Перейти к содержанию

cherokee xj c прицепом 3 тонны


070707

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: cherokee xj
Город: Пятигорск
Опубликовано

Подскажите пожалуйста сможет ли чероки c мкпп 4,0 возить прицеп 3 тонны оборудованную тормозами, на дальние расстояния не "рассыпаясь" при этом. Я понимаю для этого подходят другие авто, но у меня бюджет до 200т, наличие полного привода обязатнльно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee xj
Город: Пятигорск
Опубликовано

Не скажи. Например Посмотри объявление "Jeep Cherokee 4.0 МТ, 1993, внедорожник" на Avito:

 

http://www.avito.ru/651584741 . Но вопрос не в этом, допусти найду. Насколько сильно он будет "вкладывать свое здоровье" во время буксировки. Не получится ли так что я за год потрачу столько же на ремонт.

Ссылка на комментарий

 

 


Не скажи.
Я уже сказал, ищи с крепким кузовом. То что ты показал, в каком состоянии кузов? 

По технической возможности у чероки есть запас мощности. АКПП АВ4 оч живучая, у рядной шестерки мощи достаточно!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee xj
Город: Пятигорск
Опубликовано

Значит если кузов крепкий то трансмиссия выдержит? Если я правильно понимаю то там есть рама только она как то встроена в кузов. Неужели может ее вырвать?

http://www.horse.ru/vc/photo_gallery.php?&fid=4656&pid=258496&club_id=64683

Ссылка на комментарий

 

 


трансмиссия выдержит?
выдержит

 

 

 


рама только она как то встроена в кузов. Неужели может ее вырвать?
сгнивает она 

Да, тормоза слабоваты на чирке, с тремя тоннами на прицепе будет тяжко.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: чероки
Город: россошь
Опубликовано

Берите прицеп 2-х осный, с тормозной системой, и в путь - проверено.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

сможет ли чероки c мкпп 4,0 возить прицеп 3 тонны

Для такой массы МКП - не вариант однозначно, но однозначно точно то, что XJ или ещё лучше ZJ! У Великого Чероки кузов явно крепче и с з/частями попроще, да и салон у дорестайлового Кирпича слишком допотопный, плюс 242 - я РК и Дана 35 на них слабоваты, а на рестайл Чирка после 1998г. твоих 200 явно не хватит, так что однозначно Великий и лучше рестайл после 1996г., и ещё лучше если 150 кабыл в ПТС, ну или не знаю какой у вас порог по льготам на налог для пенсионеров и инвалидов. 

  У Кирпича, к сожалению давольно слабый кузов и больным местом его можно назвать то, что все стойки отрываются от крыши и когда хлопаешь дверями, то видно как стойки трясутся от удара, а на кочках видно, как двери гуляют в проёмах и вся крыша поскрипывает, а задний борт постукивает и проявляются такие щели между дверью и уплотнителем, что на мгновение становится видно улицу сквозь них, и невыдерживает перекоса и отрывается аморт задней двери. Задняя с/пластиковая дверь такая тяжёлая, что долго не держат её ни одни аморты, а при скорости больше 150 с опущенными окнами велика вероятность сноса крыши особенно при встречном разъезде с фурой.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

при скорости больше 150 ... велика вероятность сноса крыши

у водителя

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

у водителя

Но не у гонщика! На "Кирпиче" да с бодрым движком, просто водятелом вряд ли долго можно "шоркаться", душа не вынесет и "понесётся в рай"! Не знаю как вы, но мне устроить "бурнаут" на светофоре - хоть хлебом не корми, я даже специально выкинул всё из тормозной системы типа АБС с ГТЦ и насосом, а поставил вакуум и ГТЦ от прульки со всеми дисковыми тормозами, чтобы корма тормозила вдогонку и позволяла буксовать на месте на асфальте.

  В моём видении, Чирок - авто для поездок в магаз за хлебушком, ведь здесь повышенный расход бенза - единственный его недостаток, не сильно проявлен. Он у меня стоит у дома, всегда готовый сорваться с места, весь облегчён до нельзя - ничего лишнего, только "баранка" и "сидуха" верхом на коленвалу метровой длины - это не какой то там V8 с к\валом в полтора раза короче, ведь с места 242 - й порвёт и 318 - й! Я и из под капота всё лишнее удалил и в багажнике ничего не вожу и в баке не более 15 - ти литров, чтобы как можно легче "рвать с места"!

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.