Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

AG

3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2

Рекомендуемые сообщения

outlaw555
В 30.08.2019 в 15:51, Panovsa сказал:

Буду ставить такой  GReddi Sirius Meter серии Trust,  давление масла.

День добрый. А переходник для подключения дополнительного датчика нашли? Поделитесь, пожалуйста, информацией где он продается.

Поделиться сообщением

Panovsa

Там же, у нас похоже вообще ничего нет, название  CGQ200, если только токаря искать.

Поделиться сообщением

kisa9898

А у нас по-моему там одна дырка заглушкенп может в нее его поставить. Там на дорестайле никакой датчик не стоит? 

Поделиться сообщением

СашкаМ

в доресте пусто

от реста купить охладитель и туда впендюрить вместо второго датчика

Поделиться сообщением

Vietnamez
4 часа назад, outlaw555 сказал:

День добрый. А переходник для подключения дополнительного датчика нашли? Поделитесь, пожалуйста, информацией где он продается.

с переходниками там  большой вопрос... и дело не в самих переходниках, а в том, что на рестайлинге практически вплотную к датчику давления проходит S-образный шланг охлаждающей жидкости...там даже быстросъемный разъем  шланга манометра одеть на короткий штуцер очень непросто-места  практически нет.....

Изменено пользователем Vietnamez

Поделиться сообщением

Panovsa
1 час назад, СашкаМ сказал:

в доресте пусто

от реста купить охладитель и туда впендюрить вместо второго датчика

На дорестайле проще, но дороже (10000 руб новый охладитель), на рестайле только тройник, хочу поставить пока мотор на «земле».

Поделиться сообщением

Panovsa

Беда с установкой мотора, нужен патрубок охлаждения турбокомпрессора 68242889AA, две недели поставщики отказывают, с Америки 4 недели, железные трубки в хорошем состоянии, резинка в трещинках, нужен только шланг соединительный длина 100 мм, внут д 10мм, наружн 17 мм, какие мысли будут ? 

Поделиться сообщением

СашкаМ

Шланг топливный или для охлажления Gates, на отрез длина любая, продают обычно метрами. 

Гугли. Не можешь - напиши я сам номер найду. 

Поделиться сообщением

Panovsa

Если не сложно, номер, а то тот что нашел 423004114 Gates по магазинам не бьется.

Поделиться сообщением

СашкаМ

3230-12101

такой бьется, ищи где заказать 1 метр

или такой топливный GATES 322500054 - его в любом иномарочном магазине купить можно, думаю антифриз он переживет

ну или вот таким образом как-то https://tuningprosto.ru/shop/silikonovye-patrubki/patrubki-sistemy-ohlazhdeniya/

Поделиться сообщением

Vietnamez

ответ РС сервис на мой вопрос о статистике по дизелям отремонтрованным  по  их технологии с широкими вкладышами

".......Отремонтировали мы таких порядка 25 штук. Два мотора таких ездят в Москве под нашим наблюдением, два в Самаре, остальные по другим регионам России. Из наших моторов ни один не вышел из строя повторно (имеем связь с нашими клиентами, несколько таких ДВС отходили уже по 3-4 года). Самый большой пробег, из тех, которые восстанавливали, 210 тыс.км...."

Поделиться сообщением

ALLIGATOR

@Vietnamez терзают меня смутные сомнения. Для проведения такой операции нужно чтобы коленвал выжил. Да и при таком количестве восстановленных, думаю, на форуме точно кто-нибудь засветился бы.

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

~sparrow~
30 минут назад, ALLIGATOR сказал:

при таком количестве восстановленных, думаю, на форуме точно кто-нибудь засветился бы

Вероятность этого зависит от:

1. количества экодизелей на территории РФ

2. количества зарегистрированных (и проявляющих активность) владельцев экодизелей на форуме (% от пункта 1)

3. количества восстановленных РС = 25 (% от пунктов 1 и 2)

4. количества зарегистрированных (и проявляющих активность) владельцев восстановленных РС экодизелей, которые еще не продали его, а новые владельцы и не в курсе (% от пунктов 1, 2, 3)

5. количества зарегистрированных (и проявляющих активность) владельцев восстановленных РС экодизелей, которые еще не продали его, а новые владельцы и не в курсе, желающих об этом вообще говорить, дабы не потерять в цене при продаже, либо не получить претензию от нового владельца (% от пунктов 1, 2, 3, 4)

ИМХО :)

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Vietnamez
59 минут назад, ALLIGATOR сказал:

@Vietnamez терзают меня смутные сомнения. Для проведения такой операции нужно чтобы коленвал выжил. Да и при таком количестве восстановленных, думаю, на форуме точно кто-нибудь засветился бы.

рубаху на груди за РС сервис рвать не буду...поэтому дословно их ответ и опубликовал...как говориЦЦа "за что купил..."  ...хотя конечно  по теории вероятности хотя бы один из 25 "счастливчиков" должен был бы  на форуме засветиться...

ЗЫ.....а может и sparrow прав...кто-то  из клубней  является  членом "клуба 25-ти" ,  а о своем счастье  даже не подозревает....:D

Поделиться сообщением

ALLIGATOR
5 минут назад, Vietnamez сказал:

рубаху на груди за РС сервис рвать не буду...поэтому дословно их ответ и опубликовал...как говориЦЦа "за что купил..."  

Это понятно :)

6 минут назад, Vietnamez сказал:

...хотя конечно  по теории вероятности хотя бы один из 25 "счастливчиков" должен был бы  на форуме засветиться...

Вот и мне кажется, что кто-нибудь да должен был. Явление-то резонансное.

Ток мне реально не понятно, где они нашли 25 стуканувших моторов с целыми коленвалами...

Поделиться сообщением

kisa9898
3 часа назад, Vietnamez сказал:

ответ РС сервис на мой вопрос о статистике по дизелям отремонтрованным  по  их технологии с широкими вкладышами

".......Отремонтировали мы таких порядка 25 штук. Два мотора таких ездят в Москве под нашим наблюдением, два в Самаре, остальные по другим регионам России. Из наших моторов ни один не вышел из строя повторно (имеем связь с нашими клиентами, несколько таких ДВС отходили уже по 3-4 года). Самый большой пробег, из тех, которые восстанавливали, 210 тыс.км...."

На днях  только вкладыши показали а 4 года ездят их двигателя.  😊 и пробег за это время 210 тыс.  Как говорила моя бабушка врут и глазом не моргнут. 😊

Изменено пользователем kisa9898

Поделиться сообщением

~sparrow~
15 минут назад, kisa9898 сказал:

врут и глазом не моргнут

либо втихую провели обкатку :coffe2:

(чем и обусловлена гарантия)

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Vietnamez
29 минут назад, kisa9898 сказал:

На днях  только вкладыши показали а 4 года ездят их двигателя.  😊 и пробег за это время 210 тыс.  Как говорила моя бабушка врут и глазом не моргнут. 😊

так это ж классика Сережа!  :D

Поделиться сообщением

Evgeniy.1981

Да, врут конечно. Как про пробег и цену стали спрашивать, так и потерялись. Кого они там наблюдают. Заняться им как будто не чем, всё о клиенте думают, заботливые.... 

Чего раньше то молчали, если 3-4 года наблюдают? 

Поделиться сообщением

ALLIGATOR
Только что, Evgeniy.1981 сказал:

Я тоже уверен, что врут. Если бы они действительно 3-4 когда назад откатали технологию, то это для них золотая жила. А тут типа сидели и молчали.:blahblah:

Поделиться сообщением

~sparrow~
12 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

--->

В 17.09.2019 в 04:19, Evgeniy.1981 сказал:

Лет 5 надо ждать минимум, чтобы узнать, и то если человек будет 40к в среднем в год ездить.

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

~sparrow~
14 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

всё о клиенте думают, заботливые

а вот тут, с учетом реалий, без вариантов :D

нотка юмора:

(мне этот момент прям хорошо в памяти засел... первые 9 сек :D)

https://www.youtube.com/embed/lV4kX6Ps7JA?rel=0&start=0&end=9

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Vietnamez

кстати на ютубе ниже выложенного ролика о ремонте   есть возможность написать свои  комментарии и вопросы...к чести РС сервиса они достаточно быстро отвечают...

ютуб рс-сервис.jpg

Поделиться сообщением

kisa9898

написал пару вопросов в комментарии подожду ответа . Ответ выложу если дадут. 

Поделиться сообщением

Evgeniy.1981

Да в ютюбе можно до..много чего написать. Вы ещё гляньте как Чердак там утопленник с Coparta за 14 зелёных бакинских рублей купил. Дешёвый говорит, заднеприводный Summit, 5.7 и чесал людям что это самый жирный ДГЧ, ха-ха-ха, там до ляма народу уши развесило и канал накручивают.... А вложений потом ёклмн, разводка для желающих урвать дешёвого сырку.... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   3 пользователя онлайн

• Американец
    • Panovsa
    • Vietnamez
  • Блоги

1. Американские истории Х

• 1
        запись
      • 4
        комментария
      • 15
        просмотров

Последние записи

Ещё раз всем привет...в этой теме (если это возможно) буду выкладывать починикусы своего гранд чероки и чероки товарища..с картинками и описанием как это происходит в США

Вкратце о себе:

Как Карлсон в самом расцвете сил)) почти сорок).сам из Беларуси (Минск)..какое то время жил в Москве...потом снова Минск..и в итоге занесла меня жисть в США штат Нью Джерси..маленький курортный городок Вайлдвуд...долгое время до США..занимался военной исторической реконструкцией..после переезда пока приостановил свое хобби..нет времени...

Маркой jeep заболел давно мой отец когда с бизнесом все было замечательно..купил гранд чероки 1999 года 4.0 машине на тот момент было 5 лет...потом она перешла ко мне..как сейчас помню своих знакомых на туарегах..кайене и ниссане (чего то там но не Патрол..пластиковый такой весь) гнувших пальцы о том что их паркетники типа внедорожники..мы поспорили и поехав в Подмосковье..нашли дорогу через пашню и погнали...в итоге всех вытаскивал я))на чероки..после в связи с проблемами в бизнесе пришлось продать его..и долгое время он был моей мечтой...Мечта сбылась уже здесь в штатах..Взял в качестве второго..чисто рабочего и для удовольствия авто..

Итак имеем:

Jeep grand Cherokee 2001 года выпуска цвет золотисто ржавый)) пробег при покупке составлял 285 тысяч миль ..сейчас 293 с чем то там...лифтован..предыдущий владелец в принципе следил за ним..много новых узлов..двигатель поменян на 230 тысячах..трансмиссия периодически пинается но езжу почти год и не заморачиваюсь...выторговал я его за 1500 вечнозелёных (по цене колес с дисками .стоят диски от рэнглера и Bridgestone шины)за время эксплуатации заменено: оба передних суппорта....с колодками...и тормозная линия целиком..на заднее левое колесо..прогнила. амортизаторы капота/багажника/стекла...термостат..

Намечающиеся ремонт: замена ступичных подшипников.жидкость дифференциалов и...сегодня закипел буду смотреть в чем проблема..

Вчера благодаря подсказкам с этого форума быстро починил отказавшую водительскую консоль управления стеклами/зеркалами...переломился провод...реальное спасибо.

Второй пациент:

Jeep grand Cherokee 2004 4.0 пробег 159 чего то там миль.цвет серебристо ржавый..приобретен для моего друга за целых семьсот вечнозелёных .пришлось торговаться с хозяйкой ..проблемы: течет и забит радиатор (заказан новый за 76 долларов..не оригинал..Чайна мэйд).. также не работает водительская консоль..правое заднее стекло пассажира на скотче..механизм сломан...течет масляный поддон...

Машина на ходу..мотор и трансмиссия работают штатно...обычно такие машины сдают на металлолом так как ремонт (работа механика ..не запчасти..стоит очень дорого) но славяне не сдаются...

В общем потихоньку буду выкладывать в этой теме картинки с пояснениями о ремонте двух старых черканов..завтра первая партия.

Надеюсь это будет интересно..

ЗЫ:простите за многабукав

Орфография
      •  
    2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Рекомендуемый продукт

• Последние сообщения форума

• Panovsa
      Я тоже до этого мотора не видел ни разу, хотя разных машин было много, но ни у одной даже не ремонтировал мотор, не говоря про замену.
    • AUTO TRUTNY
      Жуть. Извиняюсь.сейчас почитал - Резковато написал) мой совет не конкретно к Вам,а вообще. 😉 Блёсток и стружки ни разу не видел,хотя вечно толкусь в ремзоне
    • ДжипЖип
      Если честно , ничего не понял.   Вы полагаете, что дилер в заказ наряде пишет 0w20, а льет иное? Такое конечно возможно, но, если приезжать со своим маслом и контролировать замену, то это можно исключить. Вопрос был не в том, что льет дилер, а какое масло ему рекомендует Крайслер лить.  В инструкции рекомендована вязкость масла 5w30, а дилер льет 0w20 (по крайней мере говорит, что льет 0w20).  Человек выше обратился в Крайслер, где ему сказали, что нужно лить 5w30. Я обратился в Крайслер - мне сказали, что нужно лить 0w20. Потому, буду переходить на Ravenol 0w20.  Хорошо бы, если ещё кто-нибудь оставил обращение на горячей линии Крайслер по данному вопросу. А то получается, что они путаются в показаниях   
    • Николай Пименов
      Поздно...мои уже убыли в неизвестном направлении...(влад спрингз+ранчо амморты).
    • Николай Пименов
      Тыковка (англ. Pumpkin) - сленговое название межколесного редуктора при независимой подвеске. Корпус с дифференциалом, подвешивается на кузов/раму/подрамник, имеет 1 вход и 2 выхода на колеса (экзотику типа 3 моста или вал отбора мощности опустим). В случае заднего привода чаще всего имеет форму овоща, в честь которого и назван.
  • Записи блога

• Лучшие сообщения недели

• GreenField
      10
      От GreenField · Posted
      Всем привет! Достал сегодня свой новый маслоохладитель, который был приобретен для профилактической замены, но пока он ждал своего часа, я его покрутил в руках и хочу вкратце обрисовать через какие каналы что и куда истекает. Думаю, будет многим будет интересно. Итак, масло в него подается от маслонасоса отжимая черный клапан. Этот клапан противоотливной, при падении давления он закрывается и не дает стекать маслу из стакана фильра. От этого клапана масло проходит через охладитель
    • Эрнест
      8
      стартер не крутит CRD 3.0
      От Эрнест · Posted
      доброго времени суток! решил написать случай в помошь остальным, потому как сам находясь загородом и не найдя информации в инете был вынужден ехать на эвакуторе.... так вот, wk2 3.0crd 88000км, прекрасный вечер загородом и я решил переставить машину т.к. еще народ должен подъехать. Сажусь в машину, нажимаю кнопку пуска, стартер делает один оборот и всё...тишина... на панели никаких ошибок, всё горит и ждет пуска, а стартер предательски молчит. Я не буду описывать все танцы с бубном (иммобилайзер
    • Vietnamez
      7
      От Vietnamez · Posted
      нашел в дебрях интренета Руководство по ремонту Jeep Grand Cherokee 2014-2016 + все электросхемы     2014-2016 Jeep Grand Cherokee Workshop Manual + Wiring Diagram   https://cardiagn.com/2014-2016-jeep-grand-cherokee-workshop-manual-wiring-diagram/     есть глава  с методикой проверки дизеля , плюс там еще куча полезной информации...единственный недостаток на англ языке, но  при наличии гуглтранслейта в принципе все можно понять.....  скачиваем .pdf файл и в переводчик..на выходе получаем п
  • Лучшие авторы

1. 1
      MrFender
      MrFender
      30
    2. 2
      Апрель
      Апрель
      23
    3. 3
      СашкаМ
      СашкаМ
      18
    4. 4
      GreenField
      GreenField
      18
    5. 5
      Vietnamez
      Vietnamez
      15
  • Статистика пользователей

• Пользователей
      48 445
    • Максимум онлайн
      3 301

Алексей Сорокин
    Новый пользователь
    Алексей Сорокин
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.