Перейти к содержанию

Форсунки омывателя!


Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, кто сталкивался с такой ситуацией! Нужну форсунки омывателя лобового стекла! Мож от какой другой машины подойдут? Тока нужно что бы они распыляли а не струйкой били!))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

где нашел? Мне тоже одна нужна!!!! Слетел шланг - начал натягивать - носик нафиг обломил. Они там на правую-левую случайно не подразделяются? В Джипшопе не нашел. Как жить дальше?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

Может, я опять туплю по жаре: где взять-то? 713 рублей и 500 - почувствуйте разницу :).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

форсунки стеклоомывателя лобового регулируются по высоте?

 

а то на скорости ветром сбивает омывайку и середина стекла остается без жидкости

 

попробовал иголкой порегулировать - сломал иголку.

теперь боюсь сломать форсунки

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

не бойся. у всех регулируются. у тебя, возможно, закисли жиклерчики. попробуй сначала пропшикать там растворителем ржавчины. или иголочку покрепче

 

 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята помоему на WK не регулируются! Я себе новые брал и они без регулировки!)

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Ребята помоему на WK не регулируются! Я себе новые брал и они без регулировки!)

нерегулируемые они могут быть только в случае, если там стоят форсуночные жиклеры, т.е. с распылением. и то не всегда

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я так и не смог отрегулировать. по-моему они нерегулируемые.

 

да, у меня с распылением.

 

на скорости от 80 км. струю сбивает на низ лобового и середина и верх лобового плохо чистится. щетки дворников стоят новые. при медленной езде чистят отлично.

 

в общем для трассы такое положение дел огорчает

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

у фициалов взял себе новые... 588руб.шт. проблемма может быть не в них при распыле а в тройнике между форсунками...там стоит клапан давления ,вскрывается аккуратно,промывается,продувается и всё должно работать :D система наподобие бензонасоса в классике,пружинка,мембранка.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

так на стощей га месте машине форсунки отлично омывают стекло. речь идет о том, что сила ветра их сбивает...на прежней машине у меня форунки омывали верхнюю часть стекла. на скорости ветер струю сбивал к середине...

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

так на стощей га месте машине форсунки отлично омывают стекло. речь идет о том, что сила ветра их сбивает...на прежней машине у меня форунки омывали верхнюю часть стекла. на скорости ветер струю сбивал к середине...

 

у фициалов взял себе новые... 588руб.шт. проблемма может быть не в них при распыле а в тройнике между форсунками...там стоит клапан давления ,вскрывается аккуратно,промывается,продувается и всё должно работать :D система наподобие бензонасоса в классике,пружинка,мембранка.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

так на стощей га месте машине форсунки отлично омывают стекло. речь идет о том, что сила ветра их сбивает...на прежней машине у меня форунки омывали верхнюю часть стекла. на скорости ветер струю сбивал к середине...

при нормальной их работе достаточто одного псцыка и стекло чистое :D у меня ветер псцику не помеха :mellow:

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

он тама под черной пластиковой фигнёй... вскроешь .увидешь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD Limited
Город: Ярославль
Опубликовано

У меня форсунка перед водителем имеет одну дырку по середине и отлично разбрызгивает на всю левую сторону стекла. А вот справа форсунка имеет две дырки одну над другой, соответственно давление ниже и омывает только низ стекла. Раньше не обращал внимания, но на холоде сейчас не удовлетворяет. Причем, насколько я помню, справа раньше распыление было аналогично как и слева. Такая хрень началась после того, как замерзали на морозе форсунки. Пытался сдвинуть вверх-вниз, не идет... А у вас как?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

из-под капота снизу форсунки держатся на пластмассовых выступах, для снятия форсунки применяется просто сила - не бойся, лишнего не сломаешь. у меня форсунки раскрошились от легкого нажатия при снятии - я так понял хрупкими они стали от спиртосодержащих незамерзаек. новые форсунки абсолютно крепкие

новые форсунки просто вдавливаешь на свои места с внешней стороны капота(есессно я пишу по опыту как реализовано на моей машине)

Изменено пользователем lu4ano
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Preili
Опубликовано

Столкнулся с проблемой стеклоомывателей. В сервисе снимали капот и забыли шланг отсоединить. В итоге 2 форсунки обломали под самый корень. Пока на время подобрал омыватели от старенькой ниссан микра. Вроде-бы ничего. От других марок машин неподходит....

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

От ваз 2108 (не струйные) с шайбами изнутри как родные встают, распыляют хорошо !!! 80 рублей щтука :))))

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Вчера, под капотом, предательски, отломалась от трубочки подачи жидкости форсунка омывателя переднего стекла! У сына игрушки прочнее, чем эта машина! Перестало лить – заглянул под подкапотную изоляцию – отломана под корень! Гадство! Что за машина – постоянно что-то надо!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand cherokee 4,7 WH
Город: Жирновск
Опубликовано

У меня тоже форсунка омывателя в руках рассыпалась, приколхозил от ВАЗ классики, встала как родная, льет отменно. До этого пробовал веерные от 08 поставить, они струю задирают выше крыши, и и не регулируются, а эти встали без регулировок. Цена вопроса 60 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Выковырял обломок из трубочки, перочинным ножиком немного развальцевал форсунку и сделал переходник из пустого стержня гелевой ручки. Притянул маленькой стяжкой. Всё опять работает. Очень собой доволен.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

для инфы

жаба задушила писалки по 600 р покупать, купил тупо подбором "на глаз" . Зашел в магаз корейских автозапчастей, показал свою ну мне по образу и подобию, чисто на глаз. Купил такие как на фото, подошли шикарно, только по площади соприкосновения получились чуть побольше, а так как в комплекте не было резинок между писалкой и капотом, то пришлось снять со старой, а она немного меньше.

Ну в общем нормуль! 

кому горит и так же как и меня душит жаба за хрень отдавать неоправданные бабло - пожалуйста, номерочек)

да, на упаковке почему то хюндай, а применяемость - киа соул

 

IMG_6232.JPG

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Avtor,

Ну наконец то вменямый и конкретный совет (не считая отечественных писалок)))) Уже заказал... 

 

есть еще варик, но пока на себе не проверил - 98630-1R100 и 98630-1R800 (от Киа Рио, обе веерные, но форма слегка угловатая)

От вольвы не покупайте (в нете есть инфа, но крепление на 90 повернуто)

Есть варик от Лансера 10 (8265А127 и 8265А128), но у них крепление шланга Г-образное. С одной стороны на родных вертикальное, с другой утеплитель капота топорщиться не будет.... в общем то та же жопа, только с боку))) На лансере мне понравилось разбрызгивание - льет мало, но эффективно.

 

так что выбирайте господа.

 

да, и еще, есть варик от таеты камри, но цена одной форсунки около 300-400р. (85381-AA042) - не рентабильно))))))

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Когда у меня рассыпались года 2 назад поздней осенью когда самая чячя на дорогах и без омывайки никак.обзвонил официалов.где одна а где нет.нашёл на новой риге.забронировал и сразу поехал взял 750руб однако :wizard:

Потом про запас за дёшево взял в пиндосии без спешки.

Кстати.в одну так от нечего делать.попробовал трубочку стержень вставить от шариковой ручки если защёлки целы.если срочно надо.нормуль  :ok:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Наконец-то купил. Точно как наши. Миллиметр в миллиметр. От Камри.

Да, по 650 рублей, зато как родные.

 

Да, конечно, совсем забыл:)

post-16650-0-79506900-1442344493_thumb.jpg

post-16650-0-58686500-1442344626_thumb.jpg

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
58
Автомобиль: Jeep G Cherokee SRT Design
Город: SPB
Опубликовано

@Мирон77, Купил себе такие же по 700 !!! Все отлично. Все ровно встало и брызгает веером, я очень доволен ))) не платить же 5 рублей за оригинал )))  ни чем не хуже оригинала, может еще и лучше ))) Один в один, только чуть длиннее голова, если вместе приложить, а так почти копия. Спасибо за номерок  85381AA042 есть еще такой  853810K010.

Изменено пользователем Vlad - vip
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.