Перейти к содержанию

3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, agregat177 сказал:

я то понимаю о чём речь. коррекция топлива идёт от компьютера двс по количеству топлива.для того чтобы правильно работала коррекция есть на форсунке номер который выводится стендом по её обкатке.этот номер есть ничто иное как разница между эталонной форсункой и той которой этот номер присваевается.после того как её прописали в компьютер ,он уже даёт коррекцию в зависимости от того в какую сторону она отличается от эталона.но повторюсь что значения должны быть близко к нулю

не форсунка меряет а блок двс в совокупности от разного рода систем

Не правильный ответ. Садитесь 2

Ссылка на комментарий
СХ27
114

вы я смотрю барин всё подковырнуть норовите)))то гаражом солярочным окрестите то гусей рисуете.

не держу на вас всех зла.я добрый

 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
1 минуту назад, agregat177 сказал:

вы я смотрю барин всё подковырнуть норовите)))то гаражом солярочным окрестите то гусей рисуете.

Он иногда изъясняется витиевато, но тут он прав.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

нет простите.прав я и никто мне другого не доказал.коррекция там +4 и что это показывает что свечи менять пора?

Только что, kisa9898 сказал:

Упаси господь бог с вами.  

с при великим удовольствием и вам того же)))

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Заменив одну форсунку +4, и проведя снятие показаний, вы увидите, что они очень сильно изменились, и не потому, что они стали лить по другому.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

так я про то и пытаюсь донести.

+4 это перелив топлива.-4 это недолив и в обратку будет ручьем сливать на двигателе

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 минуты назад, agregat177 сказал:

так я про то и пытаюсь донести.

+4 это перелив топлива.-4 это недолив и в обратку будет ручьем сливать на двигателе

Неправильно, если будут одинаково лить ручьем все, коррекция будет стремиться к «0»

Ссылка на комментарий

А если я в карте за ноль приму например -+2  То что покажет  форсунка?правильно она покажет отклонение от установрчного 0илм например надо формировать или дефорсироваит То что покажет форсунки? 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?p=4343661, как то так, а то я не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Лунный пчел сказал:

Походу косяк в сборке на заводе

 

2 часа назад, Panovsa сказал:

на мой взгляд на заводе было поставлено правильно

 

 

  • Ха-ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 минуты назад, ~sparrow~ сказал:

 

 

 

Вопрос веры, я верю в физику.

Ссылка на комментарий
1 час назад, agregat177 сказал:

и что это доказывает ?что мотор работает.разнятся они и без остановки 

На холстых стоит показывает  почти стабильно отличие в сотых а вот перезапустите прогу и может сразу быть в  десятых 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Panovsa сказал:

верю в физику

да я как бы тоже против точных наук ничего не имею... :)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

https://www.ram1500diesel.com/threads/poll-catastrophic-failures.9493/post-696721

 

(Я только что разговаривал с ведущим механиком дизеля в дилерском центре Amarillo TX. Он сертифицирован как в Cummins , так и в ED. По его словам, они продали много из них, а затем продажи Mgr. Механик там говорил, что Ram или, скорее, VM Motori имели подшипники от разных поставщиков, но он не знал, определил ли Ram/VM Motori, какой подшипник поставщика вызывал сбои, и разрешили ли они проблему. По-видимому, это все еще запретная тема на тренировках Ram diesel.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Найти бы на этом форуме кто вкладыши менял... (неужели там всем поголовно движок новый ставят?)

 

P.S.

Нужен "парламентер"... :D

Изменено пользователем ~sparrow~
Ссылка на комментарий
14 минут назад, СашкаМ сказал:

Размышления на уровне "бабки у подъезда шептались, а я слышал краем уха" 

просветите тогда нас неучей коль специалист вы высокий .:) с первых уст так сказать а не от "бабок" 

Ссылка на комментарий

@kisa9898 хватит пургу гнать. Есть что сказать по теме - велком. А то только языком чесать. Если я не прав в последнем ответе - ткни меня носом в конкретику. 

9 минут назад, ~sparrow~ сказал:

Найти бы на этом форуме кто вкладыши менял... (неужели там всем поголовно движок новый ставят?)

"там" это дешевле, чем восстановление, а при поломанном колене безальтернативно (почти). С учетом поломок в гарантийный период вообще никто не будет париться с переборкой мотора. 

 

Пс

Я за сегодня из этой темы получил 130+ уведомлений о новых ответах. Из них толковой информации околонулевой процент. Потом мы обижаемся, что у одних сообщения пропали/потерты, а других на отдых на неделю.  Почти единственная толковая инфа идет от @Panovsa. А все остальное можно без зазрения совести снести. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ издержки бурных дискуссий :)

 

 

мой же пост...

 

P.S.

малому 3:5 в домино отлетел... еще в чувства не пришел :D

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ~sparrow~ сказал:

Я только что разговаривал с ведущим механиком дизеля в дилерском центре Amarillo TX

 

по иронии автор этого поста

 

1216729605_.PNG.61c31cae476d8ea7b5c373f13cf0f5cd.PNG

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Проверил, на сколько это возможно, постели, на геометрию, всё в норме. Сегодня поеду к химикам со вкладышами, будем издеваться над ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.