Jump to content
AG

3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2

Recommended Posts

Немного не согласен. Вспомните, несколько лет назад Mobil рекламировал масло New Life, Extended Life, Peak Life... (вроде не напутал) Так отличие этих масел было в высокотемпературной вязкости - 5W-20, 5W-30, 5W-40 - чем больше пробег машины, тем гуще должно быть масло. Зазоры в парах трения увеличиваются и жидкое масло уже не обеспечивает необходимую масляную пленку.

2 часа назад, Руслан21 сказал:

Зазоры в парах трения увеличиваются и жидкое масло уже не обеспечивает необходимую масляную пленку.

Ну не вязкость в современных маслах делает плёнку крепче, а значение HTHS...., в соседней теме тоже пытался это объяснить...

Здесь много нюансов, в том числе климатическая зона. 

Если суровые зимы, то масло должно быть жидкое, и наоборот.

Слушай, ну уже даже Крайслер сказал сороковку в наших итальяшек :)

Попробуй себе в мерсодизель залить 20-ку, оно жиденькое и точно смажет все труднодоступные места твоего мотора :lol2:

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

41 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

Слушай, ну уже даже Крайслер сказал сороковку в наших итальяшек

Да при чём тут крайслер? У итальяшек нужно спрашивать, их двигатель...

42 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Попробуй себе в мерсодизель залить 20-ку, оно жиденькое и точно смажет все труднодоступные места твоего мотора

Найди мне с допуском МВ 229.5, залью....  :up:

35 минут назад, EmerA сказал:

Да при чём тут крайслер? У итальяшек нужно спрашивать, их двигатель...

Ну, как бы, VMmotori крайслеру и принадлежит.

39 минут назад, EmerA сказал:

Найди мне с допуском МВ 229.5, залью....  :up:

Там по листу допуска тридцатки и сороковки, но ты обязательно залей двадцатку, оно лучше смажет в труднодоступных местах :lol2:

Крайслер и ВМ мотори принадлежат фиату...

• Like 1

Posted (edited)

@TechMoparPlus То есть пока общеизвестно всего 9 случаев? в принципе это не очень много, учитывая количество авто..

Edited by Sergey-S

Пришел мой новый чирик. Поприятнее конечно будет...

Надеюсь в этот раз с двиголом будет поудачнее

Ага:D

• Like 4

Ну, как говорили индейцы, только белый человек... да и про грабли там дальше, все знают. 

2 минуты назад, Dimopalo сказал:

Ага:D

Показывай :)

Ищу ZJ 5,9 в отличном состоянии.

Ты думаешь тебя щас ламборджини диабло с квадродрайвом и дизелем покажут? Чего ты там не видел? 

:huh:

Откуда на Гранде рестайле "оленьи рога" ?

В 05.04.2019 в 23:39, СашкаМ сказал:

Ну, как говорили индейцы, только белый человек... да и про грабли там дальше, все знают. 

Так может наоборот, как примета на поле боя - два раза в одну воронку ... :shades:

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550019921 - Shell Rotella T6 5W-40 3.785L

Актуальные коды для заказа в магазинах....68233749AA и 68233749AB  )))) 

мы везем первый в России мотор 2019 года.  Больше мощи,больше крутящего момента. Цена таже ))))

у старого вкладыши выплавились :lol2:

Мы и наши художества ждут Вас :up: в    www.instagram.com/autotrutny/

Типа  " кому война, а кому мать родная" ... некрасиво....

9 часов назад, Aerton сказал:

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550019921 - Shell Rotella T6 5W-40 3.785L

В каких магазинах искать?

9 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

везем первый в России мотор 2019 года

Характеристики что ль закинули бы для общественности... :shades:

Ну и добавить очень хотелось бы "первый и ... последний" :big_boss:

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

10 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

у старого вкладыши выплавились :lol2:

фото бы сюда...

4 часа назад, Vietnamez сказал:

типа  " кому война, а кому мать родная" ... некрасиво....

Ну, это ж трутни, они радуются, когда дизеляки ломаются...

1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Ну, это ж трутни, они радуются, когда дизеляки ломаются...

да я по их постам и вижу, что трутни,  а не пчелы :D

• Like 1

11 часов назад, Руслан21 сказал:

В каких магазинах искать?

в  Наличии данного артикула не обнаружил, пока оставил на отслеживание.  По крайней мере артикул масла в малой таре  актуален.

я закинул вопрос по Shell Rotella T6 5W-40 на ойл клубе официальному представителю  Шелл в России...

Точнее, чем он, никто не скажет... Что он ответит - я выложу на форуме

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   1 member

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    741 members have voted

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Please sign in or register to vote in this poll. View topic
  • Лучшие сообщения недели

• 7
      Год на дизельном рестайле
      By Fluke · Posted
      В вэлком-посте я уже писал, почему я купил именно эту машину. Теперь пришло время подвести годовой итог владения и 20 тысячам пробега, которые я за этот год накатал. Поскольку я человек крайне замороченный на тему авто, машине, можно сказать, повезло. Предыдущий владелец, а точнее владелица  последнее время не относилась к машине по особенному. Неисправленные вмятинки, здоровенный скол на капоте, колодки ТРВ, лобовое Бенсон и ряд других деталей, указывающих, что последний год машина не получала много внимания. Несмотря на это, технически и в целом, машина была в очень хорошем состоянии, на ней довольно мало ездили, как для Московской области, пробег 84.000 на момент покупки. Морда была в пленке, двигатель чистый и обслуженный, расходники хоть и ставились неоригинальные, но менялись, масла во всех узлах также менялись и сами узлы были в хорошем состоянии, тормозные диски еще заводские.   Из недостатков было следующее: Скол на капоте под перекрас всего капота. Скол - результат прилета большой железки, которая пробила пленку на капоте, сам капот и далее испортила лобовое, которое владелица заменила на Китай. 5 небольших вмятин по кузову от дверей на парковках и тд. Порвана резинка одной из рулевых тяг, но состоянии было "еще поездит". В бачке ОЖ были отложения - следы неправильного антифриза. Немного запотевший поддон двигателя, без подтеков и капель. Клей от держателя телефона прям на центральной панели. Немного подпорченный пластик на ручке пассажирской двери. Царапина на задней пластиковой части пассажирского сидения.   Первым делом в машине были заменены жидкости/фильтры в свежести которых я не был уверен: двигатель, раздатка, редуктора, тормозная, ож. На первой же неделе была промыта система охлаждения, чтобы избавиться от следов проблемы антифриза, указанной выше. Все остальное было менее важно и запланировано к исправлению позже.   Понравилось Пока гнал машину из Москвы в Минск сильно кайфовал от того, как комфортно и уверено машина утюжит дальние расстояния, по приезду в Минск усталости практически не было. Дизель, предсказуемо, понравился сразу своим не похожим на бензин подхватом с низов. Разгон у машины не выдающийся по современным меркам, но ощущения очень приятные. Без газа в пол, раскручивания двигателя в космос - машина имеет хорошую городскую динамику на скоростях до 60 кмч. Отдельно понравилось, что машина большая, но не огромная. Габариты, как у BMW F10 и я не испытал никакого дискомфорта от пересадки. Но самый большой кайф я получил, и получаю до сих пор, от того, как Джип выглядит. Для меня, это самая красивая машина в схожем сегменте и ценовом диапазоне.   Не понравилось Самым большим недостатком самой модели я сразу выделил сильную валкость, прежде всего на поворотах. Машина по сравнению с Ф10 была просто лодкой. Конечно, рассчитывать на схожую с седаном управляемость было глупо и я знал, на что шел. Но ситуация требовала вмешательства. Шум двигателя по началу сильно резал слух, по сравнению с немцами, шумка от двигателя явно хуже. Сейчас уже привык и даже кайфую от этой тракторности.   ИТОГО, после покупки машиной оказался доволен. Рассказывать про плюсы и минусы можно долго, но никаких откровений все равно не будет. Скажу того, что если бы я вернулся в прошлое и снова выбирал машину в бюджете 2 млн - я бы снова взял его.   Обязательный ремонт Застучали стойки стабилизатора - поменял на оригинал; Минимально залюфтила рулевая рейка, можно было ездить еще тысяч 10-15, но решил ее полностью перебрать; Одновременно заменил рулевые тяги на оригинал; Перегорела лампочка в фаре - поменял.   Считаю, что все описанное - ничего серьезного, просто стандартное обслуживание пятилетней машины. Больше машина, тьфу-тьфу, не доставила никаких трудностей. Из того, что не сделано - пока не устраняю запотевание поддона, так как оно довольно слабое. Ведется наблюдение.   Обслуживание Замена масла каждые 6-7 тысяч, лил LM Toptec 4100, следующим залью зеленку; Вместе с маслом фильтры масляный и воздушный - только оригинал; Один раз поменял топливный фильтр - оригинал; Салонные пробую каждый раз разные; Заменил с поддоном масло в коробке; Ну и работы, сделанные после покупки.   Каждый раз машина тщательно осматривается в том числе на подъемнике, диагностируется.   Аварии За год удалось побывать в двух инцидентах: На парковке въехал на 3 кмч в столбик левым крылом. Кроме крыла ничего не пострадало, по КАСКО пытались впарить ремонт, добился замены на новый оригинал. В задницу въехала Шкода, делал пост про это. Несмотря на плачевное состоянии Шкоды, у меня пострадала только нижняя накладка бампера. Была заказана оригинальная  с разборки и установлена с покраской.   Доработки\Тюнинг\Стайлинг Еще одной проблемой машины я бы назвал постоянное желание что-то улучшить или затюнить. Машина настолько нравится, что просто нет сил удержаться от вваливания в нее денег, зачастую с весьма низким кпд.   Практически сразу установлен довольно популярный комплект - амортизаторы и пружины Bilstein 5100 + HR от партнера клуба. Таким образом была практически решена проблема лодки; Захотелось колеса побольше - купил резину 285\50r20  - Nitto 420S; Подумал, что неплохо бы убраться в машине - сделал детейлинг химчистку глубокую в салоне, параллельно убрав клей от телефонного держателя; Перед зимой полирнул и забронировал фары; Под замену подходили передние тормозные диски - заказал у партнера сразу на обе оси вместе с колодками - перфорация с насечками Rotora+DBA; Под лето захотелось колеса пошире - заказал то ли Китай, то ли Корею реплику SRT на 9 полке  c 35 вылетом; Под диски Андрей прислал оригинальные датчики; После зимы полирнул кузов и покрыл какой-то дорогущей керамикой; Перекрасил капот, чтобы избавиться от скола, который постоянно бесил; Содрал старую пленку с морды и закатал заново бампер, капот, крылья, передние стойки, переднюю часть крыши; Заменил все шильдики с цветущего хрома на серебристые оригинальные.   Что еще хочу сделать: Заменить ноздри, окантовку туманок, нижню губу с хрома на серебро. Черный антихром на темной машине не люблю; Заменить хром на задних фонарях на черные вставки оригинальные; Возможно, заменю лобовое, но пока не горит.   И все, никаких доработок больше делать не собираюсь, только обслуживание и необходимые ремонты.   Итого Машина очень кайфовая, красивая, комфортная и удобная для перемещения на каждый день.  Отдельно отмечу очень живой и интересный клуб, которому по активности могут позавидовать марки с куда большим автопарком.  
    • 6
      Ольга - Эльвира - с Днем Рождения!
      By Эльвира · Posted
      @olll  @Smok  @SerB  @Polo  @Апрель  @Nordicus  @Kuz'ma   @TITANЫCH  @николаич минск  @merdok  @Gooodwin  @Лазутчик  @Игорян  @suzik  @Irinka  @Stratovarius  @Tornaul    Огромное  спасибо  за поздравления! Очень приятно!!!
    • 5
      SerB с бёздиком
      By SerB · Posted
      @Smok,  @olll ,  @Polo ,  @Апрель ,  @Nordicus ,  @TITANЫCH ,  @Kuz'ma ,  @Alessola1 ,  @merdok ,   @Эльвира ,  @Neo ,  @Gooodwin ,  @Лазутчик ,  @Игорян ,  @suzik ,  @zlaya_belka ,  @Irinka  ДРУЗЬЯ Большое Спасибо!!! Очень приятно!!! Сердечно тронут!!!! 
    • 5
      Подскажите номер запчасти
      By СашкаМ · Posted
      тут по-моему не в трубке дело, колокол весь в соплях, наверняка сверху течет или из под турбины, или из вентиляции с уголка, или из-под маслоохладителя
    • 5
      Какой пробег Вашего WK2?
      By Соратник · Posted
      303 тыс км
  • Popular Contributors

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.