Перейти к содержанию

Подогрев сидений WJ


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WJ
Город: Тверь
Опубликовано

НЕ работает подогрев 5 точки. Готовь сани летом, сказал я и полез искать обрыв, как в энциклопедии. Поднял обивку на сидении и не нашел ни одного обрыва.

Что дальше? Брать мультиметр и звонить все подряд?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Та же фигня. Снял сиденье, залез под кожу сидушки и не нашел никаких подгоревших проводов. Дальше с мультеметром проверил разъемы, но они отличаются от тех что указаны в энциклопедии, там про ZJ написано.

4631razyemy.jpg

3 разъема, 1 на 4 провода и 2 по 2 провода.

Которые по 2 провода без обрывов. В разъеме на 4 провода черные похоже идут к термостату (большое сопротивление), а между цветными нет контакта. Это означает обрыв в сидушке?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Dover, Gen1976, в энциклопедии есть одно решение такой проблемы:

насколько мне известно, большинство WJ/WG по подогреву сидений стоят на recall'е. позвоните диллеру и пусть это будет его головная боль.

Убедитесь, пробейте по VIN'у

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/index.htm

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Нашел про назначение проводов http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/seats.htm

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

VIN Number:

1J4GWB8N2 YY119670 Vehicle Description:

JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 4X4 SPORT UTILITY 4-DR Model Year:

2000

Recall and Customer Satisfaction Notification Information:

Click on description to view document

Description Type Issue Date Status

ELECTRIC RADIATOR FAN

SAFETY

08/30/2006

INCOMPLETE

 

у меня по вину только с вентилятором какой то реколл......а с подогревом та же песня.....странно

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Починил свой подогрев наконец. Обрыв был в сидушке по результатам обследования мультиметром. Сняв сиденье и вытащив все 3 спицы которыми крепится кожа к поролону, нашел небольшой обгоревший участок там же где и у fire. Обрыв был в одном месте. Зачистил кабель с обоих концов на 2 см, сделал скрутку и посадил на этот участок термоусадку. Посмотрим, насколько его хватит...

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
handsDover, вот молодца. представляю, как порадовался, когда сам починил и все заработало. Жму руку молодому инженеру!
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Veter, спасибо! cool Действительно, было приятно - не только 4 тысячи сэкономил, но и еще разобрался как эта штука работает и в следующий раз туда можно будет снова смело лезть...тьфу,тьфу,тьфу smile

Кстати, еще пару моментов хотел уточнить. Чтобы снять общий разъем питания под сиденьем, после того как отвернули 4 болта, надо повалить кресло назад и тогда будет нормальный доступ к разъему.

Самое сложное при сборке сиденья - вернуть спицы на место, особенно боковые. После второго кольца воткнуть их в материю у меня не получилось, но кожа и так держится нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2.7crd
Город: Talinn
Опубликовано

я че хотел то...что значит посадил на этот участок термоусадку.самому надо решить проблему аналогичную,вот и интересуюсь... biggrin

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sergeiest)
я че хотел то...что значит посадил на этот участок термоусадку.самому надо решить проблему аналогичную,вот и интересуюсь...

термоусадка это как в предыдущем ролике. Фен необязательно использовать, можно и зажигалкой. smile

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Продолжение истории smile

Пару недель назад снова перестал работать подогрев водительского сиденья. Разобрав сиденье, я расчитывал найти обрыв в месте моей скрутки (как многие писали, через неделю место соединения прогорает). В месте скрутки все было нормально, но мультиметр показывал обрыв в этом же нагревательном элементе, который я чинил. Разобрав нагревательный элемент (читай - аккуратно разрезав его верхнюю часть ножом пополам), обнаружил обрыв дальше по кабелю. Вобщем я понял что весь нагревательный провод уже старый и может оборваться в любом месте, решил его заменить. У меня был метр МГТФ кабеля сечением 0,1 мм^2. Вытащил старый провод, там примерно 60 см проложено зигзагами. Отмерил новый, аккуратненко проложил его по всей площади нагревательного элемента также зигзагами и концы подключил к разьему. Новый провод к нагревательному элементу крепил клеевым пистолетом, им же соединял верхний и нижний слои нагревательного элемента. Уже 2 недели отлично работает, каждый день.

Фотографий, к сожалению, не делал, не на что было.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я мне ОД по реколу заменили (жалоб на работу не было, но вроде слишком мощный стоял), полет нормальный.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
NEW, а если реколл просрочен по дате судя по официальному сайту Крайслера, то шансов растрясти ОД на замену уже нет?
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Veter)
а если реколл просрочен по дате судя по официальному сайту Крайслера, то шансов растрясти ОД на замену уже нет?

ХЗ, мне весь мозг вынесли - когда машину пригоните для работ по отзыву? Даже просили письменный отказ от проведения данных работ в это обращение на сервис написать.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Veter)
ладно, ща в тему Автолайта чиркану. посмотрим, что ответят

Можно ОД обзвонить (их осталось 2 + 2 сервисных партнёра) и проверить по телефону на действующие отзывы.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Рекол срока давности не имеет.

На Чероки по реколу мне меняли гидротрансформатор коробки уже после окончания гарантии и я специально подвел к 40 000 что бы и жидкость автомата на халяву поменяли за счет крайслера. Получилось.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Как и всех вышел из строя подогрев сидений.На следующей неделе займусь установкой и инсталляцией комплекта "ЕМЕЛЯ" с подключением на штатные выключатели.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
sirantony, давай. Если все красиво получится, то переложим в раздел "Своими руками" и потомки тебя благодарить будут
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (NEW)
а если реколл просрочен по дате судя по официальному сайту Крайслера, то шансов растрясти ОД на замену уже нет? ХЗ, мне весь мозг вынесли - когда машину пригоните для работ по отзыву? Даже просили письменный отказ от проведения данных работ в это обращение на сервис написать.

подскажите, а если авто из штатов, можно по отзыву в России к ОФ.ДИЛ. ездить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.