Перейти к содержанию

Посторонний стук в АКПП


Korshe

Рекомендуемые сообщения

27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь Вас разобраться с возможной причиной стука в районе (или внутри) АКПП, может быть кто-то уже с таким сталкивался и проблема была решена. Записал небольшое видео когда машина на подъемнике у ОД и двигатель работает. Данный звук можно услышать отчетливо только в таком положении и в салоне если Оооочень прислушиваться... Звук не прогрессирует и постоянно одной тональности на холостых.

Честно говоря звук больше похож на то, как что-то металлическое "бренчит" от вибрации... Стоит защита из 7 частей, но "бренчит" точно не она, звук доносится из района сочленения АКПП и двигателя... При включении передачи и добавлении оборотов выше холостых частота "бренчания" увеличивается.

Данная проблема была озвучена ОД и в настоящее время они написали запрос в представительство Крайслера... Машина находится в эксплуатации... Никаких особых нареканий на работу АКПП кроме этого звука нет! Пробег 3500км.

Заранее извиняюсь за качество звука...

Буду благодарен за Ваши комментарии.

 

Видео: 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Здравствуйте друзья!

Заезжал к Пчелу! Ему огромная благодарность за выделенное время! 

Звук шел не от коробки... По частоте совпадал с низким звуком в районе крышки бензобака... Он посоветовал забить :D  :D  :D Я поблагодарил его и уехал... На душе полегчало!

Сегодня припарковался около дома... слева довольно высокий бордюр... под машиной асфальт, а справа авто... При данной конфигурации когда я вышел из машины звук стал слышен гораздо отчетливее (скорее всего он отражается от асфальта и бордюра) и волнение вернулось... 

На качество перемещения данный звук по прежнему не влияет, но когда выходишь из машины как сегодня довольно сильно бренчит и раздражает...

Через 1000км планирую махнуть масло у Пчела и заодно все-таки разобраться с причиной данного звука... Радует одно, что не коробка! :up:

 

К стати, если у кого нибудь WK2 3.6 2014 г и есть немного свободного времени был бы благодарен за короткую встречу, чтобы сравнить один ли я с подобным стуком или нет... Может это вообще нормальная работа (хотя и не похоже). Живу в районе ВДНХ.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

У 8-ми ступки добавлен диск с пружинами до гидротрансформатора, т.е. крутильные колебания имеют место быть и ГТС их полностью не убирает (несмотря на масло и что это жидкость)... Может это пружинки так бренчат? :holiday:

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@Max99, Я читал эту тему... Здесь звук другой, к тому же он идет с четким периодом! У меня частоту он меняет... Как будто дребезжит что-то не прикрученное... И опять же когда с Пчелом слушали он обнаружил взаимосвязь со звуком возле лючка бензобака (он мне объяснил... что то связанное с система контроля попадания воздуха в бензобак или что-то такое...)

@Sparco2017, честно говоря не знаю... Надо смотреть когда защиту снимут...Вскрытие покажет :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано

 

 


Данная проблема была озвучена ОД и в настоящее время они написали запрос в представительство Крайслера... Машина находится в эксплуатации... Никаких особых нареканий на работу АКПП кроме этого звука нет! Пробег 3500км. Заранее извиняюсь за качество звука... Буду благодарен за Ваши комментарии.

 

 Приветствую. Писал комментарий под твоим видео, но ответа от тебя так и не пришло. Зарегистрировался на форуме.  

 В общем есть стук на разных машинах и у всех одна и та же коробка 8HP ZF официальных реколов и отзывов нет. Никто ничего не знает. Везде только одни эксперименты.  
2012 BMW X5 Xdrive with ZF 8HP45

2013 Chrysler 300C RWD Pentastar 3.6 with ZF 8HP45 (8RE45)

твой 2014 Jeep Grand Cheeroke AWD Pentastar 3.6 with ZF 8HP45

2014 Chrysler 300 AWD Pentastar 3.6 with ZF 8HP45 (8RE45)



Ты дальше так же и ездишь со стуком?
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

 

 


Ты дальше так же и ездишь со стуком?
да.

а ты?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

тоже

давно (сновья) 

глянуть пока негде (надо сначала дать ему просрацца, а потом записывать)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано

 

 


давно (сновья) 

писец.  что за напасть такая? не было этого стука и он появился! 100%  

челу на Хапятом якобы поменяли гидротранс(бублик) по гарантии (пробег был 6500км) и стука не стало. Он долго добивался замены у ОД, они уверяли что это норма, но все же добился замены и горя больше не знает.

 

у меня пробег 4500км, разобрали весь коробас, вскрыли все что можно было вскрыть, разрезали гидротранс(бублик) и нифига не нашли!  ни потертостей, ни стружки, все фрикционы целые не вонючие. собирали консилиумы, никто ничего подобное не встречал.

   

собрали обратно, запустили, пока корыто висело без нагрузки, три дня крутили коробас по всем скоростям, прогревали и тд и тп. была тишина, коробас работал идеально, не поверил своим ушам.  

поехали кататься по городу и стук вернулся!    мастер меня наверно херами уже кроет, тазик у него месяца 2 или 3. я уж со счету сбился.  уже чего только не делали, меняли масло на погуще, стук есть и все тут.  

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Ну у X5 звук другой! Он с одной частотой тарабанит... У меня как будто что-то не прикручено=)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

вот, чуток катнул и запечатлел помалясь

вечером, у дома, скорей всего погромше будет - перепишу тода

https://www.youtube.com/watch?v=SWrq0u2dO-A

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано

 

 


вот, чуток катнул и запечатлел помалясь

писец один в один, даже переписывать не надо. 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

В общем был я еще раз у Лунного Мастера... Стук есть, но лезть внутрь коробки крайне рекомендует... ибо пробег 7000км... Сейчас ждем что еще крайслер скажет.

Думаю, что он прав, так как по опыту ребята открывали коробку и ничего там не нашли... Соответственно решил пока ездить так... Если будут какие-то изменения в поведении коробки буду отписывать... Пока появился ощутимый толчек при переключении со 2 на 3 но только на холодную... На других передачах в любых режимах все ок. Может это вещи и не связанные конечно!

В общем будем посмотреть как говориться...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано

<Сейчас ждем что еще крайслер скажет.>

 

Это какой-то косяк коробки, но о нем молчат и особо настойчивых обслуживают, а остальные катаються так. Сволочи не скажут в чем проблема пока не пройдет гарантия на всех авто выпущенных в период с 13 по 15, пока не пошел рестаил. Короче производитель не признается в косяке, так как процент брака бешенный, только все молчат. Все тихо мечтают откатать и быстренько продать по тихому, пока не пошла молва, что коробки у тазиков косячные.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

 

 


Пока появился ощутимый толчек при переключении со 2 на 3 но только на холодную...
а на прогретой после умеренного отжига чем-то горелым не воняет?
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

а на прогретой после умеренного отжига чем-то горелым не воняет?

Это могут вонять наклейки на корпусе коробки. Было так дважды - снова и сразу после замены кпп.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот нахрена, скажите, я в тему залез...

 

Ездил на днях в Воронеж из Москвы. Туда и обратно.

После поездки перекуривал у машины и.. тот же звук!

 

Коробка меняна 7 000 км назад. 

 

Дурдом.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если акпп переключает передачи и чек не горит, то она выполняет свои функции и нехрена в неё лезть!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано

<Коробка меняна 7 000 км назад.>

Приветствую. С этого момента можно поподробнее?

Коробас менян у ОД? Гарантию какую-то давали, причины стука озвучивали, хотя бы откуда может исходить этот стук?

 

Дело все в том, что на мою беду у меня 2 новых крайслера. Один РВД а второй АВД. Так вот зараза РВД работает тихо как щвейцарские часы и работу движка и коробки не слышно не внутри салона, ни снаружи, а АВД трактор. Как вот это объяснить? Ладно если бы не было с чем сравнивать, а так...

 

<акпп переключает передачи и чек не горит, то она выполняет свои функции>

Все классно, а со стуком что делать, как быть? Сделать щумку салона и не парится больше? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Chrysler 300C Pentastar 3.6, 8HP ZF
Опубликовано
3 часа назад, Артур101 сказал:

Отремонтиивал коробку?

Отремонтировал коробку?

Коробку разбирали три раза, последний разбор полезли и разобрали гидротрансформатор с клапанами включения скоростей. Даже в гидротрансформаторе ничего не нашли, все в идеале. 

Собрали коробас обратно и о чудо! Этот явный стук пропал, если сильно прислушаться прислонившись ухом к коробке или поддону, то этот стучек можно услышать, он приглушённый стал. В салоне и у машины его не слышно совсем.

Ремонтом это назвать сложно, тупо 3 раза раскидали до болтов всю коробку и собрали обратно. Вот и все. Предположение, что это слышны так гидроудары при работе гидроклапанов.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ухом к поддону коробки?!

Требовательные клиенты!

Вы еще с микрометром зазоры дверей проверьте у Джипа - вобще не уснете ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • Землянин
    • matrixgreen
    • Hamman46
    • HHaMMMeRR
    • alex YcbI
    • Solist
    • ДжипЖип
    • вадим 912
    • Psix
    • Дарвин
    • Kofman
    • Сирожа
    • biker
    • Poland
    • Garik 3
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.