Перейти к содержанию

3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2


Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2019 в 20:48, Panovsa сказал:

Это и есть цифровой датчик давления масла, а установить можно так, это опытный образец тройника, с датчиком на 0,8 с резьбой 14х1,5 и с цифровым 3 контактным датчиком GReddy c резьбой 1/8 npt.

 

 

1CE41E9D-BC9E-4826-8E97-7BD783F0A24C.jpeg

Я сегодня по работе заезжал в фирму которая занимается гидравликой и посмотрел что у них есть. Придумался такой вариант крепления датчиков- есть у них болт с отверстиями и резьбой , точно такой шкак у нашего датчика-  10х1. Есть штуцер под этот болт. Собираем через медные кольца, места как раз хватит. на штуцер любая контора которая занимается гидравликой напрессовывает шланг высокого давления можно даже в металлической оплётке. Второй конец шланга тоже штуцер и его вкручиваем в тройник. Сам тройник можно закрепить в любом доступном И удобном месте. И уже на тройник вкрутить оба датчика. Как идея?

ECF813BA-D1BC-4BBF-B1B0-37195CF9FB0C.jpeg

5A73D274-F11F-4FB7-963F-CD1E03853796.jpeg

DFF6E9AD-D2A5-4AF3-A250-1001DF5B61DC.jpeg

AEC81BFA-BD53-4051-A756-DEE0EAF29650.jpeg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Поставите датчик давления масла, дальше то что? 

Ездили- ездили, у одного случилась проблема, причем обстоятельства непонятны ( может быть на холодном двигателе газанул), давайте будем все ставить датчики.

Если уж суждено выйти из строя той или иной детали, то так тому и быть, всё подлежит ремонту или замене.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
1 час назад, Aleksandr60 сказал:

Поставите датчик давления масла, дальше то что? 

Ездили- ездили, у одного случилась проблема, причем обстоятельства непонятны ( может быть на холодном двигателе газанул), давайте будем все ставить датчики.

Если уж суждено выйти из строя той или иной детали, то так тому и быть, всё подлежит ремонту или замене.

На судьбу не рассчитываю, с датчиком мотор можно отремонтировать, обойдется заменой вкладышей, а без датчика, скорее всего будет нужен коленвал и это немного разный по цене и надежности результат. И проблема не у меня одного.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Ну не знаю, как повезет.

При условии своевременного обслуживания и умеренного норова.

Мое мнение- если технический брак, то не поможет, а если конструкторская недоработка - то тоже, как давление упадет, движок заклинит. Не будешь ведь постоянно смотреть на этот датчик во время движения, тогда надо ещё и сигнализацию ставить.

Ездите и не заморачивайтесь! 

Как говорит " умный Пчёл" - будут проблемы - будем решать!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Aleksandr60 сказал:

Ну не знаю, как повезет.

При условии своевременного обслуживания и умеренного норова.

Мое мнение- если технический брак, то не поможет, а если конструкторская недоработка - то тоже, как давление упадет, движок заклинит. Не будешь ведь постоянно смотреть на этот датчик во время движения, тогда надо ещё и сигнализацию ставить.

Ездите и не заморачивайтесь! 

Как говорит " умный Пчёл" - будут проблемы - будем решать!

Есть такое выражение хорошее «Предупреждён значить вооружён» ... так что датчик как минимум лишним не будет в любом случае ... я даже уверен что если бы  при комплектации нашей машины решающее слово было бы за инженерами-конструкторами, а не за «Дэффективными манагерами» которые стремятся все и вся удешевить он бы стоял на машине изначально ... ну и Пчёл при всем моем к нему уважении решать ваши проблемы с двигателем не будет, он в лучшем случае будет лишь  помогать вам их решить  и естественно за ваши деньги ( причём немалые)....

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
19 минут назад, димааа сказал:

все эти датчики фуфло, покажут уже тогда, когда последствия будут необратимые

Выражение верное,

Все остальные измышления от лукавого.

Но, почитать интересно.

И негатив по всем страницам этого опуса - о " глубочайших" проблемах дизелей на наших машинах, которые продолжают ездить уже более 200 т. км.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
43 минуты назад, димааа сказал:

все эти датчики фуфло, покажут уже тогда, когда последствия будут необратимые

Каждому своё, допустим при равных условиях вы видите снижение давления с 4 до 2 psi, открываете фильтр и видите стружку с мягкого слоя вкладыша, ремонт 100000 руб, вы не видите и катаетесь до слома коленвала, контрактный мотор 400000 руб, открываете фильтр и там нет стружки, подтягиваете болт шкива, или опять 400000 руб, подтянули, давление не изменилось, переходите на более вязкое масло для компенсации естественного износа. (Контрактный мотор 300000 руб и как повезёт плюс 100000 руб прокладки, жидкости, замена).

Ссылка на комментарий

Александр вопрос к тебе а на сколько у тебя упало давление?  Ты его мерил перед тем как стружка появилась и с ней?? Что оно упадет по мере износа масла  за 10 тыс. то это понятно  и без датчика. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
9 минут назад, kisa9898 сказал:

Александр вопрос к тебе а на сколько у тебя упало давление?  Ты его мерил перед тем как стружка появилась и с ней?? Что оно упадет по мере износа масла  за 10 тыс. то это понятно  и без датчика. 

Не мерил, но с физикой не поспоришь.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
5 часов назад, димааа сказал:

все эти датчики фуфло, покажут уже тогда, когда последствия будут необратимые

Выражение верное,

Все остальные измышления от лукавого.

Но, почитать интересно.

И негатив по всем страницам этого опуса - о " глубочайших" проблемах дизелей на наших машинах, которые продолжают ездить уже более 200 т. км.

 

Надуманные проблемы и рассуждалки о том, как может быть

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Aleksandr60 сказал:

Как говорит " умный Пчёл"

1723413661_.thumb.PNG.e72cb2df1d28b32717a4969b327c89e7.PNG

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Если ездить недалеко, и много денег на бензин и налоги, то берите бензин.

Тем более новых дизелей нет.

Будет новый дизель, то я куплю.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Aleksandr60 сказал:

Если ездить недалеко, и много денег на бензин и налоги, то берите бензин.

Тем более новых дизелей нет.

Будет новый дизель, то я куплю.

дизель дороже бензина ? не поверите

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
10 часов назад, kisa9898 сказал:

дизель дороже бензина ? не поверите

Нет, не верю.

Стоимость топлива примерно равна, ТО тоже по сравнимо, расход у дизелей меньше.

Скажете, что изначально дизель дороже при покупке. Ну что-же выбирают по возможности и кошелька. 

Купишь дешевле, потом налог, бензин, начнёшь задумываться.

Если по 50-60 т. км в год, то на бензине будет гораздо дороже.

За 2-3 года сравняется стоимость авто и расходы на эксплуатацию, потом выгодно будет на дизеле.

Как- то так. Поэтому я не согласен.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
2 часа назад, Aleksandr60 сказал:

Нет, не верю.

Стоимость топлива примерно равна, ТО тоже по сравнимо, расход у дизелей меньше.

Скажете, что изначально дизель дороже при покупке. Ну что-же выбирают по возможности и кошелька. 

Купишь дешевле, потом налог, бензин, начнёшь задумываться.

Если по 50-60 т. км в год, то на бензине будет гораздо дороже.

За 2-3 года сравняется стоимость авто и расходы на эксплуатацию, потом выгодно будет на дизеле.

Как- то так. Поэтому я не согласен.

то на бенз дешевле (масла меньше на несколько литров, фильтра сильно дешевле, топливный фильтр опять же), а есть ведь 3.0 бензин (у меня у товарища такой, 14 года, есть с кем суммы на ТО сравнить) а по расходу на 2-3 литра всего. Но вот очучения от езды, это да.

Ссылка на комментарий

Камрады, тема бензин-дизель для представителей различных религий, несколько в другом топике. Тут про конкретный мотор. А то потом бензинщики сюда приходят и говорят, что с мотором всё плохо, т.к. страниц в теме много исписано.

20 часов назад, димааа сказал:

все эти датчики фуфло, покажут уже тогда, когда последствия будут необратимые

Никто вроде никого не заставляет ничего устанавливать. Если у человека есть возможность что-то доработать и получить дополнительные измерительные приборы, то почему нет? Заметить снижение давления из-за изношенных вкладышей и их махнуть своевременно это, ИМХО, лучше, чем услышать стук из под капота из-за провернутых вкладышей/сломанного колена и рассказывать про судьбу.:hi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksandr60 сказал:

Нет, не верю.

Стоимость топлива примерно равна, ТО тоже по сравнимо, расход у дизелей меньше.

Скажете, что изначально дизель дороже при покупке. Ну что-же выбирают по возможности и кошелька. 

Купишь дешевле, потом налог, бензин, начнёшь задумываться.

Если по 50-60 т. км в год, то на бензине будет гораздо дороже.

За 2-3 года сравняется стоимость авто и расходы на эксплуатацию, потом выгодно будет на дизеле.

Как- то так. Поэтому я не согласен.

у вас теория. У меня практика. Посмотрите у меня был и 4.7 и хеми  . И  факт остается фактом. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Пришли первые 4 верхних коренных красных вкладыша, значок производителя тот же Федерал Могул, производство Япония

E6D636D3-F2D9-4AE9-80E8-99037987729A.jpeg

979CACD4-3438-4EC4-910A-3F380A1D8B90.jpeg

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

И похоже, что скоро таблица подбора вкладышей в дилер конект изменится, из за отсутствия красных коренных и синих шатунных, в штатах уже появляются схемы типа -

ACE9B3DB-8C7C-4FB0-A4C1-F70BEB0BE852.jpeg

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

И открою страшную тайну, Мопар спокойно отгружает запчасти в Россию UPS, срок доставки 10 дней, а если использовать купоны на скидки, то цена указанная на сайте Мопар получается с учётом доставки, доставка 6 вкладышей получилась 60 $. А скидка на вкладыш 30%

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
16 минут назад, Vietnamez сказал:

честно говоря логика FCA мягко говоря  очень странная, запретить  в поставку коленвал, а вкладыши пожалуйста бери не хочу

И коленвал найти можно, но с учётом доставки он будет стоить как мотор у нас.

Ссылка на комментарий

как показывает многолетняя практика, если полез в мотор То лазить будешь постоянно ?  как говорят есть 2 категории одна ездит на новом вторая,  мучается после 1 ? как в анекдоте Приходит малай домой в плрвпным по шву штатах. Мама бах подзатыльник. Малой за что. Дед  носил . Отец носил не сносил, а ты одел два раза и порвал. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vietnamez сказал:

честно говоря логика FCA мягко говоря  очень странная, запретить  в поставку коленвал, а вкладыши пожалуйста бери не хочу

Всё понятно с логикой. Сделали деталь, которую стыдно продавать, поэтому ждут, когда кто-нибудь со стороны выпустит на рынок приличное колено :lol2:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Всё понятно с логикой. Сделали деталь, которую стыдно продавать, поэтому ждут, когда кто-нибудь со стороны выпустит на рынок приличное колено :lol2:

А кто сказал, что оно плохое! 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
59 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Всё понятно с логикой. Сделали деталь, которую стыдно продавать, поэтому ждут, когда кто-нибудь со стороны выпустит на рынок приличное колено :lol2:

Колено у нас самое обычное, не лучше, не хуже. Американцы не парятся по этому поводу, у них много мест, где его могут сделать и иногда даже лучше оригинала.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
1 час назад, kisa9898 сказал:

А кто сказал, что оно плохое! 

На форуме сформировано устойчивое мнение, что если колено иногда ломается, значит оно плохое :lol2:

55 минут назад, Panovsa сказал:

Колено у нас самое обычное, не лучше, не хуже. Американцы не парятся по этому поводу, у них много мест, где его могут сделать и иногда даже лучше оригинала.

Да шучу я :) Кстати, если там делают колена, почему их не продают?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ALLIGATOR сказал:

На форуме сформировано устойчивое мнение, что если колено иногда ломается, значит оно плохое :lol2:

Да шучу я :) Кстати, если там делают колена, почему их не продают?

Форум почитать так и жить перехочется,не то что джип иметь ?

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • art_bb
    • kozyreff
    • Walkerr
    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.