Перейти к содержанию

3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2


Рекомендуемые сообщения

Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
25 минут назад, kisa9898 сказал:

да не тороплюсь. :) посмотри еще прогиб колена под нагрузкой. 

Сколько кирпичей класть на КВ? Или грузить пока на лопнет?:lol2:

Ссылка на комментарий

про кислоту я раньше говорил говорил, но это вопрос к маслу и присадкам с банки .Раскатало когда антифрикционный слой разрушился отслоился.  

2 минуты назад, Panovsa сказал:

Сколько кирпичей класть на КВ? Или грузить пока на лопнет?:lol2:

в гараже не проверишь. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

тут еще вопрос почему начинает все со 2.3 шеи.но ответ окончательный мы не найдем так как нету схемы смазки. мы говорили про нагнетатель посмотри если есть время и желание как поступает масло везде одинаково или нет.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, Panovsa сказал:

Вкладыш разбит, ударное, на вид раскатан был выдавлен в обе стороны,  форсунки не лили, проверяли, сейчас работают на новом.

А коррекцию по форсункам проверяли на своем моторе? 

И если да, то на каком пробеге и какие были значения?

Получается, форсунки прошли 240ткм и поехали дальше на новом моторе? 

Ссылка на комментарий

поставил  новый датчик масла а 0.8  bar .... накидной на 22, яма  и 8 минут делов .... на фото видно что места  для колхозинга  под манометр практически нет...

image-27-10-19-18-12-1.jpeg

image-27-10-19-18-12.jpeg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vietnamez сказал:

поставил  новый датчик масла а 0.8  bar .... накидной на 22, яма  и 8 минут делов .... на фото видно что места  для колхозинга  под манометр практически нет...

image-27-10-19-18-12-1.jpeg

image-27-10-19-18-12.jpeg

всё-таки добил ты его. Хотя  проблем с давлением у нас нету, но уверенность улучшает сон. ,  

Ссылка на комментарий
Только что, kisa9898 сказал:

всё-таки добил ты его. Хотя  проблем с давлением у нас нету, но уверенность улучшает сон. ,  

Сережа  не пожалей 250 руб...установка бесплатно :D

Ссылка на комментарий

а что даст? оно или есть или нет а 0,5 или 0,8 . и еще вопрос хомы не верующего а ты его проверял? компрессором например? Упустил:) Вот давай я куплю, проверим  то что куплю+твои старые и посмотрим есть ли смысл. Потом за пивом бесплатно поставим. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
45 минут назад, GreenField сказал:

А коррекцию по форсункам проверяли на своем моторе? 

И если да, то на каком пробеге и какие были значения?

Получается, форсунки прошли 240ткм и поехали дальше на новом моторе? 

Да, на днях заеду посмотрю коррекцию, не думаю, что из за этого, разбивало бы и шатунные вкладыши тогда.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
33 минуты назад, Vietnamez сказал:

места  для колхозинга 

Полно, направление вниз, контроль давления даст не прощёлкать момент, когда ещё возможен ремонт, как начнёт разрушаться вкладыш, зазор увеличивается, давление в системе снижается. Уже делаю тройник.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Panovsa сказал:

Полно, направление вниз, контроль давления даст не прощёлкать момент, когда ещё возможен ремонт, как начнёт разрушаться вкладыш, зазор увеличивается, давление в системе снижается. Уже делаю тройник.

скорее не прозевать момент продажи или трейдына :)

Ссылка на комментарий

надо стакан фильтра сделать прозрачный  поставить камеру и вывести на ГУ смотреть в реальном времени качество масла и фильтра . . :)

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

А теперь серьёзно, какой вкладыш на шатуне считать верхним ? Все страницы с картинками шатуна перевёл, ответа не нашёл.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Panovsa сказал:

А теперь серьёзно, какой вкладыш на шатуне считать верхним ? Все страницы с картинками шатуна перевёл, ответа не нашёл.

Насколько я в курсе всегда считалось  так , что верхний это тот что в шатуне , нижний то-то что в крышке 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
6 минут назад, Vietnamez сказал:

Насколько я в курсе всегда считалось  так , что верхний это тот что в шатуне , нижний то-то что в крышке 

Я то же так думал, пока не разобрал, по таблице подбора у меня верхний красный, то есть должен стоять в шатуне, а по факту красный стоит в крышке, а синий в шатуне и в этом есть логика, так как он толще и нагрузка на него больше. В таблице КВ всё правильно, там более нагружен нижний, и при подборе не одинаковых он всегда толще.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
18 минут назад, Panovsa сказал:

Да, на днях заеду посмотрю коррекцию, не думаю, что из за этого, разбивало бы и шатунные вкладыши тогда.

Мне интересно было узнать коррекцию по цилиндрам на таком большом пробеге...

А случайно детонации или жесткой работы мотора не наблюдалось?

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
1 минуту назад, GreenField сказал:

Мне интересно было узнать коррекцию по цилиндрам на таком большом пробеге...

А случайно детонации или жесткой работы мотора не наблюдалось?

Нет, но в любом случае должно было разбить и шатунный на детонирующем цилиндре. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GreenField сказал:

Мне интересно было узнать коррекцию по цилиндрам на таком большом пробеге...

А случайно детонации или жесткой работы мотора не наблюдалось?

сервис мены говорят что он очень хорошо сбалансирован и даже не работающих пару форсунок не дают вибрацию 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
7 минут назад, kisa9898 сказал:

Смотриш на шатун верх низ.  Смотреть так как он в блоке. 

Значит это первая найденная ошибка в таблице подбора шатунных подшипников. Тогда должно быть так.

D720519C-CF05-4302-ABCC-8435ED5DD2D3.jpeg

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий

по правилам да. Верх это поршень. верхний вкладыш больше нагружен и он должен быть больше. к колене наоборот низ больше 

21 минуту назад, Panovsa сказал:

Нет, но в любом случае должно было разбить и шатунный на детонирующем цилиндре. 

бьет где зазор больше  и угол. при взрыве на шатуне прямая на колене кривая нагрузки. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
36 минут назад, kisa9898 сказал:

по правилам да. Верх это поршень. верхний вкладыш больше нагружен и он должен быть больше

Считаем таблицу косячной ? Или может верх считается крышкой?

Ссылка на комментарий

это как лево право у авто. таблица написана нашими умельцами а они в основном как видят так и пишут. За шатун удобней же держать :)

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
17 минут назад, kisa9898 сказал:

сервис мены говорят что он очень хорошо сбалансирован и даже не работающих пару форсунок не дают вибрацию 

В том то и дело...

я тоже смотрел видео, где у человека текла форсунка, а он даже не знал об этом. По работе мотора этого было не определить. Сервис только по коррекции это понял.

Насколько я начитался про дизельные моторы, перелив форсунки может давать детонацию с ударными нагрузками.

Вот и закралась детонационная мысль и раздавленые вкладыши...

Поэтому и масляный насос не при чем... на шестерне ведь не было следов проворота.

А вариант с форсунками особо никто не рассматривает... так же как никто их не меняет на больших пробегах. Неужели они ходят по 250-300ткм? В этом есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
40 минут назад, kisa9898 сказал:

это как лево право у авто. таблица написана нашими умельцами а они в основном как видят так и пишут. 

Это с дилерской программы крайслера, а они так и в официальном сервисе ставят, не задумываясь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, GreenField сказал:

В том то и дело...

я тоже смотрел видео, где у человека текла форсунка, а он даже не знал об этом. По работе мотора этого было не определить. Сервис только по коррекции это понял.

Насколько я начитался про дизельные моторы, перелив форсунки может давать детонацию с ударными нагрузками.

Вот и закралась детонационная мысль и раздавленые вкладыши...

Поэтому и масляный насос не при чем... на шестерне ведь не было следов проворота.

А вариант с форсунками особо никто не рассматривает... так же как никто их не меняет на больших пробегах. Неужели они ходят по 250-300ткм? В этом есть сомнения...

я ранее писал про опыт краснодара все 3 колена с текущими форсунками, микро гидро удары. и в основном на спуске подъеме.

2 минуты назад, Panovsa сказал:

Это с дилерской программы крайслера, а они так и в официальном сервисе ставят, не задумываясь.

у дилера нет программ на русском

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
2 минуты назад, kisa9898 сказал:

я ранее писал про опыт краснодара все 3 колена с текущими форсунками, микро гидро удары. и в основном на спуске подъеме.

у дилера нет программ на русском

Отсюда есть.

0321EBBB-39F8-4D7B-8BD9-3205A3255920.jpeg

Ссылка на комментарий

и что там скинь скрин на английском без гугловского перевода 

можешь не кидать читай что написано жирным шрифтом на твоей таблице. БОЛЬШОЙ КРАЙ

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
35 минут назад, kisa9898 сказал:

и что там скинь скрин на английском без гугловского перевода 

Там они пугают уголовным преследование, по этому я не при делах :D, там просто всё на русском, без гуглоперевода, таблица от туда.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.