Перейти к содержанию

Радиатор АКПП потек


Antox@

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Хм...а какие возможны варианты у ОД?

Изменено пользователем Hounsou
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: WK 3.0CRD; WK2 3.6 lim
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток.

Так же подозрение на течь радиатора АКПП.

Скиньте, если есть у кого, номер проверенного НЕ оригинала за адекватные деньги....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Доброго времени суток.

Так же подозрение на течь радиатора АКПП.

Скиньте, если есть у кого, номер проверенного НЕ оригинала за адекватные деньги....

Зависимости от проекта конечно! Но я паял его, так как повреждение от камня был!
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Доброго времени суток.

Так же подозрение на течь радиатора АКПП.

Скиньте, если есть у кого, номер проверенного НЕ оригинала за адекватные деньги....

UAC [cn3893pfxc] Радиатор кондиционера с осушителем WK2, я такой в бетаавто за 12 зимой брал, ещё часто TUC ставят.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

осенью потек радиатор кондея.перед новым годом выиграл аукцион на ебее.вышло с доставкой меньше 10 тыр.курьер привез прям домой. радиатор CH3030242 .больше пол года полет нормальный. а у друга потек радиатор акпп.от моего отпилили кондейный и вкрячили мой прям спереди родного переподключив трубки 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep GC Limited
Город: Челябинск
Опубликовано

Машине 5 лет в августе. Я менял этот радиатор уже два раза!!! Тёк гад в одном и том же месте, верхняя трубка слева, в месте пристыковки к боковому коллетору. Первый раз менял на оригинал, думал, ну бывает, чё, не повезло, брак, через два года (месяц назад) опять потек, поменял теперь на неоригинал, посмотрим чем дело кончиться. В целом, я офигиваю от этих умных голов, которые такой пирог придумали, нет бы все раздельно сделать. Ладно бы стоил ещё этот радиатор тыщ 10, нет ведь, как и все остальное на грани неадекватности. Вообще, я когда машину покупал, не думал, что так будет. У меня есть TLC 80, ему 20 лет!! я на нем гоняю по горам и болотам, валю деревья, загружаю по полтонны на вылазки и внедорожные путешествия, не жалею совсем его.., на нем ничего не ломается, все агрегаты и радиаторы родные, все работает. На этом езжу по асфальту... в сервис дорога ну никак не забывается. куда, блин, парадигма автопрома катится? - Это риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

UAC [cn3893pfxc] Радиатор кондиционера с осушителем WK2, я такой в бетаавто за 12 зимой брал

Я тоже ставил - потек через 3 месяца (трещина). Запаяли, прожил ещё полгода и потек в двух разных местах.

Теперь взял оригинал 55038003 АG, посмотрим, как он себя поведёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: питер
Опубликовано

У меня тоже потек конкретно, скоро поеду менять. после замены нужно будет запрпавлять кондиционер????

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

У меня тоже потек конкретно, скоро поеду менять. после замены нужно будет запрпавлять кондиционер????

Конечно, ещё и уровень масла в АКПП надо будет проверить и скорее всего немного долить, т.к. радиатор один, а контура два - хладагент кондея и на масло акпп.

 

 

Я тоже ставил - потек через 3 месяца (трещина). Запаяли, прожил ещё полгода и потек в двух разных местах.

Теперь взял оригинал 55038003 АG, посмотрим, как он себя поведёт.

И у меня этот UAC сгнил в решето и года не отстояв, обратился в бету, предложили TYC вроде как по закупке, поставил его.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня тоже потек конкретно, скоро поеду менять. после замены нужно будет запрпавлять кондиционер????

Ну, если хочется, чтобы он холодил, то придётся)))

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

это называется колхоз, сделать можно, только экономический эффект сомнителен - когда будет уходить газ из кондея, тоже дополнительный ставить? Покупаете неоригинал нормальный и забываете о нем еще на 2 года

подскажите а какой неоригинал более менее нормальный?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

Выше многие писали, что заменили радиатор и "посмотрим как себя поведет". Судя по датам сообщений, времени прошло достаточно, чтобы сделать первые выводы. Если не сложно, отпишитесь о результатах. Особенно интересует TYC.

Изменено пользователем Тимур Амиго
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD WK2 Overland 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я на днях обнаружил течь из него. Поехал в итоге в мопарплюс ру.

У них был в наличии Polcar тайваньский. Размеры один в один, сделан неплохо, резиночки\пробочки все на месте.

Ремонтировать старый, по моему, безумная затея.

 

До кучи сделали частичную замену в акпп, раз уж залезли в систему. И пневму перезаправил азотом.

 

P.S. Номер каталожный радиатора: Polcar 3431K8C1S

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021, Giulietta 2014, Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано

Вот и у меня потёк. 84 000 километров пробег.

 

Не могу найти нормальный каталог в электронном виде.

 

Кто каким каталогом пользуется?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я закрытым... на Ваш авто есть радиатор в наличии

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021, Giulietta 2014, Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано

Номер колечек уплотнительных нужен, для магистралей кондиционера.

 

:)

 

Помогите номерком, беглый поиск по форуму и по яндексу ничего толкового не даёт.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Заедь к заправщикам кондиционеров. Они часто основные типоразмеры в наличии держат. Зеленые такие.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Аэроплан рекомендовал бы в Алькор заехать на Волоколамке, они профильно занимаются кондиционерами.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано

up6 подскажите с другой стороны радиатора где подходят трубки АКПП сверху, у меня там все запотевшее в месте где трубки входят в радиатор АКПП, тож прокладки типо таких? Вот бы номерок.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Гранд Черроки
Город: якутск
Опубликовано

Парни у кого в МСК можно радиатор акпп неоригинал купить? Раньше тут сидел дядька продавал потом пропал

Кстати можно его закольцевать если срочно и зима на улице , но это временно 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
15
Автомобиль: Jeep grand cherokke
Город: Омск
Опубликовано

Ребят, подскажите. Кто-нибудь ставил радиатор кондиционера AVA? не хочется раскошеливаться на оригинал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@flashflash777 Мы тоже за оригинал, только он стоит раза в 3-4 дороже.  Стоимость работ не менялась 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@flashflash777 посмотрел, в 18 году было с перезаправкой взяли 5000 замена + 1000 перезаправка кондиционера и забыли списать фреон

в 19 году, взяли 7600 с перезаправкой и фреоном. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

NISSENS 940411 думаю поставить. Есть опыт у кого?

На прошлом WJ радиатор охлаждения этой фирмы хорошо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано
В 02.04.2018 в 23:03, Alex-27 сказал:

up6 подскажите с другой стороны радиатора где подходят трубки АКПП сверху, у меня там все запотевшее в месте где трубки входят в радиатор АКПП, тож прокладки типо таких? Вот бы номерок.

Добрый день. Тоже ищу номер уплотнительных колец трубок АКПП которые в радиатор входят. Подскажите пожалуйста их номерки.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано
6 часов назад, захар сказал:

Добрый день. Тоже ищу номер уплотнительных колец трубок АКПП которые в радиатор входят. Подскажите пожалуйста их номерки.

Забыл указать машину вк2 дизель .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.