния), усилили каркас кабины и сделали задние сдвоенные колесные арки и комплект расширителей арок для всех шести колес.
Подвеску заменили полностью на шесть амортизаторов King 2" и пружины стандартной высоты. Спереди поставили усиленные пружины, чтобы компенсировать увеличившийся от установки V8 вес.
Чтобы удовлетворить возросший аппетит двигателя, к штатному 45 литровому бензобаку, был установлен дополнительный, в нишу запасного колеса. 
Естественно, вместе с двигателем большего размера, под капот пришла и система наддува. Штатный капот уже никуда не годился и пришлось изготовить новый. Команда Wild Boar пошла самым простым путем - взяла капот от Challenger, как раз рассчитанный для такого двигателя, слегка доработав, установила его на Wrangler. Результат получился впечатляющим, особенно в сочетании с новой решеткой радиатора. На самом деле, в процессе изготовления проекта, с капота сняли лекала и в дальнейшем, создавая атомобили на продажу, капоты будут уже собственного производства и сядут как родные. 
Естественно, какой серьезный внедорожник без стальных силовых бамперов спереди и сзади. Вот и тут они тоже появились. Спереди интегрировали 4 тонную лебедку Com Up и два буксировочных крюка "клыки кабана".
После всех этих манипуляций, кузов Wrangler обработали двухцветным серым матовым защитным покрытием для защиты от царапин и коррозии.
У зверя также появилась двухсторонняя система контроля за давлением в шинах. Штука очень полезная, поскольку позволяет водителю устанавливать давление в каждой шине и дистанционно спускать шины для движения в сложных условиях и надувать для езды по дорогам. 
Банда Wild Boar достойно прошла весь этот цирк с конями, не забросив проект и не спасовав перед трудностями. Им удалось совместить уникальный дизайн, высокую производительность и внедорожные возможности. Но так ли "Боров" хорош в деле, как кажется со стороны? Парни из Wild Boar бросили нам ключи и предложили попробовать самим. 
Перед тем, как мы увлеклись тестом, Мэл напомнил нам, что постройка этого уникального пикапа обошлась ему в четверть миллиона долларов - ведь ему, например, пришлось прикупить абсолютно новый Challenger только лишь для того, чтобы взять оттуда двигатель с навесным оборудованием. Ну да, хорошая попытка заставить нас не очень сильно давить на педаль газа. Но с нами такое не проходит! 
В режиме 4х6 удалось почувствовать, что из себя представляет этот адский V8. Он реально смог вполне ощутимо вдавить нас в эксклюзивные кожаные сидения. Точно так же умеет Challenger, только сейчас мы делали это не на трассе, а на песчаных дюнах. Задние шины Toyo отлично гребут и в грязи и в песке. Ощущение, как будто едешь на гоночном танке марки Wrangler. 
Налетавшись вдоволь по пустыне Невада с улыбками от уха до уха, было решено все же подключить передний мост. Рулевое управление стало заметно тяжелее, но Wrangler стал более уверенно и легко двигаться и вместе с безумным крутящим моментом HEMI вполне готов покорять любые дюны и грязевые глубины круглосуточно.
Еще несколько больших кругов по песчаным просторам и пора на асфальт.
Ну на дороге это отдельная песня и сказка - звук мощного V8, подкрепленный басом выхлопной системы Borla - буквально выбрасывает адреналин в кровь литрами. 
Так что Мэл и Джон, как и планировали, привлекли к себе внимание. Деньги и время потрачены на проект совершенно не зря. И хорошая новость - если вдруг у вас есть $350.000, то вы можете заказать себе такой же Hell Hog. Только с учетом российского законодательства, нужно предварительно согласовать вопросы таможенного оформления и постановки на учет, чтобы не было сюрпризов. 

2e30ce6c3d8e.jpg

 

88f72c86ad2e.jpg

172eeecf9310.jpg

ed0e036631f2.jpg

 

ba3b96266fd5.jpg

 

7832fbfb48d2.jpg

 

f8822b3311bf.jpg

 

6d115d09ea87.jpg

 

3147a6031dcb.jpg

 

2aed2b27bff4.jpg

 

2720dd960eab.jpg

 

2266859544a9.jpg

 

03b94e2b31e2.jpg

 

cc1bde8b5b08.jpg

 

0d63462ff9cf.jpg

 

1c56d9e6f85e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Почему в наших условиях не будет гена жить? Арабские гены отличаются?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 175 гостей (Посмотреть всех)

    • АлексБ
    • BIL CHAO
    • Gneush54
    • Wally
    • andrei.hmelnitskij
    • Вадим К
    • voffka_li
    • GMO2
    • up6
    • sergeu089
    • Amelnik
    • HardRock
    • Acovant
    • biker
    • A-nDry
    • Андрей Новороссийск
    • maycat
    • Rommel-86
    • Moreman
    • сив.
    • Злоба
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.