Перейти к содержанию

Подогрев сидений WJ


Рекомендуемые сообщения

108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Мне тоже пожалуйста

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано
@gecktor,нашел на драйве. Молодец, спасибо! Я тоже возьмусь, когда руки дойдут. :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

 

 


на драйве моя тема на этот счёт) там стоят смд-диоды и они всегда будут перегорать из-за конструктивной схемы платы. решение и этой проблемы там же

Спасибо, за статейку, поменял диоды, впаял СМД диоды, светят ярко, а вот резюк не впаивал пока поезжу посмотрю как долго проживут, если перегорят тогда поставлю смд резистор тоже на 800 Ом - 1 кОм, считал как раз в сумме с заводским должно хватить примерно:)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Решил, не рисковать, купил СМД резисторы на 1,5 кОм, и поменял заводской на 500 Ом, стали чутка тусклее, но видно хорошо днем при солнечном свете. Резисторы брал типоразмер - 1206, но лучше брать 1210

Изменено пользователем Денжер81
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

 

 


купил СМД резисторы на 1,5 кОм, и поменял заводской на 500 Ом

Если вместо штатного резистора на 500 Ом впаять 1 кОм не погорят?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Если вместо штатного резистора на 500 Ом впаять 1 кОм не погорят?

Все зависит от светодиодов, нужно характеристики знать, вольтаж, ампераж, у меня на 10 мАм, поэтому поставил на 1,5 кОм. ( в инете есть онлайн калькуляторы расчета резисторов посмотри подбери к своим светодиодам)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

Все зависит от светодиодов, нужно характеристики знать, вольтаж, ампераж, у меня на 10 мАм, поэтому поставил на 1,5 кОм. ( в инете есть онлайн калькуляторы расчета резисторов посмотри подбери к своим светодиодам)

Мне не давно вот такие пришли,написано максимальный ток 20 ma 3v В калькуляторе источника питания сколько выставлять надо 14.5 или оставить 12 вольт?и сколько диодов выставить один или два...там же вроде как горит или один или второй только,одновременно два не горят...

 

https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-10-colors-x-10pcs-3mm-LED-Diode-Kit-3-mm-Light-Emitting-Warm-White-Green/32240262628.html?spm=2114.13010608.0.0.iCNQQe

Изменено пользователем Мауглище
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Мне не давно вот такие пришли,написано максимальный ток 20 ma 3v В калькуляторе источника питания сколько выставлять надо 14.5 или оставить 12 вольт?и сколько диодов выставить один или два...там же вроде как горит или один или второй только,одновременно два не горят...

я ставил 15 в, ставь один светодиод, короче у тебя примерно получиться 600 ом, стандартный резюк 680 Ом, его и ставь. Андрей, если я правильно понял, учитывай, что на красный и желтый светодиоды у тебя 2 вольта а не 3 вольта, ( смотри табличку по своей ссылке)

Изменено пользователем Денжер81
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

не не давно вот такие пришли,написано максимальный ток 20 ma 3v В калькуляторе источника питания сколько выставлять надо 14.5 или оставить 12 вольт?и сколько диодов выставить один или два...там же вроде как горит или один или второй только,одновременно два не горят...

https://ru.aliexpress.com/item/5-Colors-x-50pcs-250pcs-0603-1608-White-Red-Green-Blue-Yellow-Light-Emitting-Diode-LED/32339432382.html?spm=2114.10010208.1000023.3.0IFFyG я бы такие покупал размер надо смотреть:) а лучше такие:https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-5-colors-x-20pcs-LED-Kit-1206-3216-SMD-Red-Blue-Green-White-Yellow-Assorted/32339167101.html?spm=2114.10010208.1000023.7.7efhUO

Изменено пользователем Денжер81
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj
Город: Могилев
Опубликовано

Всем привет! Решил попробовать восстановить подогрев водительского сидения. Но увы, все фотоотчеты удалились.. Поэтому не может ли кто еще раз прикрепить, если они сохранились? Ибо не понятно, как снять сидение и как стянуть кожу с него. Находил фотоотчет с ZJ - но там нету спиц.. И еще - можно ли проверить, в нагревательном ли элементе дело, без разбора сидушки? Я где-то читал, что можно проверить сопротивление между желтыми проводами. Так ли это? 

И еще вопрос - так и не понял, как смотреть, есть ли твоя машина в базе реколлов. Мой вин 1J8GWE8282Y126796. 

 

7223678s-960.jpg

Изменено пользователем restam
Добавлены фото
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

машина есть... но реколлов на подгрев под этот вин нет

Ссылка на комментарий

Честно сказать, после того как я три раза разбирал сиденье в бмв (там примерно такое же устройство) чтоб отремонтировать подогрев больше заниматься этим не охота ни разу, проще выдрать все старое и вклеить Емелю, благо ценник адекватный и различные варианты есть,от раздербанивания коврика всего до покупки встраиваемого комплекта. 

Старый в одном месте починил, в другом через день может сломаться нить. 

Пока один обрыв нашел в другом месте сломалось пока ковырялся. Провод то звонится, то не звонится. То звонится - собираешь не греет, то наоборот не звонился, стал новый обрыв искать - бац, заработал. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну или по феншую - купить родной набор подогревов -:)))... дорого и дефицитно, но попробовать можно...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj
Город: Могилев
Опубликовано
В 30.09.2018 в 19:12, up6 сказал:

машина есть... но реколлов на подгрев под этот вин нет

То есть по каким-то проблемам отзывали? А на что именно?

 

В 30.09.2018 в 19:17, СашкаМ сказал:

Честно сказать, после того как я три раза разбирал сиденье в бмв (там примерно такое же устройство) чтоб отремонтировать подогрев больше заниматься этим не охота ни разу, проще выдрать все старое и вклеить Емелю, благо ценник адекватный и различные варианты есть,от раздербанивания коврика всего до покупки встраиваемого комплекта. 

Старый в одном месте починил, в другом через день может сломаться нить. 

Пока один обрыв нашел в другом месте сломалось пока ковырялся. Провод то звонится, то не звонится. То звонится - собираешь не греет, то наоборот не звонился, стал новый обрыв искать - бац, заработал. 

Если честно, мне подогрев не сильно то и нужен) На прошлом сеате его небыло, и все устраивало) Просто немного раздражает, что что-то не работает. Вообще у меня есть идея отремонтировать раз, научится это делать, и если сломается опять, то перед продажей еще раз починить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, restam сказал:

То есть по каким-то проблемам отзывали? А на что именно?

 

на WJ бывает отзывная компания по замене неправильно работающих подогревов сидений. Из-за перегрева бывало что и кожаную обивку прожигало. 

У меня такой рекол был, мне меняли подогревы в Автолайте на Сталеваров в Москве, естественно бесплатно. Судя по номеру подогревы ставятся от следующего поколения грандов, от модели WK

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

Отзывных по подогреву по ВЖикам целых две. если что - официалы по предоставлению им ВИНа пробивают - и вперед.

моя машина попала под оба - мне до ближайших официалов =500 км, необходимо приехать дважды - первый раз на диагностику, потом по приходу з/ч.

по экономике - оно того не стоит, поэтому накидка из шкуры = наше все )))))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано

только на днях поменяли по "реколу" подогрев передних сидений. Теперь греет, а до этого обжегся нормально так им. Меняли на Новорижском шоссе. Все бесплатно, хорошо, и машину вымыли великолепно, учитывая, что к ним я после леса приехал))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Москва
Опубликовано

всем привет! имеется вжик 4.7. 2001 год. были нерабочие подогревы, вернее как - не фиксировалась кнопка что у водителя что у пассажира. пока было тепло никто не парился а потом случилось чудо - на постоянку начал греть пассажирский попогрей, оный был отключен через отключение кнопки. стало прохладно на улице, решил подшаманить подогревы, заказал на разборе кнопку (чтобы фиксировалась), даже специально, как знал взял одну, мало ли вообще там все плохо и как не удивительно - не работает подогрев, диоды на кнопке не горят соответственно. помимо этого как я понял не работает подогрев именно зеркал, не работает память сидений. правильно понимаю, что в этом случае смотрю в блок который под водительской сидухой на предмет трещин в пайке? где он там конкретно находится, можете подсказать? был опыт лечения поворотников путем пропайки реле, может и тут поможет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.