Перейти к содержанию

Всем привет! Прошу принять в ряды, а/м Grand Cherokee Overland 2015 м.г., ASTG пакет


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех участников Клуба!

 

Планирую сегодня приобрести дизельный Jeep Grand Cherokee (2014 года выпуска, но 2015 модельного года). Если удастся его приобрести, прошу принять в ваши стройные клубные ряды! :-)

 

Вот уже 3 недели перечитываю сей славный форум, зарегистрировался только сегодня.

Вот сегодня предстоит приобрести эту машину.

 

Есть вопрос, в котором я до сих пор не особенно уверен. Прошу Вашего совета.

 

Если брать дизельный Гранд в комплектации Overland 2015 модельного года, то есть ли необходимость брать пакет Off-road Adventure II? Меня все отговаривают от этого пакета, т.к. в обычном Overland есть всё необходимое, включая задний дифференциал повышенного трения. Так что этот внедорожный пакет ничего, кроме даунгрейда с 20" до 18" дисков и стальной защиты снизу, не даёт. Это действительно так? А защиту мол можно установить якобы даже более продвинутую и лёгкую алюминиевую питерскую или московскую (ТСС). Может есть какие-то настройки дополнительные в подвеске или трансмиссии для бездорожья, которые добавляются на заводе в вариантах с пакетом Off-road Adventure II?

 

Правильный ли я сделан выбор, если для экспедиционных и внедорожных целей эксплуатации я выбрал Гранд именно без заводского офф-роуд пакета? В расчёте на то, что я дополнительно установлю алюминиевую защиту снизу и на лето возьму 18" диски с резиной AT или MT.

 

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, где ПРАВИЛЬНЕЕ всего обслуживать нового Гранда на гарантии?

 

Есть ли варианты подножек для Гранда получше, чем оригинальные Мопаровские (которые или в виде труб или в виде площадки с тремя креплениями). Главная задача -- не ухудшить проходимость Гранда на бездорожье. Есть ли такие подножки, которые защитят порог, если Гранд провалится в грунт или грязь, выдержат ли они вес машины).

 

P.S. Единственный пакет, который посчитал необходимым взять -- это ASTG (Advanced Safety Technology Group).

Изменено пользователем ArcticCat
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@ArcticCat, :hi: 

По вопросу о защите не подскажу, так как испытываю трудности с ответом на первую часть вопроса:

 

Правильный ли я сделан выбор, если для  внедорожных целей эксплуатации я выбрал Гранд 

 

По ТО можно посмотреть здесь  Проходим ТО на WK2 - цены, работы, сервис

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

По вопросу о защите не подскажу, так как испытываю трудности с ответом на первую часть вопроса:

Ну я имел ввиду не для жёсткого трофи, а для среднего офф-роуда -- на рыбалку, на Селигер, может в Карелию, в Грузию. :-)

Ссылка на комментарий

@ArcticCat, :hi:


 

 


якобы даже более продвинутую и лёгкую алюминиевую питерскую или московскую
ожно, только скорее всего потом она вас не устроит, скрипят они. 

 

 

 


Есть ли такие подножки, которые защитят порог, если Гранд провалится в грунт или грязь,
Есть

думаю лучше взять овера с блокировками, остальное можно прикрутить на выбор.

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

ArcticCat, :hi:

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@ArcticCat, :hi:

Если просто проехать по плохой дорге, или по тому, что от неё осталось, то хватит и стоковой комплектации. :up:  ИМХО.

У меня дизель, ларедо, с доп пактом каким-то внедорожным, для вышеназванных условий хватает. :good: А для серьёзных говен нужен немного другой автомобильчик.

post-23595-0-63682700-1455018457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

У меня срочный вопрос, так как на сегодня запланировано приобретение.

 

А на клубную встречу я с удовольствием приеду -- где и когда они проходят. И пустят ли меня туда на BMW, пока Grand в процессе выбора и закупки? :-)

Ссылка на комментарий

устят ли меня туда на BMW, п

Без проблем!

Так ты еще не купил?

А правильнее было бы приехать на встречу, потом покупать ^_^ 

http://jeep4x4club.ru/forums/forum/145-chetvergovye-vstrechi/

Изменено пользователем Deonis
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

В первом посте подробно написал. Я выбрал конфигурацию и сегодня оплачивать.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Да, именно так, ещё не купил.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

У меня срочный вопрос

 

А на клубную встречу я с удовольствием приеду -- где и когда они проходят. 

Каждый четверг проходят "Четверговые встречи", ну как Рождественские у Пугачевой  :secret: Время и место читай здесь на форуме, пишется отдельной темой :good:

 

 И пустят ли меня туда на BMW, пока Grand в процессе выбора и закупки? :-)

 

Конечно, при условии если шильдик BMW на JEEP переделаешь :lol2:  :lol2:  :lol2:  Ну а если не переделаешь :mad: то все равно приезжай, мы всем рады :hi:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Можно, только скорее всего потом она вас не устроит, скрипят они.

 

Хм... Может их как-то особенно монтировать надо, например, на слой резины. Тогда и скрипеть не должно, по идее.

P.S. Речь про алюминиевую защиту снизу машины.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

В общем, у меня до 20:00 решение принять необходимо.

Или менять, корректировать комплектацию или оставить всё, как есть -- и брать.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Если отделить мух от котлет, то самый важный вопрос: "Может есть какие-то настройки дополнительные в подвеске или трансмиссии для бездорожья, которые добавляются на заводе-изготовителе в вариантах Грандов с пакетом Off-road Adventure II?

 

Или же отличие банально только в 18" колёсах (вместо штатных 20" в Overland), да в отсутствии заводской стальной защиты днища машины.

 

P.S. То есть дилемма такая -- или 20-ые колёса докупать (если брать Гранда с офф-роудным пакетом) или докупать и доустанавливать неоригинальную защиту днища (в случае, если берём обычный Overland без офф-роудного пакета). К примеру, алюминиевую защиту "ТСС".

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
 
Цитата из прайс-листа:
Пакет дополнительного оборудования "OFF-ROAD ADVENTURE II" - пакет дополнительного оборудования "Skid Plate Group" (защита топливного бака, защита коробки передач, защита передней подвески, защита днища), система полного привода Quadra-Drive II, система контроля скорости Selec-Speed

 

 

Поэтому полностью согласен с озвученным в первом же сообщении мнением:

 

Меня все отговаривают от этого пакета, т.к. в обычном Overland есть всё необходимое

 

Если есть сомнения в возможностях Jeep'a, то почитайте ещё ветку путешествий.

 

Из последнего: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/44281-poezdka-v-gudauri/

 

 

p.s. а, ну да - таки приветствуем в Клубе!  :scenic:

 

p.s. 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Ну из приведённой цитаты @Nordicus, очевидно, что система полного привода Quadra-Drive II, система контроля скорости Selec-Speed и так есть в Оверленде, так что разница только в наличии железяк на днище

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Ну раз такое дело, успокоили... Пришлось оплатить машинку вчера. Вот неделю ждать поставки со склада.

 

Уважаемые участники клуба с опытом, прошу посоветовать от каждого лично, что необходимо сделать дополнительно с этой машиной, прежде чем запустить её в эксплуатацию? Желательно прям по спискам лично от каждого, кто пожелает дать ценные советы. Или может это обсуждение надо вести в другом разделе форума?

 

Самое главное -- какую выбрать максимально правильную и прочную защиту днища. Так как я не брал пакет Off-road Adventure II, то придётся выбирать или стальную мопаровскую дорогую, или альтернативную. Существуют ли в природе какие-нибудь тюнинговые более продвинутые и прочные защиты, получше и попрактичнее алюминиевых защит ТСС (или питерских)?

И брызговики. Те, что от Mopar -- изготовлены из какого-то очень жёсткого пластика, говорят, что цепляют грунт постоянно на Jeep Territory. Есть ли в природе более правильные брызговики?

 

Ещё вот что очень волнует -- есть смысл заказывать подножки (порог навесной в виде площадки от Mopar, код K82212685AB, цена, негуманная, вообще, ~120 тыс. руб.). Или те Мопаровские, которые в виде труб (K82212130AC) ~88 тыс. руб. Но они на трёх точках крепления. Пробовали в салоне прыгать на них -- руководитель отдела продаж ростом 2 м и весом 120 кг -- всё нормально, не погнулись. Но если машина на бездорожье своим весом вывесится на этом навесном пороге, погнёт его и кузов снизу (порог) покоцает? Кроме того, эти три крепления уж больно агрессивно торчат в стороны, хотя и не ниже уровня кузова -- наверное, будут задевать и цепляться за грунт. Появилась идея, может навесные пороги вообще не ставить, если есть функция автоматического отката и опускания кресла, когда водитель или пассажир выходит или залезает в машину...

 

Делать или не делать на этом рестайлинге WK2 антикор? :-) Ветку про антикор прочитал, решение не сформировалось, опытным клубням лишь бы поприкалыватьсч над новичками. ;-) Даже предпродажную протяжку посоветовали сделать. ;-)

 

Есть ли смысл бронировать его плёнокой, только морду или целиком всего? Цвет выбрал серый гранит (код PAU), делать его целиком матовым и пафосным нет желания, но вот забронировать (и по возможности сделать чуть темнее) -- вариант интересный. Какие есть варианты плёнок для бронирования кузова?

 

Бронировать ли боковые стёкла?

Бронировать ли "глаз" (радар в пакете Advanced Safety Technology Group), который расположен посередине бампера внизу и его гарантированно на трассе жестоко посечёт камнями. Но он круглый -- есть ли технологии грамотной его обклейки?

 

Бронировать ли фары и противотуманки. Опять же вопрос какой пллёнкой. Есть ли партнёры Клуба, которые дают большие скидки на комплексную работу по новой машине?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Или может это обсуждение надо вести в другом разделе форума?
Да, это правильная мысль. :ok:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/25487-zabiraiu-avto-iz-salona-chto-smotretproveriat/ - это для вопросов покупки.

 

По остальным вопросам - читаем FAQ у меня в подписи  :read:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2015, Advanced Safety Technology
Город: Москва
Опубликовано

Nordicus, откровенно говоря, я прочитал ещё вчера всю эту ветку, она совершенно пустая. Самый ценный совет в ней -- смотреть на уровень солярки, ибо оф. дилеры много не наливают. ;-) Кроме того, и так очевидно, на что смотреть на выдаче нового а/м.

 

Эту меня же более важный вопрос -- что необходимо доустановить на новый Гранд, что необходимо с ним сделать дополнительно -- перед тем, как выпустить его в эксплуатацию. Какие брызговики, подкрылки, пороги, секретки, где и как оклеить его бронирующей плёнкой и т.п.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Выделил цветом:

Привет, Одноклубник!
Здесь знакомимся :)

 

 

 

 что необходимо с ним сделать дополнительно

Смотрим спойлер "Доп.оборудование и аксессуары" - там все собрано.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@ArcticCat, Привет!!! Вэлкам!!!!))) :booze:  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.